8741 посетитель онлайн
3 950 50

Украинские хранилища пополнились до 15,5 миллиарда кубометров газа

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах с 21 по 26 сентября увеличились на 1,4%, или на 217 миллионов кубометров, до 15,517 миллиарда кубометров.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении оператора газотранспортной системы Украины компании "Укртрансгаз".

Читайте также: Стабильность поставок газа потребителям под угрозой срыва, - обращение Конференции работников газовых обществ

Согласно данным госкомпании, среднесуточные объемы закачки газа в ПХГ составляют почти 44 миллиона кубометров.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина к началу отопительного сезона 2015-2016 гг. и для гарантии бесперебойного транзита российского газа в ЕС должна увеличить объемы газа в своих подземных хранилищах до 19 миллиардов кубометров.

Читайте также: Штайнмайер положительно оценивает достижение соглашения по газу между Киевом и Москвой

1 июля Украина приостановила импорт газа из РФ и значительно сократила его закупку в странах ЕС В ходе визита в Словакию 10 сентября премьер-министр заявил об увеличении реверсных закупок газа из этой страны до 100% мощности газопровода.

При этом Украина рассчитывает осенью 2015 года получить средства от международных финансовых организаций на закупку природного газа для закачки в подземные хранилища в объеме, который необходим для нормального прохождения предстоящего отопительного сезона.

Топ комментарии
+2
Но движуха в сим направлении пошла. Скоко Украина раньше газа покупала и сколько теперь покупает.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:16 Ответить
+1
пукан ему рвет не по-децки что лучше брать у приличной страны дорого чем у страны урода но дешевле))
показать весь комментарий
28.09.2015 10:53 Ответить
+1
Деньги Европейские, газ Российский - Украина понад усе!
показать весь комментарий
28.09.2015 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В заголовке пополнились НА

а в тексте пополнились ДО

пишите заголовки правильно
показать весь комментарий
28.09.2015 10:47 Ответить
Пополнилось на- приятней читать.Дальше заголовка если кто и может прочитать,но не каждый поймёт.Ведь есть заголовки типа"Россию нужно отключить от Свифта"-всё,народ скачет и празднует.А внутри статьи текст-Россию нужно отключить,но практически это не реально....
Ну и кому нафиг такой текст нужен?)))
показать весь комментарий
28.09.2015 10:54 Ответить
В Росії ж казали рік тому, що хохли всі замерзнуть. І газ ватніки кричали будуть хохлам продавати по 450 доларів.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:48 Ответить
Но движуха в сим направлении пошла. Скоко Украина раньше газа покупала и сколько теперь покупает.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:16 Ответить
А какая разница?
показать весь комментарий
28.09.2015 10:49 Ответить
пукан ему рвет не по-децки что лучше брать у приличной страны дорого чем у страны урода но дешевле))
показать весь комментарий
28.09.2015 10:53 Ответить
Меньше смотрите телевизор.Появится шанс научится думать и анализировать адекватно.Хотя.Это лично ваше дело.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:56 Ответить
никогда не указывали кто добыл это газ. всегда указывался поставщик. не влазит в голову тебе что право собственности не российское в момент сделки с Украиной?
показать весь комментарий
28.09.2015 11:02 Ответить
А кто о такой связи говорит? Ссылка с вашей стороны откуда? Да от регулярного коленепреклонства перед официальными сми.А чего они стоят,нормальные,адекватные люди прекрасно понимают.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:05 Ответить
Вы ссылались на новости(просмотрите предыдущие свои комментарии).Ссылались письменно.Ссылка(как понятие интернет-е),в виду не имелась.Будьте бдительны,везде враги.Не расслабляйтесь.Так ваши новости вас учат?Вот и следуйте правильным курсом.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:37 Ответить
Он в курсе.Потому и не думает проходить.Тем более,что ему там делать нечего.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:42 Ответить
На какой земле?Планете?Черноземе?...?
показать весь комментарий
28.09.2015 11:51 Ответить
Исправьте ошибку, с -на-,на -до-.Иначе кацапы от с ума сойдут от счастья,что появилась возможность лишний раз гавкнуть.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:48 Ответить
... смердючого кривавого кацапського газу.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:51 Ответить
Беда в том что надо минимум 22. Европа столько не даст. Просто нет. Там экономят. Пока не построим терминал для приёма сжиженного на юге---будем покупать у дружбанов северных. Деватся некуда. Там тоже конокрады ещё те. Пока сговорились до 1 января по 230-примерно. Ну а с зимы кацапы загадают на радость себе. Они это любят. Не отнять. Ну перед смертью не надышутся. Дадим им такой шанс-кайф. И вспомним Шебелинку в Харьк обл. Можно и поплакать.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:59 Ответить
загадают они не на радость себе а с учетом средней стоимости нефти последний квартал перед корректировкой цены
показать весь комментарий
28.09.2015 11:03 Ответить
Надо еще одно море выкопать, с Черного то уже выгнали
показать весь комментарий
28.09.2015 11:08 Ответить
Белорусское море, чтоб Псаки могла 6 флот туда отправить.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:12 Ответить
С какого хера выгнали? А Одесса возле какого моря стоит?
показать весь комментарий
28.09.2015 11:56 Ответить
Да нет никакой беды и не нужно 22 млрд кубов. В прошлом году было на начало отопительного сезона 16,759 млрд кубов, на конец 7,6 млрд кубов. То есть из пхг подняли 9 с небольшим млрд кубов. В этом закачают примерно 17,5 млрд кубов. С учётом выбывших сепаратистских районов, спада промышленности, высоких цен на газ и пр, потребление газа снизится. К тому же у Украины зимой появится возможность увеличить при необходимости реверсные поставки газа до 80млн кубов/сутки. так что основная проблема обеспечение импорта газа финансами на зимний период...
показать весь комментарий
28.09.2015 11:15 Ответить
Саме так і цей газ потрібен Європі,а не Україні)))
показать весь комментарий
28.09.2015 11:26 Ответить
Зате якшо я куплю в лісника дрова - він не буде робити з цього політику і вийобуватися шо це ЙОГО дрова
показать весь комментарий
28.09.2015 11:06 Ответить
Таки да. Вообще абсурд. Продать товар и после заявлять свои права на него.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:57 Ответить
Деньги Европейские, газ Российский - Украина понад усе!
показать весь комментарий
28.09.2015 10:53 Ответить
***, тупий кацап. ВИ нам газ не дарували, ми його КУПИЛИ. То **** ти гавкаєш, собака? Гроші вам перерахували? Да. То закрий мордяку і радуйся шо хтось ше його в вас купує, мордва нещасна.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:55 Ответить
Даже в слуае дарения права владения переходят к новому владельцу.
показать весь комментарий
28.09.2015 12:07 Ответить
Тут как раз есть небольшая схемка. За полученные с Европы средства будет частично закуплен газ местного происхождения. Конечно по цене российского! А хозяева этих скважин сидят в правительства, в ВР и прокуратуре.
Удачного вам бизнеса, заготконтора!
показать весь комментарий
28.09.2015 10:58 Ответить
В Гидрометцентре России работают два топ-шамана: Новак и Миллер. Оба обещают лютую зиму. Один говорит зима же холодная циклически приходит,другой вторит:да, раз в 10 лет аномально холодная зима бывает. Главное они это говорят с такими серьёзными лицами,может и правда знают какая погода будет через 3-4 месяца?...)
показать весь комментарий
28.09.2015 10:57 Ответить
Не знаю за зиму, но вот до 7 октября температура в Украине 17-20 градусов тепла вроде как намечается.
показать весь комментарий
28.09.2015 12:02 Ответить
Вали ***** ше до білорусів, яким ви краснодарський чай ПРОДАЄТЕ і вийо*уйся перед ними шо це РУЗКЕ чай))

