Нам нужно сотрудничать с США, - Стармер анонсировал новую встречу с Трампом по Украине

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер анонсировал новую встречу с президентом США Дональдом Трампом и разработку совместного плана достижения длительного и справедливого мира в Украине.
Об этом он сказал на пресс-конференции после саммита европейских лидеров в Лондоне, передает "Суспільне", информирует Цензор.НЕТ.
"Сейчас нам нужно сотрудничать с Америкой. Мы согласились, что очень скоро встретимся с американским президентом, чтобы сотрудничать до тех пор, пока мы не будем иметь общего плана",- сказал глава британского правительства.
Он также повторил, что Соединенное Королевство, Франция и другие страны будут сотрудничать с Украиной над планом прекращения войны.
"И мы будем обсуждать этот план с США и продвигать его", - заявил Стармер.
Саммит по вопросам безопасности в Лондоне 2 марта
Сегодня, 2 марта 2025 года, премьер-министр Великобритании Кир Стармер примет в Лондоне президента Владимира Зеленского и более десяти других европейских лидеров. Они будут обсуждать гарантии безопасности, которые Европа может предложить Киеву в случае прекращения огня с РФ.
Напомним, страны Балтии не были приглашены на сегодняшний саммит в центре Лондона, и, как говорят, "очень недовольны" этим решением.
Деякі діляться своїми історіями у тому, як бомби і ракети рашистів зруйнували їхні домівки.