12234 посетителя онлайн

Украина выиграла бесценное время для Польши и всей Европы перед угрозой РФ, - Туск

туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что благодаря военным усилиям Украины Россия не готова к агрессии против стран НАТО и ЕС.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Брюсселе после заседания Европейского Совета, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на польский вещатель RMF24.

Он подчеркнул, что именно благодаря Украине Россия пока не готова к агрессивным действиям против других европейских стран.

"Украина, независимо от исхода войны, выиграла бесценное время для Польши и всей Европы", - заявил Туск.

Он также призвал помнить о вкладе Украины, особенно когда возникают дискуссии об усталости от войны или поддержке беженцев.

"Мы должны помнить, что Россия беспомощна в этих планах против остальной Европы, потому что Украина взяла на себя бремя прямой конфронтации с агрессором", - добавил польский премьер.

Топ комментарии
+12
Україна виграла безцінний час, а ви його повністю просрали.
показать весь комментарий
21.03.2025 11:54 Ответить
+10
Україна виграла час для Польщі. Своїми життями. У відповідь вдячні поляки блокували українськи кордони. Висипали на землю українське збіжжя. Нічого не купую польського і ніколи не куплю.
показать весь комментарий
21.03.2025 12:00 Ответить
+7
Європейці не проти ,щоб Україна ще несла цей тягар так років 3-5 . Все ж нормально - мільйони працьовитих українських білих емігрантів поправлять економіку і демографію . І воювати з Пуйлом не треба - хай українці кладуть свої життя . Трохи бабла і зброї головне підкидати...
показать весь комментарий
21.03.2025 12:10 Ответить

Загрузка...