Тернопольский ТЦК отправил повестку погибшему военнослужащему

Из-за технического сбоя в системе "Оберіг" Тернопольский территориальный центр комплектации и социальной поддержки прислал повестку на имя погибшего на войне против России воина Андрея Иванюка.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на фейсбук ТЦК.
"Тернопольский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего Героя, старшего сержанта Иванюка Андрея Васильевича, который отдал свою жизнь, защищая Украину. Мы глубоко сожалеем по поводу досадного случая, связанного с отправкой повестки на имя Андрея Иванюка. Это произошло вследствие технического сбоя в автоматизированной системе "Оберіг", которая генерирует повестки на основе имеющихся баз данных", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате технической ошибки не состоялась надлежащая сверка с обновленными списками погибших защитников.
Руководство Тернопольского областного ТЦК и СП инициирует проверку всех баз данных для недопущения аналогичных ситуаций и усиливает контроль за формированием и рассылкой повесток.
Мене читають: 0
Я читаю: 0
Реєстрація: 08.02.2025
Новенький кацапотролль розповідає нам побрехеньки.
Якщо загинув батько - сина не мають права мобілізувати. Якщо загинув брат - не мають права мобілізувати другого брата. Ти навіть законів України не знаєш, брехло кацапське.
Багатодітні - це ті, хто живе зі своїми дітьми і піклується про них, а не ті, хто наробив різним жінкам діточок і забив на це буй.
" что ты тут как покупной бот"
Типовий прийом кацапотроля - звинувачувати опонентів у тому, чим ти сам є.
"А если было наоборот и я перепутал?"
Кажи вже одразу - вигадав чи з методички переписав.
Бо немає різниці - якщо у сім'ї хтось загинув - найближчих родичів не мобілізують, кацапотроллина.
Вас тут у січні-лютому аж десант якийсь висадився з донецьких IP.