10869 посетителей онлайн

Россия нарушила красную линию, - глава федеральной земли Германии Швезиг против запуска "Северного потока-2"

глава федеральной земли Германии Швезиг против запуска "Северного потока-2"

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг высказалась против запуска газопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на n-tv.

Чиновница отметила, что в Германии есть четкое правило, которое действовало с самого начала. Оно звучит так: "Северный поток-2" не будет сертифицирован, если Россия пересечет красную линию. По словам Швезиг, начав войну против Украины РФ перешла эту линию.

"Россия в значительной степени пересекла красную линию своей захватнической войной против Украины. Это угрожает всему миру в Европе. И я считаю, что именно поэтому в наше время такие сигналы не должны посылаться ни при каких обстоятельствах", - заявила она.

Ранее сообщалось, что власти США ведут тайные переговоры о возможности запуска газопровода "Северный поток-2" для поставки газа из России в Германию.

Топ комментарии
+17
Добре що є адекватні німці,респект.
показать весь комментарий
22.03.2025 23:43 Ответить
+7
і це добре. молодці бауери!
показать весь комментарий
22.03.2025 23:46 Ответить
+3
Відомий німецько-російського лобіст Герхард Шредер, був главою уряду Німеччини на чолі з соціал-демократами з 1998 по 2005 рік і був призначений членом наглядової ради "Газпрому".
Шредер був головою наглядової ради державної енергетичної компанії "Роснефть".
Інші його посади включали виконання обовʼязків голови комітету акціонерів "Північний потік-1" і президента ради директорів "Північний потік-2" .
показать весь комментарий
23.03.2025 03:28 Ответить

Загрузка...