Лукашенко решил искать редкоземельные металлы в Беларуси: Надо копать. Может, у нас не меньше, чем у других?

Диктатор Александр Лукашенко, захвативший власть в Беларуси, решил проверить, есть ли запасы редкоземельных металлов на территории его страны.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БелТА.
"Говорят, что у нас в отвалах есть редкоземельные минералы. Надо разведать и другое: и химия, и нефть, и газ, и прочее. Я ставил соответствующую задачу перед соответствующим министром", - сказал глава государства.
"Редкоземельные металлы выговаривает только Трамп в Соединенных Штатах Америки. Вы над этим пока не задумывались. Их много не бывает в земле. Может, у нас не меньше, чем у других?" - добавил Лукашенко.
Топ комментарии
+15 Василь Воробець
показать весь комментарий
04.03.2025 12:55 Ответить Ссылка +14 Амандрапапупа
показать весь комментарий
04.03.2025 12:52 Ответить Ссылка +7 Валентин Коваль #587289
показать весь комментарий
04.03.2025 12:52 Ответить Ссылка