12165 посетителей онлайн

Трамп о споре с Зеленским в Белом доме: Надо было заставить Украину поступить правильно

Зеленский и Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что спор с президентом Украины Владимиром Зеленским был нужен, чтобы заставить его "поступить правильно".

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"Нам надо было заставить Украину поступить правильно. Это была непростая ситуация. Вы получили небольшую сцену в Овальном кабинете. Но я думаю, что сейчас они делают правильно, и мы пытаемся достичь мирного соглашения. Мы хотим добиться прекращения огня, а затем мирного соглашения", - сказал Трамп.

Спор Трампа и Зеленского о том, что он не может быть в порядке

Напомним, в Белом доме в пятницу, 28 февраля, состоялась встреча президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Дональд Трамп и Владимир Зеленский начали спорить и перешли на повышенные тона во время встречи в Овальном кабинете.

Президент Украины Владимир Зеленский досрочно покидает Белый дом после встречи с Дональдом Трампом в Овальном кабинете.

В Вашингтоне не состоялось подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США.

Президент США Дональд Трамп после спора с президентом Украины Владимиром Зеленским во время встречи в Белом доме заявил, что тот якобы не готов к миру и "проявил неуважение".

Мировое сообщество и чиновники в США отреагировали на спор лидеров Украины и США.

4 марта стало известно, что Белый дом приостановил всю военную помощь Украине.

Вечером 4 марта президент Зеленский заявил, что Украина стремится к миру и готова "быстро работать", чтобы закончить войну. Он подчеркнул, что Украина готова как можно быстрее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир.

Впоследствии Дональд Трамп выступил с рекордной речью в Конгрессе США.

По словам американского лидера, он получил от Владимира Зеленского "важное письмо" о намерении подписать соглашение по ископаемым, а также о готовности сесть за стол переговоров, чтобы приблизить прочный долговременный мир. В то же время, он отметил, что его администрация ведет серьезные дискуссии с российской стороной. Трамп подчеркнул, что получил "мощные сигналы, что они (россияне. - Ред.) готовы к миру".

Позже посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что Трамп, говоря о "письме" от Зеленского, имел в виду его сообщение в X.

