Россия нарушила красную линию, - глава федеральной земли Германии Швезиг против запуска "Северного потока-2"

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг высказалась против запуска газопровода "Северный поток-2".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на n-tv.
Чиновница отметила, что в Германии есть четкое правило, которое действовало с самого начала. Оно звучит так: "Северный поток-2" не будет сертифицирован, если Россия пересечет красную линию. По словам Швезиг, начав войну против Украины РФ перешла эту линию.
"Россия в значительной степени пересекла красную линию своей захватнической войной против Украины. Это угрожает всему миру в Европе. И я считаю, что именно поэтому в наше время такие сигналы не должны посылаться ни при каких обстоятельствах", - заявила она.
Ранее сообщалось, что власти США ведут тайные переговоры о возможности запуска газопровода "Северный поток-2" для поставки газа из России в Германию.
Шредер був головою наглядової ради державної енергетичної компанії "Роснефть".
Інші його посади включали виконання обовʼязків голови комітету акціонерів "Північний потік-1" і президента ради директорів "Північний потік-2" .