11010 посетителей онлайн

Власть так хочет исключить Порошенко из политического процесса, что фабрикует дело на основе фальшивки ФСБ, - Новиков

Адвокат Илья Новиков

Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с залогом в 400 млн грн и требуют от него показаний против Петра Порошенко

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом во время брифинга заявил адвокат пятого Президента Илья Новиков.

По его словам, силовики по указанию Офиса президента на основании флешки, полученной от предателя Украины и соратника Медведчука Тараса Козака (находится в россии) открыли новое уголовное производство, цель которого - дискредитировать лидера оппозиции и заблокировать его деятельность.

Как сообщил Илья Новиков, в 3 часа ночи в субботу Печерский суд по материалам этой российской флешки посадил бывшего сотрудника охраны Порошенко с альтернативой залога более 400 миллионов гривен.

По словам адвоката, в материалах следствия прямо указано, что видеоноситель получен от Тараса Козака, а само видео смонтировано. То, что материалы готовились российской спецслужбой, тоже не вызывает сомнений - снимать видео в спецзоне российского аэропорта могли только российские агенты.

"У нас есть снова уголовное производство, снова "сенсационное", снова "окончательное", снова "такое, которому общество уже не может не поверить", где человека без надлежащих оснований, без доказательств, на основании фактически ФСБшной, и следствие понимает, что это ФСБшная флешка, сажают в СИЗО, ставят 400 миллионов залога и предлагают подумать, не хочешь ли ты дать показания. То есть показания из него выжимают", - отмечает адвокат.

Новиков также напомнил, что в делах против Порошенко власть неоднократно пыталась давить на свидетелей, устанавливая для них неадекватные размеры залогов на сотни миллионов гривен, чтобы получить "показания" против пятого Президента.

"Так же было в деле генерала Павловского, бывшего заместителя министра обороны Украины. Ему, кому-то из его заместителей и еще директору завода Кузня на Рыбальском Шандре, им также следствие требовало залог 500 миллионов. То есть в делах, где от человека требуют дать показания против Порошенко, оклеветать Порошенко, это более-менее стандартная "такса", - констатирует Новиков.

"Это безусловно одно из тех дел, где власть и лично президент Зеленский планируют изолировать и исключить из политической деятельности Петра Порошенко", - убежден Илья Новиков.

"Хронология такова - указ о санкциях подписан 12 февраля, процессуальное решение о размораживании "угольного дела" разморозили 17-го февраля. А следователь "осмотрел" ФСБшную флешку 18-го февраля. То есть нет никакого сомнения, что это абсолютно один и тот же тренд. Что ГБР, выполняя свою часть работы, работает не только в связке с ФСБ России, но и в связке с Офисом президента Украины", - считает адвокат.

Фейковую историю по подобному сценарию против Петра Порошенко уже распространяли российские пропагандистские медиа в 2017 году, во время каденции пятого Президента. 8 лет назад российские ресурсы опубликовали "видеорасследование" о том, что президент Порошенко якобы самолетами вывозит деньги за границу. В качестве "свидетеля" тогда выступил соратник Януковича, известный регионал, соавтор законов о диктатуре 16 января Владимир Олейник, который после 2014 года сбежал в москву. Тогда тоже рассказывали о сотруднике президентской охраны, который якобы "возил чемоданы наличных". Российская пропаганда в 2017 году утверждала - Порошенко готовится "налегке покинуть страну". Зато Петр Порошенко инвестировал миллиарды собственных средств в украинскую армию.

Как известно, 12 февраля указом президента Зеленского против Петра Порошенко были введены неконституционные санкции. Это решение осудили международные партнеры Украины, юристы и представители гражданского общества.

Ранее Регламентный комитет голосами "Слуг народа" и депутатов от ОПЗЖ пытался на полгода отстранить Порошенко от заседаний Верховной Рады. Это решение также получило резкую негативную реакцию от общества и западных союзников.

Власть блокирует международную деятельность пятого Президента, несмотря на четкие предостережения в Резолюциях Европейского парламента относительно прав оппозиции. В частности, по указанию Офиса президента отменен визит лидера партии в Брюссель на мероприятие Европейской народной партии, которая представляет крупнейшую фракцию Европарламента.

