Массового прорыва границы между Новеньким и Журавкой на Сумщине нет. Враг пытается действовать одиночными группами, - ЦПД

8 марта 2025 года в сети распространяется информация о массовом прорыве вс рф на границе Сумщины.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Центра противодействия дезинформации.
Центр верифицировал эту информацию в группировке войск "Курск" и сообщает, что массового прорыва границы между Новеньким и Журавкой на данный момент не фиксируется.
"Враг по-прежнему пытается действовать одиночными группами по несколько человек. Основная цель таких групп - закрепление на украинской территории и расширение зоны боевых действий. Силы обороны Украины эффективно уничтожают такие группы", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что российские захватчики пытались перейти линию границы на Сумщине, сосредотачивая свои попытки на флангах операции ВСУ в Курской области.
В зв'язку з цим, просто смішно слухати маразм і виправдання довбограїв від влади.
Зайшли, але не масово а поодинокими групами... значить це не рахується , що зайшли... це просто така тактика окупантів... але нічого страшного... все під контролем... ворог заходить контрольовано... все добре... не треба піддаватися паніці...
Тупіших виправдань косяків зеленої влади , не можливо придумати.
Масованого прориву кордону немає (ви знаходитесь тут)
Ворог має незначний частковий успіх
Загрози для Сум немає, наявними силами захопити місто неможливо
Ворог намагається оточити Суми з флангів, для протидії було введено додаткові резерви
Нова Пошта, Ощадбанк і Укрзалізниця тимчасово припиняють діяльність у місті.
Суми під масованим обстрілом кожного дня, 99% міста зруйновано
Для запобігання оточення ЗСУ відійшли на заздалегідь облаштовані позиції (в чисте поле ціною оточення декількох рот тероборони)