4586 посетителей онлайн

Обама поручил Госдепу США выделить Украине $21,5 миллиона долларов помощи

Большую часть средств предоставят за счет сокращения расходов Минобороны США.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается в президентском меморандуме от 29 сентября.

Документ состоит из двух пунктов. Первым президент США поручает сократить расходы американского Минобороны на оборону, оборонные услуги, военное обучение и тренировки на 20 миллионов долларов и передать сэкономленные средства правительству Украины.

"Сократить расходы на нелетальное вооружение и услуги любого правительственного ведомства США на 1,5 миллиона долларов и передать эти средства в качестве помощи правительству Украины", - говорится во втором пункте.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Крупнокалиберные и снайперские винтовки "Barrett" поступили на вооружение Нацгвардии, - Аваков. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+48
Доброго ранку Україно,всім хто не москаль гарного дня та мирного неба над головою
Обама поручил Госдепу США выделить Украине $21,5 миллиона долларов помощи - Цензор.НЕТ 7605
показать весь комментарий
30.09.2015 07:17 Ответить
+28
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.09.2015 07:32 Ответить
+23
ДУЭЛЬ. КАК ОБАМА СБИВАЛ СПЕСЬ С ПУТИНА ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

[Зображення недоступне]
Через некоторое время после выступлений на трибуне ООН Обама и Путин отправились в составе своих делегаций на встречу за закрытыми дверями. По заверению главы Кремля, стороны обсуждали Сирию. По заверению Белого дома, стороны обсуждали в большей степени Украину. Учитывая манеру Москвы преуменьшать значимость войны в Европе, которую развязала РФ, словам российской стороны верится с трудом.

После встречи Путин подошел к журналистам и заявил, что ему очень понравилось общаться с Обамой. Встреча была «нужной», «полезной», «откровенной». Глава Кремля сыпал комплиментами. «Американские партнеры достаточно ясно изложили свою позицию по многим вопросам, в том числе и по урегулированию ситуации в Украине», - сказал он, перечислив в списке тем также Сирию и в целом Ближний восток.

Российские СМИ поспешили с заголовками с изобилием слов «договорились» и «согласовали». Однако, по сообщениям западных СМИ, на встрече Обама и Путин так ничего и не согласовали и ни о чем не договорились. В частности, вопрос Сирии завис в воздухе: источник Reuters сообщил, что Обама за дверью повторил Путину, что Асад должен уйти. Путин, в свою очередь, с этим не согласился. Единственное, что стороны сделают - наладят контакты на уровне военных, чтобы избежать случайных жертв с обеих сторон, раз уж армия РФ решила всерьез повоевать в Сирии.

Большая часть разговора была посвящена Украине, пишут американские СМИ. Вашингтон в очередной раз напомнил Москве, что минские соглашения необходимо выполнять. Однако, если Кремль проведет выборы в оккупированных районах Донбасса без согласования с официальными властями Украины, любые разговоры о смягчении санкций и возобновлении диалога с РФ потеряют смысл. Более того, если РФ продолжит двигаться по пути срыва соглашений, санкции неизбежно будут продлены и усилены.

Обама напомнил Путину, что до конца года еще два месяца - вполне достаточно, чтобы реализовать минские соглашения.

Кроме того, как сообщалось ранее, на этой встрече говорили о том, что марионетки Москвы должны открыть полный доступ для представителей ОБСЕ ко всем пунктам пропуска, а также начать, наконец, вывод всех российских солдат с оккупированных территорий, закрыть и вернуть границу под контроль Украины. В этом ключе Обама напомнил Путину, что до конца года еще два месяца - вполне достаточно, чтобы реализовать минские соглашения.

Интересно, а на что Путин вообще рассчитывал, ведя себя как мытищенский гопник?

В целях своего визита Путин ставил показ хорошей мины при плохой игре, очень напоминая при этом совокупный образ упрямых совковых лидеров. В итоге, ни его визит, ни выступление в ООН по бумажке не принесло ни капли хоть сколько нибудь значимых результатов. Путину указали на его место согласно его необоснованных претензий на роль «второго полюса» в мире. Обама спокойно и с достоинством сбил спесь с президента РФ, имевшего большие планы на визит в Нью-Йорк, но так и не добившегося абсолютно ничего. Интересно, а на что Путин вообще рассчитывал, ведя себя как мытищенский гопник?

(http://www.hrendyabliki.com/kak_obama_sbival_spes_s_putina/ источник ) ,
показать весь комментарий
30.09.2015 07:25 Ответить

Загрузка...