12145 посетителей онлайн

Премьер Бельгии де Вевер о возможной конфискации Европой замороженных активов РФ: Это будет иметь последствия

Британские депутаты призывают передать замороженные активы РФ Украине

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер выразил обеспокоенность относительно возможного изъятия Европой замороженных активов России, назвав такой шаг "актом войны".

Об этом он заявил после саммита ЕС в Брюсселе 20 марта, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Politico.

По его словам, конфискация активов на 200 млрд евро может повлечь серьезные последствия для мировой финансовой системы и вызвать возмездие со стороны России.

"Мы живем не в мире фантазий. Мы живем в реальном мире, где, если вы забираете у кого-то 200 млрд евро, то это будет иметь последствия", - подчеркнул он.

Де Вевер также призвал воздержаться от упрощенного представления о замороженных активах как о "копилке", которую можно легко использовать, поскольку юридические и финансовые аспекты этого процесса значительно сложнее.

Как отмечается, Бельгия сохраняет наибольшую долю замороженных активов РФ, и ранее десятки законодателей страны призвали короля Филиппа публично поддержать их конфискацию в пользу Украины.

Топ комментарии
+5
Ну звісно бельгійський куколд занепокоївся. Україна 3:1 Бельгія.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:17 Ответить
+5
Мені цікаво про які наслідки це бельгійське нещастя пи₴дить після конфіскації кацапських грошей? Ніхто ніякої конкретики не наводить-тільки кукурікають. Сволота лицемірна.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:20 Ответить
+4
конфіскацію закінчено???
показать весь комментарий
21.03.2025 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
конфіскацію закінчено???
показать весь комментарий
21.03.2025 13:16 Ответить
Якщо в цілому, то її й не починали.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:17 Ответить
ну а тепер і балаболить перестануть
показать весь комментарий
21.03.2025 13:21 Ответить
Де позови українців до рашки за причинені збитки ?
ЗЄльона влада хоч пальцем ворохнула щоб допомогти людям і організувати юридичний процес ?

за бла-бла-біда грошей не дають - тільки через суд

.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:56 Ответить
Сцикуни.....
показать весь комментарий
21.03.2025 13:17 Ответить
Мені цікаво про які наслідки це бельгійське нещастя пи₴дить після конфіскації кацапських грошей? Ніхто ніякої конкретики не наводить-тільки кукурікають. Сволота лицемірна.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:20 Ответить
а если хутин введет войска в Бельгию ....

ужас, ужас !

.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:58 Ответить
Ну звісно бельгійський куколд занепокоївся. Україна 3:1 Бельгія.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:17 Ответить
Європа прокинулась і прийшла воювати з нами, кажете ви?

Ну-ну.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:19 Ответить
Московити в 2030 захоплять Брюссель, це матиме наслідки...
показать весь комментарий
21.03.2025 13:26 Ответить
в 2030 в орді хутіна вже можуть бути поневолені українці

ідіоти бельгійці
показать весь комментарий
21.03.2025 14:00 Ответить
після конфіскації рф звернеться в суд і їй можуть повернути все та ще й з відсотками та штрафами. А зараз просто заблоковано.
показать весь комментарий
21.03.2025 13:43 Ответить
А чому рашка з приводу блокування не йде до суду ? Мож причина геть не загрозі судових рішень, а в тому що ті мільярди там добре працюють ?
показать весь комментарий
21.03.2025 14:58 Ответить
А таку Європу справді варто захищати ...?
показать весь комментарий
21.03.2025 13:47 Ответить
ты из елисейских окопов пишешь? Защитник Европы ))))
показать весь комментарий
21.03.2025 14:13 Ответить
за такий деструктивізм бельгійців післязавтрав Генку треба нашій збірній зробити їм 3:0 або 4:0. Нехай знають, що нічого так все просто не буває.
показать весь комментарий
21.03.2025 14:46 Ответить