ВСУ не били по ГИС "Суджа", ее обстреляла российская артиллерия, - Генштаб

Обвинения Сил обороны со стороны РФ в обстреле газоизмерительной станции "Суджа" являются безосновательными.
Об этом говорится в заявлении Генштаба, передает Цензор.НЕТ.
"Так, указанная станция неоднократно обстреливалась самими россиянами. В частности, летом прошлого года она подверглась бомбардировке управляемыми авиабомбами, а три дня назад россияне снова ударили по ней КАБами.
Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное воздействие очередной провокацией - обстрелял этот объект из артиллерии", - говорится в сообщении.
В Генштабе напомнили, что РФ ранее использовала трубу магистрального газопровода для скрытого перемещения своих подразделений.
"Россияне продолжают продуцировать многочисленные фейки и стремятся ввести в заблуждение международное сообщество. Просим доверять только официальным источникам, проверять информацию и не поддаваться манипуляциям", - подытожили там.
Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 21 марта прогремели взрывы на газоизмерительной станции (ГИС) "Суджа" в Курской области.