10618 посетителей онлайн

Американский законопроект о санкциях против РФ будет предусматривать 500% тариф на импортные товары из стран, покупающих российские ресурсы, - The Washington Times

США готовят новые санкции против РФ

Американские сенаторы призывают ввести жесткие санкции против РФ в случае ее отказа от дальнейших шагов к миру в Украине. Санкции могут включать 500% пошлины на товары из стран, покупающих российскую нефть и газ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Washington Times.

Как отмечается, сенаторы от Республиканской партии Линдси Грэм и Демократической партии Ричард Блюменталь представили законопроект, который предусматривает введение санкций против РФ за отказ от долговременного мира с Украиной.

Среди 50 соавторов законопроекта в Сенате - одинаковое количество республиканцев и демократов, что свидетельствует о широкой двухпартийной поддержке инициативы.

"В Сенате Соединенных Штатов доминирует мнение, что Россия является агрессором, и что эта ужасная война и агрессия Путина должны прекратиться сейчас и сдерживаться в будущем", - говорится в совместном заявлении сенаторов.

Документ предусматривает как первичные, так и вторичные санкции против России и лиц, которые поддерживают агрессию Кремля против Украины. Ограничения будут применены, если мирные переговоры сорвутся или соглашение будет достигнуто, но нарушено Россией.

В частности, закон может ввести 500% тариф на импортные товары из стран, покупающих российскую нефть, газ, уран и другие продукты.

Это могло бы предоставить определенные гарантии президенту Владимиру Зеленскому, который заявил, что хочет, чтобы защита от нового российского военного вторжения была закреплена в соглашении.

В документе сенаторы выразили надежду, что в 2025 году президент Трамп и его команда "достигнут того, что не удавалось миру в прошлом: окончательно прекратят российскую агрессию против Украины и обеспечат выживание свободной и демократической Украины".

"Эти санкции против России уже готовы и получат подавляющую двухпартийную, двухпалатную поддержку, если будут представлены на голосование в Сенате и Палате представителей", - отметили авторы документа.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Сенате США появится законопроект об ужесточении санкций против РФ. Также сообщалось, что Трамп разочарован Путиным и готовится ударить жесткими санкциями по "теневому флоту" РФ.

Топ комментарии
+25
Вірогідність цього приблизно така сама як колонізація Марса в цьому десятиріччі....
показать весь комментарий
02.04.2025 06:52 Ответить
+18
Та слобо Додіку таке зробити.
показать весь комментарий
02.04.2025 06:42 Ответить
+12
Хотілося що б це було зроблено ,але мало вірится що рудий підпише для нього найкривавіший терорист "хороший хлопець".
показать весь комментарий
02.04.2025 06:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та слобо Додіку таке зробити.
показать весь комментарий
02.04.2025 06:42 Ответить
От Бідон зразу б таке зробив . Але шось мішало танцору - чи то певні власні органи ,чи то Трамп.....
показать весь комментарий
02.04.2025 09:18 Ответить
Касаб, Джо треба шоденно дякувати за те шо він зробив для Украіни. А ось тобі, касаб, як мордовському чи чувашському танцюристу (а не танцору) заважає ( а не мІшає) відсутність мозоку, як і іншому гівну людства з тавром "россиянин".
показать весь комментарий
02.04.2025 09:39 Ответить
До речи, удмурт, а шо там твій плешивий божок-недомерок на лабутенах і серущий у валізу, ще не сдох? Може він вже давно у морозильнику а ти все намагаєшся йому сраку поцюлювати та вилізати? Табасаран ти цьомкаєш та лижеш сраку яка не справжня, як і твій срарь.
показать весь комментарий
02.04.2025 09:44 Ответить
Раз Ліндсі Грей в компанії, значить сам Додік *дав сігнал*.
показать весь комментарий
02.04.2025 06:48 Ответить
Хотілося що б це було зроблено ,але мало вірится що рудий підпише для нього найкривавіший терорист "хороший хлопець".
показать весь комментарий
02.04.2025 06:50 Ответить
Вірогідність цього приблизно така сама як колонізація Марса в цьому десятиріччі....
показать весь комментарий
02.04.2025 06:52 Ответить
Тобто 1?
показать весь комментарий
04.04.2025 02:56 Ответить
Грем і Блюменталь раніше висунули спільні законопроєкти проти Росії.

У вересні 2022 року та червні 2024 року вони пропонували визнати Росію державою-спонсором тероризму.

