6401 посетитель онлайн

В МУС решение Венгрии выйти из его состава вызывает "обеспокоенность"

Венгрия выходит из МУС

Председательство Ассамблеи государств - участников Римского статута МУС призвало Венгрию "и в дальнейшем оставаться решительным участником Римского статута".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом говорится в заявлении председательства Ассамблеи государств - участников Римского статута МУС.

В частности, в Ассамблее "выразили обеспокоенность" в связи с объявлением Венгрии о выходе из Римского статута, на основе которого действует МУС.

"Председательство выражает сожаление по поводу такого поворота событий. Когда государство-участник выходит из Римского статута, это омрачает наше общее стремление к правосудию и ослабляет нашу решимость бороться с безнаказанностью", - говорится в заявлении.

Председательство Ассамблеи призвало Венгрию "и в дальнейшем оставаться решительным участником Римского статута" и "содержательной дискуссии" относительно ее обеспокоенности ролью МУС.

Напомним, 2 апреля министр юстиции Венгрии Бенце Тужон объявил, что Венгрия собирается выйти из Международного уголовного суда (МУС).

Топ комментарии
+11
раніше треба було чухатися, коли монголія демарш вчинила.
показать весь комментарий
03.04.2025 19:42 Ответить
+9
Стурбованість - це слово, яке буде викарбовано на могилі системи міжнародного права
показать весь комментарий
03.04.2025 19:55 Ответить
+7
Орбан просто "відчув, що пахне смаленим", і випливуть його домовленості з Путіним, стосовно розділу українських земель... От і "страхується"...
показать весь комментарий
03.04.2025 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
раніше треба було чухатися, коли монголія демарш вчинила.
показать весь комментарий
03.04.2025 19:42 Ответить
а скока было влажных мрий про Гаагу
показать весь комментарий
03.04.2025 20:22 Ответить
ххааа.......
мкс обісцяний монголами!
мкс смокчи шойгу у плєшивого!
показать весь комментарий
03.04.2025 19:44 Ответить
Закликателі зміючок
показать весь комментарий
03.04.2025 19:47 Ответить
Орбан просто "відчув, що пахне смаленим", і випливуть його домовленості з Путіним, стосовно розділу українських земель... От і "страхується"...
показать весь комментарий
03.04.2025 19:50 Ответить
їбонутий і їбонутіше суд.
Для того, щоб надалі залишатися рішучим учасником Римського статуту треба ним вже бути!
показать весь комментарий
03.04.2025 19:55 Ответить
А єдине, що рішуче може зробити уйобщина - рішуче лізти на прутень ***** відкритим ротом уперед.
показать весь комментарий
03.04.2025 19:57 Ответить
Стурбованість - це слово, яке буде викарбовано на могилі системи міжнародного права
показать весь комментарий
03.04.2025 19:55 Ответить
І це викликає стурбованість!(((
показать весь комментарий
03.04.2025 23:15 Ответить
Человечество подходит к своему закономерному финалу, зачем ему суд, честь и совесть?

Отношение большинства государств к путлеровской циничной агрессии показало всю их гнилую

сущность, у такого человечества нет будущего.
показать весь комментарий
03.04.2025 19:56 Ответить
Ніт. Людство не зникне, хтось залишиться.
показать весь комментарий
04.04.2025 00:10 Ответить
.... викликає "стурбованість"
--------------------------------------------------
(а вдруг Венгрия передумает) в перемешку с огромной радостью (не передумает!)
показать весь комментарий
03.04.2025 20:03 Ответить
Сиділи собі техенько, нікого не чіпали, думали стурбованістю відбудуться, а тут їх послали. Це і ООН стосується, ПАРЄ та іннших безхребетних організацій на три літери.
показать весь комментарий
03.04.2025 20:11 Ответить
Із МКС вихід один у космос, а саме вакум без повітря.
А так, взазалі то, напевне збираються запрошувати і зустрічати )(уйла. Він "чудовий хлопець".
показать весь комментарий
03.04.2025 20:14 Ответить
ну вийде угорщіна з туда і що?
з неї там користі було, як і в самому існуванні МКС.
не маєш засобів втілити свої оголошення в життя? - не оголошуй нічого.
срана монголія на всі оголошення МКС наклала...
показать весь комментарий
03.04.2025 20:17 Ответить
Бистріше із ЄС !
показать весь комментарий
03.04.2025 20:19 Ответить
З ЄС вони не вийдуть..ці ****** живуть на дотації з ЄС..
показать весь комментарий
03.04.2025 20:23 Ответить
Всі міжнародні структури виявились повною імпотентською ху*ньою. В тому числі НАТО. путіну і кацапстану нічого не загрожує, війна в Україні триватиме
показать весь комментарий
03.04.2025 20:26 Ответить
А НАТО тут до чого?
Як нападе *****-путин на якусь країну НАТО тоді й буде видно.
показать весь комментарий
04.04.2025 00:11 Ответить
Стурбуватись то логічно
показать весь комментарий
03.04.2025 20:48 Ответить
Йой, трупіну тре кудись у "гейропу" їхати) де на нари не посадять, хоча здається його зараз і в Германії не заарештують ( нажаль
показать весь комментарий
03.04.2025 21:27 Ответить
Нарешті. В мене вже виникла схвильованість через відсутність стурбованості.
показать весь комментарий
03.04.2025 22:48 Ответить