8106 посетителей онлайн

Рашисты, вероятно, казнили пятерых украинских военнопленных, - Лубинец

Россияне расстреляли украинских военнопленных

Российские оккупанты, вероятно, совершили очередное военное преступление, казнив украинских военнопленных.

Об этом сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец, передает Цензор.НЕТ.

"В соцсетях распространяется очередное видео с вероятной казнью безоружных украинских военнослужащих, попавших в плен к россиянам. На обнародованном видео видно не менее 5 вероятно убитых военнопленных. Мы в очередной раз видим циничное пренебрежение к международному гуманитарному праву со стороны армии РФ", - говорится в сообщении.

Лубинец направил письма в ООН и МККК, чтобы зафиксировать военное преступление.

Топ комментарии
+11
Імовірно? Відоси страти вже заполонили ютуб
показать весь комментарий
13.03.2025 09:28 Ответить
+9
хороша робота в того Лубінця - направляти листи в ООН, де їх викинуть в корзину для сміття
показать весь комментарий
13.03.2025 09:38 Ответить
+6
І в Спортлото. Там притягнуть орків до відповідальності.
показать весь комментарий
13.03.2025 10:06 Ответить

Загрузка...