6192 посетителя онлайн

Более 2,5 тыс. человек остаются в Покровске, - ГВА

В Покровске находятся 2,5 тысячи гражданских

По состоянию на 13 марта в Покровске Донецкой области до сих пор находятся чуть более 2,5 тысячи человек.

Об этом сообщил глава Покровской городской военной администрации Сергей Добряк, информирует Цензор.НЕТ.

Он отметил, что ежедневно города и села Покровской громады находятся под российскими обстрелами.

"Для Покровской громады эта весна громкая и разрушительная: ежедневно города и села находятся под российскими обстрелами. Вчера по ним били КАБами, артиллерией и FPV-дронами, которые уже долетают до Родинского. Эвакуационные процессы усилились. В Покровске еще остается чуть больше 2,5 тысяч человек. Сегодня утром удалось вывезти трех детей из района "Зеленовка", - сказал Добряк.

Он призвал людей эвакуироваться.

Топ комментарии
+2
Ні, вони не ждуни там. Всі у кого були законні підстави вже виїхали з Покровська. Лишилися тільки ті у кого нема броні чи родича інваліда, бо одразу на блокпості їм буде вручена повістка і вони поїдуть в учебку, а потім на фронт зі всіма для них витікаючими. Так що там ситуація як на Титаніку, коли головні герої до останнього трималися на поверхну потопаючого коробля.
показать весь комментарий
13.03.2025 20:37 Ответить
+2
Можливо чекають, а можливо просто бачать перед собою приклад тисяч інших українців, яких рідна держава просто кинула напризволяще. І можливо ці люди зробили вибір бути в зоні бойових дій, а не гибіти без житла та допомоги, спостерігаючи за веселим грабунком гуманітарки (якої ніби вже майже немає), та шикарним життям держслужби та різних Слуг.
показать весь комментарий
13.03.2025 20:52 Ответить
+1
Ждут...
показать весь комментарий
13.03.2025 20:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ждут...
показать весь комментарий
13.03.2025 20:06 Ответить
... освободителей
показать весь комментарий
13.03.2025 20:07 Ответить
Були такІ, -- панаверяємся па свету, всьо аставили, зачєм Украіна всьо ето начала,!,,,(( -- підари, вони і у Африці підари!,(
показать весь комментарий
13.03.2025 20:21 Ответить
Навіщо,коли вони ВАС чекають? Лайно до лайна
показать весь комментарий
13.03.2025 20:24 Ответить
Ні, вони не ждуни там. Всі у кого були законні підстави вже виїхали з Покровська. Лишилися тільки ті у кого нема броні чи родича інваліда, бо одразу на блокпості їм буде вручена повістка і вони поїдуть в учебку, а потім на фронт зі всіма для них витікаючими. Так що там ситуація як на Титаніку, коли головні герої до останнього трималися на поверхну потопаючого коробля.
показать весь комментарий
13.03.2025 20:37 Ответить
А воювати за рідну землю-ні? Няхай бєндєри воюють? То може ще пожаліти їх?
показать весь комментарий
13.03.2025 23:47 Ответить
Це питання не до мене. Просто написав чого вони там заісли
показать весь комментарий
14.03.2025 08:16 Ответить
Можливо чекають, а можливо просто бачать перед собою приклад тисяч інших українців, яких рідна держава просто кинула напризволяще. І можливо ці люди зробили вибір бути в зоні бойових дій, а не гибіти без житла та допомоги, спостерігаючи за веселим грабунком гуманітарки (якої ніби вже майже немає), та шикарним життям держслужби та різних Слуг.
показать весь комментарий
13.03.2025 20:52 Ответить
Їм пох. Головне щоб все для них закінчилось, вони і при чорті будуть жити
показать весь комментарий
13.03.2025 21:00 Ответить
Ти ж не такий??? Ти скоїв би самогубство ?
показать весь комментарий
13.03.2025 21:04 Ответить
а ти?