9169 посетителей онлайн

В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ

Бывший министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что в следующем году в России продолжится падение реальных доходов населения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В России хотят ввести продуктовые карточки для бедных

"Я думаю, что в следующем году будет продолжено сокращение реальных доходов населения, так как будет уменьшена индексация пенсий", - сказал Кудрин журналистам во вторник.

Он отметил, что особенно ощутимо это будет для тех, у кого нет финансовой поддержки семьи или денежных накоплений. "Должна быть произведена социальная реформа, которая должна быть ориентирована на адресную поддержку тех, кто больше всего будет в ней нуждаться", - сказал Кудрин.

Читайте также: Россия возвращается в 90-е: зарплату вновь стали платить кирпичами и курами

При этом он отметил, что считает неправильным в этих условиях повышать налоги или забирать средства из инвестиций в регионы. "Я бы и не стал брать еще налоги и инвестиции. Правильным было бы перераспределение средств внутри бюджета, выделяемого на социальную поддержку", - рассказал Кудрин.

Он отметил, что можно также сократить неэффективные дотации некоторым госкомпаниям. Кудрин также назвал сверхнеопределенностью ситуацию, при которой бюджет должен быть представлен уже в конце октября, а правительство до сих пор не определилось с пенсионной и налоговой системами.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российская экономика впадет в глубокую рецессию минимум на 2 года, - экс-министр финансов РФ о влиянии санкций Запада

"Мы до сих пор не знаем, какими будут пенсии в январе, какими будут налоги. Сам факт такой неопределенности тормозит экономическое развитие нашей страны", - сказал Кудрин.
Топ комментарии
+28
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 5255
показать весь комментарий
29.09.2015 16:09 Ответить
+13
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 139
показать весь комментарий
29.09.2015 16:19 Ответить
+9
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 8866 В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 1458
показать весь комментарий
29.09.2015 16:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
зато "стабильность"
показать весь комментарий
29.09.2015 16:24 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 9887
показать весь комментарий
29.09.2015 16:24 Ответить
-- пора параше на расчёты в бочкотаре переходить... ...раньше, допустим, какой-нить забугорный занюханый магнитофончик стоил один баррель, а теперь два... -- а рупель, как-то уже совсем ни на что не реагирует....
показать весь комментарий
29.09.2015 16:33 Ответить
...про экономический тормоз:
-- в последний раз параша корректировала свой ВВП под нефтянной полтинник -- с тех самых пор нафта болтается гораздо трошки ниже -- в районе сороковки...
...а Кудрин до сих пор не знает, какими будут пенсии, налоги и доходы населения... -- от я, например, почему-то знаю, хоть совсем и не такой кудрявый, как Кудрин...*)
показать весь комментарий
29.09.2015 16:26 Ответить
он убил 8000 жителей Украины. И хочет убивать дальше. Но Украина будет биться насмерть с атаками армии РФ.
Россияне, ау-у-у, вы согласны, чтоб он кидался трупами российских солдат?В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 1496
показать весь комментарий
29.09.2015 17:19 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 9476
показать весь комментарий
29.09.2015 17:21 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 6089
показать весь комментарий
29.09.2015 16:40 Ответить
слева на фото В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 6615 https://censor.net/user/289517, это ты?
показать весь комментарий
29.09.2015 17:05 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 5100
показать весь комментарий
29.09.2015 16:44 Ответить
Тролль, в будку брысь
показать весь комментарий
29.09.2015 17:06 Ответить
Особенно с ценам на продовольствие - осталось до Нового года. У кого там всанет - может от голода даже клитор - ну пишите......
показать весь комментарий
29.09.2015 17:08 Ответить
А на какие места - ну это из анатоми????
показать весь комментарий
29.09.2015 17:09 Ответить
Че хотело сказать ванько. И что это у тебя погоняло на "О" заканчивается. Из бывших что ли, а винторогий
показать весь комментарий
29.09.2015 17:05 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 6460
показать весь комментарий
29.09.2015 17:09 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 7462 В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 6466
показать весь комментарий
29.09.2015 17:11 Ответить
сегодня утром сразу несколько крупных бизнесов начали эвакуацию из Москвы

так как гопник-майор не смог взять на понт президента США....

очевидно, что в 2016-2020 майоры-миллиардеры будут вворачивать РФ в новые войны (Одесса, Харьков), получать новые санкции ввиду этого (голод, закрытие границ РФ, репрессии внутри РФ)

Бизнес покидает РФ, страна остается на догрызание-дотрахивание группе бывших майоров КГБ
показать весь комментарий
29.09.2015 17:14 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 9525
показать весь комментарий
29.09.2015 17:15 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 6355
показать весь комментарий
29.09.2015 17:11 Ответить
Ну вот - и нет праздника - все таки голод как то привносит в мозки ордынцев что-то мозговое
показать весь комментарий
29.09.2015 17:11 Ответить
Если ваши дела идут хорошо, то скоро они пойдут плохо.
Если дела идут плохо, то скоро они пойдут ещё хуже...
(с) Законы Мерфи - Паркинсона
показать весь комментарий
29.09.2015 17:16 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 8264В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 2996
показать весь комментарий
29.09.2015 17:30 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 2013
показать весь комментарий
29.09.2015 17:31 Ответить
Медленно ,но уверенно Россия подходит к логическому началу своего Майдана. Это не страшно, россияне! Зато какое удовольствие потом преобретет Освободившаяся нация.
Вашего Майдана ждут-недождуться уставшие соседи.Вы уже второй год отлыниваете, извиваетесь,как ужи,оправдываете свою мафию! Но-надо ,Федя,надо!
показать весь комментарий
29.09.2015 17:33 Ответить
Сегодня у Барака Обамы очень важная встреча с Путиным, которую он проведёт исключительно в том кабинете, в котором раньше Билл Клинтон принимал Монику Левински...
показать весь комментарий
29.09.2015 17:34 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 2952
показать весь комментарий
29.09.2015 17:35 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 5425
показать весь комментарий
29.09.2015 17:36 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 9818
показать весь комментарий
29.09.2015 17:39 Ответить
Чёрт знает, что пишете здесь.Провели бы анализ ситуации, показали бы информацию с цифрами. Может и правда в 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян. Я подозреваю, что так и будет. Это же от цен на нефть. Если даже не станет 50% бюджета. Всё равно 50% останется. А это на много больше СССРовского уровня жизни. Да и страна перестраивается и приспосабливается.
показать весь комментарий
29.09.2015 18:03 Ответить
Если бы уровень жизни в Украине хотя бы не падал,то подобные статейки про Россию может быть и вызывали интерес.Только что то при их падении все равно украинцев дохрена на заработки в Россию ездит.
показать весь комментарий
29.09.2015 18:55 Ответить
кац! Їдуть в кацапстан не тому що каци краще живуть, а тому що у каців інший рівень цін і була можливість спрощено пересікати кордон!
показать весь комментарий
29.09.2015 19:17 Ответить
Другой уровень цен, от того, что выше покупательная способность населения. Доход больше, цены больше.
показать весь комментарий
29.09.2015 19:25 Ответить
В 2016 году продолжится падение реальных доходов россиян, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 42