10872 посетителя онлайн

Изменение правил пересечения границы для медийщиков и деятелей культуры: какие документы нужно иметь

Правила пересечения границы для журналистов изменили

В Госпогранслужбе рассказали о новых правилах пересечения границы для медийщиков, деятелей культуры и журналистов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Так, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет смогут пересечь границу при наличии таких документов:

  • письмо Минкультуры и стратегических коммуникаций или Минцифры в Администрацию Госпогранслужбы о деталях поездки;
  • приглашение иностранной организации (с переводом на украинский язык);
  • военно-учетный документ с соответствующими отметками территориальных центров комплектования и социальной поддержки или военно-учетный документ в электронной форме.

В ГПСУ отметили, что если цель поездки не подтверждена, в выезде будет отказано.

Топ комментарии
+7
Квартал готується на с'''**!?
показать весь комментарий
06.03.2025 10:08
+5
Квартальній мерзоті такі дрібниці не потрібні, браві прикордонники так пропустять.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:14
+3
А ще ''дзвінок з ОПи''-найдієвіше.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:11
Комментировать
Сортировать:
і контрабас хай беруть зразу
показать весь комментарий
06.03.2025 09:59 Ответить
Квартал готується на с'''**!?
показать весь комментарий
06.03.2025 10:08 Ответить
Квартальній мерзоті такі дрібниці не потрібні, браві прикордонники так пропустять.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:14 Ответить
А ще ''дзвінок з ОПи''-найдієвіше.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:11 Ответить
а чому характеристику від партійної організації заводу не треба?
на дворі ххі століття. ціле міністерство діджіталізації.
але ж, вози з собою пару кіло макулатури, і якесь чмо у віконці на кордоні, буде тобі вимотувати кішки.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:11 Ответить
А що, досі не всі медійники та митці сплатили "членські внески" в ТЦК та СП?
Ай-я-яй. Як непатріотично...
показать весь комментарий
06.03.2025 10:11 Ответить
Потрібно мати аусвайс від ОПи, все як любиш.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:14 Ответить
Цілком нормальні правила. А то звикли без запрошень і документів, без користі кататися туди сюди.
показать весь комментарий
06.03.2025 10:27 Ответить
"Медійники та митці" це вже не громадяни України? Який перетин? Якого кордону? Щоб у нас не робилось, шпарина для хабарів зостається...
показать весь комментарий
06.03.2025 11:02 Ответить
Показати свої дописи в соцмережах, де ти восхвалюєш найвеличнішого, і обурюєшся Ліпецькою фабрикою.
показать весь комментарий
06.03.2025 11:07 Ответить
А чим ця категорія чоловіків рівніша від інших? Легалізували канал для ухилянства?
показать весь комментарий
06.03.2025 11:12 Ответить
Треба чіпляти на нос оцю штуку і проблем з перетином не буде.
показать весь комментарий
06.03.2025 11:27 Ответить