8064 посетителя онлайн

Зеленский и Макрон встретились в Брюсселе: Есть четкое общее видение относительно достижения длительного мира

Зеленский встретился с Макроном в Брюсселе 6 марта

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с французским коллегой Эмманюэлем Макроном на полях заседания Европейского совета в Брюсселе 6 марта.

Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.

Глава государства поблагодарил Макрона за четкую и принципиальную позицию по поддержке Украины и "необходимости новых, более серьезных шагов в защиту всей нашей Европы - наших народов, наших институтов и нашего европейского образа жизни".

Стороны обсудили встречу, которая готовится на 11 марта на уровне военных представителей стран, готовых приложить больше усилий для надежного обеспечения безопасности в рамках завершения этой войны.

"Скоординировали позиции и ближайшие шаги. Есть абсолютно четкое общее видение того, что реальный и длительный мир возможен на основе взаимодействия Украины, всей Европы и Америки. Война должна закончиться как можно быстрее", - добавил президент Украины.

По информации Reuters, лидеры Франции и Британии стремятся быстро разработать мирный план для Украины.

Ранее британский премьер Стармер сообщал, что Соединенное Королевство, Франция и другие страны будут сотрудничать с Украиной над планом прекращения войны. Этот план Франция и Великобритания намерены обсудить с США. Впоследствии стало известно, что Макрон и Стармер предлагают установить в Украине перемирие на месяц "в воздухе, на море и в энергетике".

Топ комментарии
+3
чітке спільне бачення щодо досягнення

будь ласка, прошу.
скажіть, це як?
показать весь комментарий
06.03.2025 19:29 Ответить
+2
Поділитесь баченням? Чи нема чим ділитись?
показать весь комментарий
06.03.2025 19:30 Ответить
+2
Я вам скажу. Вся загвоздка в Люксембургі. Як тільки Зеля підпише з ним гарантію безпеки, справу зроблено.
показать весь комментарий
06.03.2025 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чітке спільне бачення щодо досягнення

будь ласка, прошу.
скажіть, це як?
показать весь комментарий
06.03.2025 19:29 Ответить
король філіп, щось не того. не хоче віддавати кацапські гроші.
показать весь комментарий
06.03.2025 19:38 Ответить
репарації - це розпалювання війни(((((
показать весь комментарий
06.03.2025 20:43 Ответить
Я вам скажу. Вся загвоздка в Люксембургі. Як тільки Зеля підпише з ним гарантію безпеки, справу зроблено.
показать весь комментарий
06.03.2025 19:46 Ответить
Поділитесь баченням? Чи нема чим ділитись?
показать весь комментарий
06.03.2025 19:30 Ответить
показать весь комментарий
06.03.2025 19:41 Ответить
Європейске ********* сьогодні й з бандою МАГА у вівторок нарешті повинні щось прояснити .

У світлі презагрузки ІМЕНІ ОБАМИ ( саме він отримав за неї премію миру) - Тамп не отримає прімію за сьогоднішнє таке!!!А значить Норвегія піде слідом за Гренландією.
показать весь комментарий
06.03.2025 19:44 Ответить
вікінгі перши європейці, що приплили до америки, чи як вона тоді називалася.
норвегі нащадки великих берсерків.
питання в іншому.
чи дозволять фундаментальні стовпи американської державності, дебільчику мага, дуркувати далі?
бо, щось лінкольн і кеннеді зачекалися.....
показать весь комментарий
06.03.2025 19:52 Ответить
Норвегія припинила обслоговувати американські атомні човни, що практично залишає США контролю над Арктикою.І це ще не кінець...
показать весь комментарий
06.03.2025 20:48 Ответить
Буде знову безпекова угода з Францією?
показать весь комментарий
06.03.2025 20:10 Ответить
Маємо чітке спільне бачення щодо досягнення тривалого миру... - цікаво, у якому отворі путіна Зеленський знову побачив бодай можливість досягнення тривалого миру без того, щоб усім миром не роздовбати рашистів у хлам? Зеленський - відома балаболка, але Макрон ніби ж відповідальний політик.
показать весь комментарий
06.03.2025 20:18 Ответить
Чітке бачення без потужного плану неможливе!
показать весь комментарий
06.03.2025 20:41 Ответить
"чітке бачення миру- це така ж "зелена куйня".як чути ,коли блохи бздять...