Топ комментарии
+35
Що не зробиш за ради шефа з Кремля,правда Доні?
показать весь комментарий
18.03.2025 00:45
+23
Яка ж мразіна. "Змусити Україну" значиться...
показать весь комментарий
18.03.2025 00:58
+20
Трамп похож на януковича-таким людям можно максимум бригодирство в колхозе доверить.трамп предал Украину.Ну потом прсмотрим как он доведет сша до гражданской войны.
показать весь комментарий
18.03.2025 00:47
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Украине надо вооружение для наступления - освободить Крым, а с остальных сами уйдут. Почему Украина не наступает на Мелитополь - этот город просто забрать домой. Он находится на прямой. И далее на Крым.
показать весь комментарий
18.03.2025 08:47 Ответить
От блін! Такий стратиг пропадає, пропшукуючи диван продавлюючи дупою!
І куди ж дивляться зє! з Комамнданте, що такого Генія Стратегічного Мислення в упор не бачать і не призначають начальником генштабу?!
показать весь комментарий
18.03.2025 19:35 Ответить
Розвести дурня не важко.
показать весь комментарий
18.03.2025 08:53 Ответить
Брехня...... Спочатку Венс а тепер Рудий натягують сову на глобус. Всі троє сдєлалі сєбя ідіотамі самі.
показать весь комментарий
18.03.2025 08:54 Ответить
хоч хтось тепер вибачиться перед зеленським за слова що він бикував і був не підготовлений?
ось трамп прямим текстом зізнався що то була підготовлена пастка і лошка додавили всі гуртом.
показать весь комментарий
18.03.2025 09:09 Ответить
ти зебіл рафінований, ще йому відсмокчи за вагнергейт, розмінування, здачу територій, винищених бо не попереджених цивільних та інше проїбали, от же примітив скурвлений.
показать весь комментарий
18.03.2025 10:06 Ответить
показать весь комментарий
18.03.2025 09:19 Ответить
Тобто вони зізналися, що самі це зрежисували? А коли побачили, що обісралися, то вирішили повернути так, ніби це, щоб примусити Зеленського до дій? Тепер наш ход?
Забула рижа потвора, хто тебе від імпічменту спас? Будеш на старості сидіти на нарах, а не в кріслі!
показать весь комментарий
18.03.2025 09:26 Ответить
Никто не спасал. Трамп дважды получил импичмент.
показать весь комментарий
18.03.2025 15:18 Ответить
Ну ти теж клоун просто. А ще рейтинги впали. А ще в штатах тепер кажуть «якшо ти називаєш когось ʼідіотʼ, то всі знають про кого це»
показать весь комментарий
18.03.2025 09:40 Ответить
Т.е. трамп и его подручный намерянно провоцировали человека на конфликт.
Запасаемся попкорном и ждем. Трампа протроллят и не раз
показать весь комментарий
18.03.2025 09:50 Ответить
попкорн- це для тих хто за межами України, а тим хто в країні: шашлик та домовина.
показать весь комментарий
18.03.2025 10:11 Ответить
Там не было ни одного человека.
показать весь комментарий
18.03.2025 11:13 Ответить
Щось мені це нагадує (не пам'ятаю, що саме, - чи з фільму, чи з книжки), коли у персонажа (дитини) щось йде не за планом, а він каже: "То я так спеціально зробив, щоб цікавіше було!"
Якийсь дитячий садочок! Перший клас, друга чверть! Це вже схоже навіть не на манію величі, а просто на сенільну деменцію!!!
показать весь комментарий
18.03.2025 09:59 Ответить
Та тут навіть світилу психіатрії непросто розібратися в "букеті діагнозів" для Трумпової голови. А Ви кажете...
показать весь комментарий
18.03.2025 19:39 Ответить
Ой, і не кажіть! Я пропрацювала у цій галузі років 30, так навіть розбирати не візьмусь, бо там діагнозів - по три штуки на кіло живої ваги...
показать весь комментарий
18.03.2025 21:31 Ответить
Власне, саме це я і мав на увазі. Простіше кажучи: дєдушко ще живий, а його мозок - уже ніт.
показать весь комментарий
19.03.2025 00:09 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2025 10:48 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2025 10:49 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2025 10:52 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2025 10:53 Ответить
Ось і відповідь на питання, чи було це заздалегідь спланованою провокацією.
показать весь комментарий
18.03.2025 10:09 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2025 10:58 Ответить
Тоді виходить, що венс брехав, кажучи, що та суперечка не була спровокована?
показать весь комментарий
18.03.2025 10:16 Ответить
Як Україні, зробить Ізраіль і США союзниками, об'явить війну хусітам, вони ж воюють в Україні за пукіна
показать весь комментарий
18.03.2025 10:26 Ответить
Чи розпочав би Трамп таку саму ,,суперечку,, якби президентом України був боксер Кличко, а не стендапер Зеленський?
показать весь комментарий
18.03.2025 10:34 Ответить
немає в трампа ричагів впливу на *****, це вже очевидний факт, а програвати не хочеться трампу. Маніпуляції це звісно, прикольно, але поки він буде вагатися та різні варіанти випробовувати - наших хлопців вбивають. Оце ще одне світове зло з'явилося, раб власних амбіцій, бо ***** йому на те, що стільки людей гине.
показать весь комментарий
18.03.2025 10:49 Ответить
Многие об этом пишут, но никто не приводит источник. Кто-то один кинул фейк, а остальные как лохи повелись.
показать весь комментарий
18.03.2025 10:52 Ответить
Діло в тому, що якби на місці боневтіка був нормальний президент, хоча б з мінімальними навичками дипломатії, все пішло б не так, якби того хотів трампуша
показать весь комментарий
18.03.2025 11:01 Ответить
Тобі з гопниками навички дипломатії допомагають? Навряд.
показать весь комментарий
18.03.2025 12:19 Ответить
показать весь комментарий
18.03.2025 13:21 Ответить
Он изо всех старается не допустить поражения и развала россии. Если росия развалится тогда все сделки , компроматы станут достоянием всего мира. Вот поэтому он рвет и мечит чтобы не допустит победы Украины.Победа Украины смертельно опасна не только для росии , но и скорей всего для трапа и теслы.
показать весь комментарий
18.03.2025 11:34 Ответить
ну тобто staged, як багато притомних людей і казали
показать весь комментарий
18.03.2025 11:55 Ответить
показать весь комментарий
18.03.2025 13:30 Ответить
Сказав Трамп щось зараз, чи не сказав - вже не так важливо, бо безвідповідально повівся якраз він, тому що через суперечку став в позу і навіть не розпочав переговори.
показать весь комментарий
18.03.2025 18:10 Ответить