10587 посетителей онлайн

ВСУ уменьшают накопление войск РФ ниже Курщины, чтобы не допустить наступления на Сумскую область, - Зеленский

ВСУ рассредотачивают войска РФ на Курском направлении

На Курском направлении были приняты меры по предотвращению скопления российских войск чуть ниже Курской области для недопущения вторжения РФ в Сумскую область.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

По его словам, на территории Курской области есть физическое присутствие украинских войск.

"На Курском направлении, как я и говорил, ребята делают все возможное и невозможное... там есть наше физическое присутствие без каких-либо окружений... Пока мы там - это сдерживающий момент, чтобы русские не начали вторжение в Сумскую область... Мы готовимся соответствующими шагами, уменьшая накопление их войск и рассредоточение их... для этого чуть ниже Курской области мы сделали соответствующие шаги", - отметил Зеленский.

Он отметил, что в Украине готовятся к возможному развитию ситуации на Курском направлении.

По словам президента, на Востоке ситуация улучшилась, поскольку россияне не имеют достаточно сил для эффективного наступления.

Президент добавил, что хотя о большом успехе речь не идет, ситуация остается сложной, но нормальной.

Топ комментарии
+17
Заткнись вже, бідоносцю, нюхни й помовчи тиждень..
показать весь комментарий
28.03.2025 19:47 Ответить
+12
За словами президента, на Сході ситуація покращилася, оскільки росіяни не мають достатньо сил для ефективного наступу.Джерело: https://censor.net/ua/n3543863

А яку цінність мають слова хронічного брехуна? Згідно його слів, у 2022 році не було загрози вторгнення.
показать весь комментарий
28.03.2025 19:58 Ответить
+6
Боунапарте, однако....
показать весь комментарий
28.03.2025 19:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Заткнись вже, бідоносцю, нюхни й помовчи тиждень..
показать весь комментарий
28.03.2025 19:47 Ответить
Та нюхнув вже, але пелька не стуляється! Це вже хронічно!
показать весь комментарий
28.03.2025 20:25 Ответить
Боунапарте, однако....
показать весь комментарий
28.03.2025 19:48 Ответить
Хто там «на парте»?
показать весь комментарий
28.03.2025 20:26 Ответить
І мабуть справа не у логістиці, а був наказ...
показать весь комментарий
28.03.2025 19:49 Ответить
ЗСУ розосереджують війська РФ

тут є військові?
що це означає?
ми розбіглися у всі сторони і чекаємо поки кацапи побіжуть за нами?
а нафіга виходили з суджі?
а нафіга заходили в суджу?
показать весь комментарий
28.03.2025 19:55 Ответить
Бреше
показать весь комментарий
28.03.2025 19:58 Ответить
Це він просто так дихає!
показать весь комментарий
28.03.2025 20:27 Ответить
За словами президента, на Сході ситуація покращилася, оскільки росіяни не мають достатньо сил для ефективного наступу.Джерело: https://censor.net/ua/n3543863

А яку цінність мають слова хронічного брехуна? Згідно його слів, у 2022 році не було загрози вторгнення.
показать весь комментарий
28.03.2025 19:58 Ответить
якщо корейці попруть то вже 3 світова?
показать весь комментарий
28.03.2025 19:59 Ответить
ЗСУ розосереджують війська РФ нижче Курщини, те,що залишилося від українських війск,котрі брали участь в "зеленій курській авантюрі" "розосереджують " ....нижче...
показать весь комментарий
28.03.2025 20:12 Ответить
Трохи нижче Курської області це трохи південніше?
показать весь комментарий
28.03.2025 20:41 Ответить
Та що ви такі незрозумілі речі питаєте (південніше)? Просто покажіть пальцем!
показать весь комментарий
28.03.2025 21:33 Ответить
А переверніть мапу на 180*- то буде "трохи вище"... А дасте ще нюхнути "коксу" - то й взагалі прорвемося до москви...