Топ комментарии
+49
Порох і зараз мій президент! Крапка.
показать весь комментарий
15.03.2025 18:54
+34
тупі зелені підори...
показать весь комментарий
15.03.2025 18:55
+34
Это не тот,который : Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Не тот , у которого: КАКАЯ РАЗНИЦА
Не тот,который мечтал походить на путина
И ссал перед Кадыровым
Не тот ,который членом по роялю
Не тот,который СЛИЛ операцию по вагнеровцам
Не тот, который разминировал Чонгар
Того в народе называют НЕЛОХ и ШАШЛЫЧНИК
Редкая падла - я вам скажу
Очень понимаю Трампа
Я тоже падлу видеть не могу
показать весь комментарий
15.03.2025 19:11
Комментировать
Сортировать:
Порох і зараз мій президент! Крапка.
показать весь комментарий
15.03.2025 18:54 Ответить
Это не тот,который : Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Не тот , у которого: КАКАЯ РАЗНИЦА
Не тот,который мечтал походить на путина
И ссал перед Кадыровым
Не тот ,который членом по роялю
Не тот,который СЛИЛ операцию по вагнеровцам
Не тот, который разминировал Чонгар
Того в народе называют НЕЛОХ и ШАШЛЫЧНИК
Редкая падла - я вам скажу
Очень понимаю Трампа
Я тоже падлу видеть не могу
показать весь комментарий
15.03.2025 19:11 Ответить
Хто президент?
Дуже влучно запитали.
Після преЗЄдента ця посада дискредитована
показать весь комментарий
15.03.2025 19:13 Ответить
показать весь комментарий
16.03.2025 08:37 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 19:18 Ответить
Мій також. При ньому було приємно кожного дня отримувати інформацію про здобутки України, а при Зеленському кожного дня все гірші і гірші новини, він взяв в заручники Україну і прикривається нею, щоб зберегти владу і не відповідати за тяжкі злочини.
показать весь комментарий
15.03.2025 20:45 Ответить
тупі зелені підори...
показать весь комментарий
15.03.2025 18:55 Ответить
Скажи, хто спільний ворог для Ху й для Буратіни ?
Скажи, хто для ДБР Буратіни надсилає компромат на Порошенко ?
Скажи, хто той самий Портнов, хто керує судами Буратіни ?
Скажи, ким був Портнов при владі Шапкокрада з міністрами громадянами хйляндії ?
Скажи, чиї люди зараз в кабміні Буратіни, чи не батька війни Ахмєтова ?

Та просто згадай на чиїх АНТИМАЙДАНАХ працював 95 квартал під час виборів Шапокркада!

Й навіть тупа недорозвинена істота скаже - ХТО Ж ТОЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ!!
Й чому головою делегації на перемовини щодо миру зе ставить свого Є
показать весь комментарий
15.03.2025 20:01 Ответить
сциться пів шостий ухилянт від Порошенка.
показать весь комментарий
15.03.2025 18:55 Ответить
Мила така, квартальна диктатурка на очах перетворюється на Гулаг
показать весь комментарий
15.03.2025 18:55 Ответить
А подати зустрічний позов за підробку доказової бази додуматися слабо? Чи розхитування не на часі, треба почекати поки пів-країни *йлу здадуть?
показать весь комментарий
15.03.2025 18:56 Ответить
Уже подали ....
Вы явно не в теме...
показать весь комментарий
15.03.2025 22:19 Ответить
Я теж не в темі, роз'яснить будь ласка на який позов було подано зустрічний позов ...
показать весь комментарий
16.03.2025 01:23 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 18:57 Ответить
Печерський районний суд піарить?
Геніальна здогадка...
показать весь комментарий
15.03.2025 19:09 Ответить
мерзотники їбані
показать весь комментарий
15.03.2025 18:58 Ответить
а я всупереч зеленським єрмакам роблю і надалі свою справу.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:00 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 19:02 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 19:02 Ответить
Для зеленого скомороха та єрмачні ані ***** ані зрадники Козак та Медведчук ніколи не були ворогами. Медведчука відпустили в рашку навіть не засудивши, тож він може будь коли повернутися та бути в равних правах з тими хто зараз на нулі. І це робиться навмисно, бо влада слуг кремля народу світоглядно є носіями та пропагандистами того рускава міра з яким воює Україна. При владі 6 рік антимайдан та проросійське кубло (татарови, єрмакі, смірнови, шурми, портнови). А Порох для них та для ***** як кістка в горлянці. Тим більше, що в разі якщо Залужний не йде на вибори, то в ОПє бояться що багато хто в разі комбінації "зеленський - Порошенко" підтримає Порошенка, бо у ЗЕлідора вже антирейтинг неабиякий виріс.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:07 Ответить
ЗЄ ж розуміє, що сам гострить лезо гільйотини, яка відрубає йому голову у будь-якому випадку?

