9469 посетителей онлайн

Массового прорыва границы между Новеньким и Журавкой на Сумщине нет. Враг пытается действовать одиночными группами, - ЦПД

На Сумщине враг пытается прорвать границу

8 марта 2025 года в сети распространяется информация о массовом прорыве вс рф на границе Сумщины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Центра противодействия дезинформации.

Центр верифицировал эту информацию в группировке войск "Курск" и сообщает, что массового прорыва границы между Новеньким и Журавкой на данный момент не фиксируется.

"Враг по-прежнему пытается действовать одиночными группами по несколько человек. Основная цель таких групп - закрепление на украинской территории и расширение зоны боевых действий. Силы обороны Украины эффективно уничтожают такие группы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские захватчики пытались перейти линию границы на Сумщине, сосредотачивая свои попытки на флангах операции ВСУ в Курской области.

Топ комментарии
+8
може треба частину прикордонників з Закарпаття перевести на Сумщину ? чи їм клімат не підходить ?
показать весь комментарий
08.03.2025 14:26 Ответить
+7
Короче кажучи, окупанти зайшли в Сумську область, хоч зараз і не масово а потім масово... без різниці, головне, що зайшли.
В зв'язку з цим, просто смішно слухати маразм і виправдання довбограїв від влади.
Зайшли, але не масово а поодинокими групами... значить це не рахується , що зайшли... це просто така тактика окупантів... але нічого страшного... все під контролем... ворог заходить контрольовано... все добре... не треба піддаватися паніці...
Тупіших виправдань косяків зеленої влади , не можливо придумати.
показать весь комментарий
08.03.2025 14:29 Ответить
+6
Прорив кордону повністю ліквідовано
Масованого прориву кордону немає (ви знаходитесь тут)
Ворог має незначний частковий успіх
Загрози для Сум немає, наявними силами захопити місто неможливо
Ворог намагається оточити Суми з флангів, для протидії було введено додаткові резерви
Нова Пошта, Ощадбанк і Укрзалізниця тимчасово припиняють діяльність у місті.
Суми під масованим обстрілом кожного дня, 99% міста зруйновано
Для запобігання оточення ЗСУ відійшли на заздалегідь облаштовані позиції (в чисте поле ціною оточення декількох рот тероборони)
показать весь комментарий
08.03.2025 14:29 Ответить

Загрузка...