Гейропейцям вали розказуй шо бракон*єрська чорна ікра яку ви їм ПРОДАЄТЕ це РУЗКЕ ікра.
Не дойшло, тупий кацап? Газ - це просто товар, не треба робити з нього елемент політики. Ви продаєте товар, получаєте за нього гроші і ше *** з таким виглядом, ніби ви **** 100 баксів бомжу подарували, меценати недороблені. Це виглядає дико і нікчемно.
Продали газ - значить ви хотіли його продати. Получили гроші, все. Не хочете продавати а хочете робити вигляд ппц яких меценатів - то не продавайте, не поличите ніхера і все.
Позорне бидло.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:05 Ответить
500 млн дали на них и купили. Дай бог еще дадут.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:58 Ответить
))написать что хранилища пополнились на 200млн кубиков газа некошерно и не патриотично.лучше написать что до 15 млрд кубиков. и потом зачем заморачиваться что газ росийский течёт и по реверсу и без реверса. обманывать патриотов говоря что газ попав в европу меняет запах и что конечно пройдя 100 м по территории союза цивилизованных стран ,газ тоже стал цивилизованным .
показать весь комментарий
28.09.2015 11:08 Ответить
Запах він не міняє,а лише міняє власника і він вже не російський))))))
показать весь комментарий
28.09.2015 11:24 Ответить
стоп,стоп,стоп. Ты когда в магазине товар покупаешь он чей становится? Собственность на него к кому переходит? Так что и газ не российский. Добыт там - возможно, но продан и ей уже не принадлежит.
показать весь комментарий
28.09.2015 12:03 Ответить
Сакрально скрепонутые! не тужтесь. Не пишите про "скачите, рубите смэреки!". Просто дайте ссылки на свои прошлогодние выссказывания по этому поводу.

А также на ваши мечты про покупку у вас по 500 дол.
показать весь комментарий
28.09.2015 11:16 Ответить
гы 100500 дол.