Рашисты, вероятно, казнили пятерых украинских военнопленных, - Лубинец

Российские оккупанты, вероятно, совершили очередное военное преступление, казнив украинских военнопленных.
Об этом сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец, передает Цензор.НЕТ.
"В соцсетях распространяется очередное видео с вероятной казнью безоружных украинских военнослужащих, попавших в плен к россиянам. На обнародованном видео видно не менее 5 вероятно убитых военнопленных. Мы в очередной раз видим циничное пренебрежение к международному гуманитарному праву со стороны армии РФ", - говорится в сообщении.
Лубинец направил письма в ООН и МККК, чтобы зафиксировать военное преступление.
Топ комментарии
+11 Оксана Фесенко #582011
показать весь комментарий
13.03.2025 09:28 Ответить Ссылка +9 Victor Frey #551639
показать весь комментарий
13.03.2025 09:38 Ответить Ссылка +6 Вася Быколог
показать весь комментарий
13.03.2025 10:06 Ответить Ссылка