8641 посетитель онлайн

ВСУ не били по ГИС "Суджа", ее обстреляла российская артиллерия, - Генштаб

ВСУ не били по ГТС Суджа в Курской области

Обвинения Сил обороны со стороны РФ в обстреле газоизмерительной станции "Суджа" являются безосновательными.

Об этом говорится в заявлении Генштаба, передает Цензор.НЕТ.

"Так, указанная станция неоднократно обстреливалась самими россиянами. В частности, летом прошлого года она подверглась бомбардировке управляемыми авиабомбами, а три дня назад россияне снова ударили по ней КАБами.

Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное воздействие очередной провокацией - обстрелял этот объект из артиллерии", - говорится в сообщении.

В Генштабе напомнили, что РФ ранее использовала трубу магистрального газопровода для скрытого перемещения своих подразделений.

"Россияне продолжают продуцировать многочисленные фейки и стремятся ввести в заблуждение международное сообщество. Просим доверять только официальным источникам, проверять информацию и не поддаваться манипуляциям", - подытожили там.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 21 марта прогремели взрывы на газоизмерительной станции (ГИС) "Суджа" в Курской области.

Топ комментарии
+20
Піздьож. В Одесі на Таїрова знову були влучання в підстанцію. Зникало світло, в небі були спалахи від коротких замикань.
показать весь комментарий
21.03.2025 09:15 Ответить
+19
ніхєра там не прокачувалось з 1-го січня тому нам не було някого сенсу підривати ГВС, бо там просто пусті труби. Шо там кацапи підірвали на ГВС, яка не працювала, і взагалі там не було ніякого персоналу - то вже справи кацапів. Хай там у себе хоч все підірвуть.
показать весь комментарий
21.03.2025 09:21 Ответить
+14
це не ми
показать весь комментарий
21.03.2025 09:09 Ответить

Загрузка...