У березні 2025 року вони закликали конфіскувати понад $300 млрд заморожених активів РФ та передати їх Україні.

Всі ці ініціативи не отримали продовження.
показать весь комментарий
02.04.2025 06:59 Ответить
Так ніхто російську нафту і не купує. Перевантажують у морі, і стає вона не російською. А платять через крипту і підставні компанії в Еміратах.
показать весь комментарий
02.04.2025 07:00 Ответить
Вася, нафту юралс ще десь добувають?
показать весь комментарий
02.04.2025 08:10 Ответить
Запишуть венесуельською. Папір все стерпить.
показать весь комментарий
02.04.2025 11:51 Ответить
ну вже не факт, що венесуельською, бо на Венесуелу на днях наклали санкції.
показать весь комментарий
02.04.2025 12:43 Ответить
Емірати швиденько всіх русаків нах пішле, як тільки 500% загрожуватиме.
показать весь комментарий
02.04.2025 08:55 Ответить
черговий блеф старого катали. Але життя не є Катран, де діють трохи інши закони. Гадаю, ***** в черговий раз посміхнеться над "зусиллями" рудого бабуіна
показать весь комментарий
02.04.2025 07:14 Ответить
Ого,а те кто покупают россияшкинские реакторы тоже будут наказаны,сенаторам наверное будет по кайфу наложить санкции на подкупольных идиотов.
показать весь комментарий
02.04.2025 07:44 Ответить
Самые крупные покупатели кацапской продукции Китай, Индия и Европа. Трампу пора перестать постоянно блефовать. Если конечно это не фейк коммунистов из WP.
показать весь комментарий
02.04.2025 07:47 Ответить
І купці землі возплачуть і поридають за нею, бо товарів їхніх ніхто більше не купує...
показать весь комментарий
02.04.2025 07:53 Ответить
Что бы там они не приняли, главное как это будет соблюдаться и контролироваться... Но в одном точно уверен, если бы ЕС или США действительно захотели, например (о фортуна) рф с дуру совершает (харакири) то, чем их и западная пропаганда бахвалится/пугает свое население - нападает на страну НАТО, то первый же пакет санкций (помимо военного ответа) по силе превзошел бы все то, что за три года они вместе напринимали.
показать весь комментарий
02.04.2025 08:38 Ответить
краще 500 Томагавків по кацапії замість 500 мит !
показать весь комментарий
02.04.2025 08:43 Ответить
Не пишите дурниць. Вы помните 60 Томагавков по сельскому аэродрому в Сирии? Он заработал на следующий день. Это все равно что два залпа Града. Телевизор делает людей глупыми.
показать весь комментарий
02.04.2025 09:15 Ответить
особливо коли цей телевізор знаходиться в США ! ти мені мешканцю Сумщини розповідаєш що 500 Томагавків дурниця ? я бачив влучання КАБів ,це повністю знищенна прикордонна застава , відділення банку , чи під'їзд багато квартирного будинку ...
показать весь комментарий
02.04.2025 09:33 Ответить
Це вам не санкції 3/10 від старика Байдена. Трамп шарить!!!
показать весь комментарий
02.04.2025 08:46 Ответить
Не бреши, це не пропозиція твого трампа! Читати не вмієш?
показать весь комментарий
02.04.2025 12:21 Ответить
так шарить, що запросив Кіріла Дмітрієва до себе в Америку та ще й зняв проти нього санкції. а це куди більша реальність, ніж той закон, який написали ці сенатори. закон для страху, а візит Дмітрієва для утряски низки нюансів, щоб далі рухатися по треку заморозки війни. для Рудого пріоритет не томагавки, а саме заморозка війни. невже ти цього ще не збагнув?
показать весь комментарий
02.04.2025 12:51 Ответить
Ці санкціі .... якщо будуть представлені на голосування.
показать весь комментарий
02.04.2025 08:49 Ответить
Є дУрні, є тарифи, і є писані торби... Дурні носяться з тарифати, як з писаною тобою....
показать весь комментарий
02.04.2025 09:00 Ответить
а чому не 50000000000% ? Так страшніше виглядає
показать весь комментарий
02.04.2025 09:10 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2025 09:15 Ответить
В принципі Трамп може знищити немитих, якщо захоче. Точніше знищимо ми, а Трамп допоможе. Тут ключове - якщо захоче.
показать весь комментарий
02.04.2025 09:40 Ответить
Ви скажіть, чи сенатор Корі Ентоні Букер вже закінчив свою промову?
показать весь комментарий
02.04.2025 12:17 Ответить