5133 посетителя онлайн

Конституционный суд Румынии рассмотрит жалобу ультраправых на закон, который позволяет стране сбивать российские БпЛА

Конституционный суд Румынии рассмотрит закон о дронах

Конституционный суд Румынии рассматривает 27 марта жалобы партий "Альянс за объединение румын", "Партия молодежи" и SOS Romania относительно закона, которым упростили процедуру для сбивания российских дронов, залетающих на территорию страны.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Digi24

В частности закон предусматривает, что дроны, которые незаконно пересекают государственную границу Румынии и осуществляют полеты в национальном воздушном пространстве без разрешения, могут быть уничтожены, нейтрализованы или взяты под контроль. Закон приняли после серии случаев, когда российские ударные БПЛА, которыми атаковали юг украинской Одесской области, залетали на территорию Румынии.

Также ультраправые обжаловали закон о регулировании военных миссий/операций на национальной территории в мирное время.

Напомним, бывший главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, а ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный накануне рассказал, что Румыния просила украинскую сторону не рассказывать о падении российских дронов на ее территории.

Топ комментарии
+10
Румуни, у вашій країні працює відвертий ворог, навіть не маскується.
Бо хто ще буде заважати збройним силам збивати бойові дрони, що загрожують життю ваших же громадян?
показать весь комментарий
27.03.2025 10:17 Ответить
+8
сюр
показать весь комментарий
27.03.2025 10:12 Ответить
+8
Ультраправі проти збивання російських дронів у власній країні? Таке можливо лише за прямої співпраці з роССією.
показать весь комментарий
27.03.2025 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Посадить их на нары, пусть там жалуются...
показать весь комментарий
27.03.2025 10:10 Ответить
то взагалі справа для місцевих служб безпеки. діяльність, направлена на нівелювання обороноздатності країни. бо наступними будуть скарги щодо збиття ракет, які летять на Бухарест...
показать весь комментарий
27.03.2025 10:14 Ответить
Наступною буде вимога вийти з НАТО, бо це провокує друга *****.
показать весь комментарий
27.03.2025 10:19 Ответить
І на останок буде "путєн , ввєді"
показать весь комментарий
27.03.2025 11:13 Ответить
Ультраправые выходят за агрессию оккупацию своей страны!? От же немытые цыгане..поцы любое , что залетает в пространство страны сбивать обязано ПВО нафиг они придурки закон отдельный принимали румунеску...дали повод ультраправым агентам Москвы ***** мозг
показать весь комментарий
27.03.2025 10:44 Ответить
Поки Румунія не РСРС, привід є.
показать весь комментарий
27.03.2025 11:31 Ответить
сюр
показать весь комментарий
27.03.2025 10:12 Ответить
рюс
показать весь комментарий
27.03.2025 10:14 Ответить
Сюр - французское название реки Зауэр в Люксембурге.
Сюр - сленговое название сюрреализма. Сюр (одежда)
показать весь комментарий
27.03.2025 10:16 Ответить
Сюрстрьомінг. Смердючі прокацапські консерви.

показать весь комментарий
27.03.2025 10:30 Ответить
Консерви...
показать весь комментарий
27.03.2025 10:12 Ответить
А-ха-х.
"Ультраправі"...
показать весь комментарий
27.03.2025 10:14 Ответить
Румуни, у вашій країні працює відвертий ворог, навіть не маскується.
Бо хто ще буде заважати збройним силам збивати бойові дрони, що загрожують життю ваших же громадян?
показать весь комментарий
27.03.2025 10:17 Ответить
больные на голову, а если дроны с вирусом залетят и всех потравят?
показать весь комментарий
27.03.2025 10:18 Ответить
Ультраправі проти збивання російських дронів у власній країні? Таке можливо лише за прямої співпраці з роССією.
показать весь комментарий
27.03.2025 10:28 Ответить
Ультраправі проти закону, котрий так і не спрацював жодного разу
показать весь комментарий
27.03.2025 10:56 Ответить
Так можна і сили ППО розформувати, бо вони жодного разу не стріляли.
показать весь комментарий
27.03.2025 11:12 Ответить
Шо?