9804 посетителя онлайн

Нужно готовиться к сценарию, что Европа останется сама, - президент Чехии Павел

павел,петр

Президент Чехии Петр Павел считает, что нужно готовиться к сценарию, в котором Европа останется без военной поддержки США.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Павел подчеркнул, что Чехия, учитывая "изменение позиций США по ряду важных вопросов", должна прежде всего уделять больше внимания собственным возможностям - как в самой стране, так и в Евросоюзе.

"Нашим преимуществом будет продолжение работы в тесном альянсе с США и поддержание функционирующей трансатлантической связи", - считает чешский президент.

"С другой стороны, мы должны быть готовы к сценарию, когда мы останемся в одиночку, как ЕС или часть Европы. В таком случае мы готовы очень интенсивно работать со странами-единомышленниками, чтобы сохранить все необходимые навыки для обеспечения нашей обороны", - отметил Павел.

Топ комментарии
+21
Треба гуртуватись. З нами у вас більше шансів. Як і у нас разом з вами.
показать весь комментарий
10.03.2025 20:55 Ответить
+14
У такому випадку Європа повинна викинути долар на смітник і перевести міжнародні розрахунки на євро. ВВП Європи і населення Європи більші за США.
показать весь комментарий
10.03.2025 20:56 Ответить
+11
Саме штати віддали східну і центральну Європу кацапам після другої світової. Хоча британці намагались цьому запобігти. Рузвельт і сралін ще і насміхались над Черчілем.
показать весь комментарий
10.03.2025 21:02 Ответить

Загрузка...