Я б на місці адвокатів Пороха надав всю цю інформацію про фабрикування справ ЗЄ-владою адміністрації Трампа.

І хай потім ЗЄ знов показує сталеві яйця, сидячи на розжареній пательні.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:09 Ответить
Якщо влада є сама агентурою ФСБ, то по яких ще лекалах вона працює на знищення України?
показать весь комментарий
15.03.2025 19:11 Ответить
Зєля-Самоіпсошніца
показать весь комментарий
15.03.2025 19:14 Ответить
порох наш президент!! он внес поступление в нато в конституцию! будем биться- пока не возьмут, это же в конституции
показать весь комментарий
15.03.2025 19:20 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 19:22 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 19:23 Ответить
Привіт білорусь!
показать весь комментарий
15.03.2025 19:27 Ответить
Я чекаю з нетерпінням коли з МІ -6 нададуть флешку з оманськіми пригодами лісапедиста з булавою.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:33 Ответить
Не відкрию таємниці,що це робота ЗЕленського і Єрмака.Заступник Голови сараю президента Татаров,котрий "підшивав"справи на майданівців,служив зеку,тепер контролює правоохоронний сектор.Самого Татарова відмазали від посадки,посадили на гачок і він відпрацьовує.А ще ЗЕленський дуже гівнистий,обідчивий і здатний на помсту.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:35 Ответить
Продовження "жму руку, обнімаю" від 3Енаволочі🤬
показать весь комментарий
15.03.2025 19:43 Ответить
Агент "жму руку" вже сенатор на раше,а йог послід залишився в Україні.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:49 Ответить
Проти Порошенко і України разом працювали і працюють два Вови-недомірка ху+зє.
показать весь комментарий
15.03.2025 19:47 Ответить
Татаров, який при януковичу фальшував справи проти майданівців, сьогодні фальшує справи проти опозиції і її лідера Порошенкка. Не покарене зло -донецькі татарови, вдосконалили своє ремесло і вбивають тут все українське. Використовуючи війну, залякали журналістів, громадських діячів, що якщо щось не так, відразу повістка і в штурмовики, а самі відїли пики і мародерать бюджет. На мою думку, рано чи пізно, але вони понесуть відповідальність, на цей раз татарови, єрмаки, зеленські, серлєщенки, наєми, резнікови, стефанчуки, бені, новінські і вся інша шобла не заховаються і не відсидяться, дуже багато зла і горя вони принесли українцям, Їх дістануть із-під землі і посадять на лаву підсудних.
показать весь комментарий
15.03.2025 20:51 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2025 21:02 Ответить
не такі зеленського кремль 100% хоче, і на третій срок...бо такого президента ,агента та зрадника ще не було в Україні ... він здав майже пів України і йому ще прижитт'і пам'ятнк в москві поставлять ... воно це чмо🤡 саме не піде , треба виводити за вуха ...
показать весь комментарий
15.03.2025 21:06 Ответить
Тобто, ЗЄ-влада вовсю співпрацює з ФСБ вже відкрито.
Навіть не шифруються.
показать весь комментарий
15.03.2025 21:11 Ответить
Так нічого нового. Плівки деркача, «вбивство брата», алкоголік Порошенко, дєньгі на крові…