9884 посетителя онлайн

Оккупанты ударили по Кривому Рогу: 18 погибших, среди них 9 детей, 61 пострадавший. Фоторепортаж. (обновлено)

Сегодня, 4 апреля, российские войска нанесли удар по Кривому Рогу.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Сергей Лысак, передает Цензор.НЕТ.

"Враг ударил по Кривому Рогу. Выясняем. Детали позже. До отбоя находиться в безопасных местах", - написал он.

В свою очередь председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о ракетной атаке.

"Все работаем. Возможны еще выходы. Берегите себя", - говорится в сообщении.

Обновленная информация

Позже Вилкул сообщил, что сейчас известно о 12 погибших, раненых свыше 50 человек.

В свою очередь Лысак сообщил, что среди 12 погибших - двое детей.

"12 человек погибли в Кривом Роге. Из них двое – дети. Количество раненых уточняется. В городе произошли пожары. Повреждены многоэтажки", - говорится в сообщении чиновника.

По уточненной информации, среди погибших – трое детей.

Кроме того, постоянно увеличивается количество пострадавших. Эта информация будет обнародована позже. Горят машины и гаражи.

Обновление

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что по состоянию на данный момент известно о 14 погибших, среди них 6 детей.

Позже Лысак сообщил, что более 30 человек находятся в медучреждениях из-за ранений после российской атаки. Младшему пострадавшему всего 3 месяца.

"Сейчас врачи борются за каждую жизнь. Многие пострадавшие в операционных. Предварительно, в медучреждениях свыше 30 человек. Среди тех, кто получил ранения, – дети. Наименьшему – 3 месяца. У парня резанные раны. Ему оказали помощь. Оправляться от пережитого будет дома", - рассказал чиновник.

Позже Лысак рассказал первые данные о повреждениях в Кривом Роге в результате удара РФ.

обстріл Кривого Рогу

"Побиты два десятка многоэтажек, более тридцати автомобилей, учебных заведений и общественного питания", - рассказал чиновник.

обстріл Кривого Рогу

В настоящее время на месте работают все экстренные службы. С людьми работают психологи. Развернутый гуманитарный штаб. Спасательная операция в городе продолжается.

обстріл Кривого Рогу

Обновление

По состоянию на 21:55 стало известно о 16 погибших.

"16 потерянных жизней. 6 из них – дети. Нет слов. Это боль, которой не пожелаешь самому ожесточенному врагу. Соболезнования родным и близким", - написал Лысак.

"На данный момент в Кривом Роге более 40 пострадавших от вражеского удара", - уточнил чиновник число пострадавших.

Обновление

В 00:18 Лисак сообщил, что количество погибших возросло до 18. Из них 9 детей.

"18... Именно столько людей убили россияне, направив на Кривой Рог ракету. Среди них 9 детей. Эту ужасную реальность воспринять крайне сложно... Пострадавших сейчас 56", - написал он.

Обновление

В 01:36 Лисак сообщил, что количество пострадавших возросло до 61, из них 12 детей.

"61 пострадавший в результате ракетной атаки на Кривой Рог. Среди них 12 детей. В больницах находятся 40 горожан. Остальные под амбулаторным наблюдением", - сообщил он.

атака на кривий ріг

атака на кривий ріг

Топ комментарии
+81
Ударів у відповідь традиційно не буде. Так війни ніхто в світі не вів. Це не стратегія перемоги.
показать весь комментарий
04.04.2025 19:18 Ответить
+59
один я хочу щоб лаптерилі істоти всі як один згоріли у пеклі?
показать весь комментарий
04.04.2025 19:32 Ответить
+42
Одне цікавить - буде зібраний Радбез ООН на фоні цілеспрямованого вбивства дітей путіноїдами. І хай трампові міньйони пояснять який мир вони мастирять разом з ними.
показать весь комментарий
04.04.2025 20:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Злочин залишати серед живих всіляку мерзоту, яка веде у 21 столітті агресивну війну в Європі, прагнучи захопити чужі території. Умовою миру, поставленою перед Росією, має бути видача міжнародному суду всіх воєнних злочинців (включно з Путлером), а альтернативою цьому - повне знищення державності РФ в існуючому вигляді (і світу по силах так з нею вчинити).
показать весь комментарий
05.04.2025 12:51 Ответить
Ти больний, чи косиш під дурачка?
показать весь комментарий
05.04.2025 15:38 Ответить
Такого миру який зараз просуває США так злочин, без покарання Росії і повернення території злочин
показать весь комментарий
05.04.2025 14:34 Ответить
Карайте, повертайте, якщо каралка і поверталка виросла. А Трамп що може те і робить. Через жопу, але намагається припинити війну. Зрозуміло, що з зєльонскім і його злодійкуватими проросійськими дружбанами війну не виграти. А вписуватись за Україну Трамп категорично не хоче. Невже ще не дійшло, що порятунок потопаючого справа рук самого потопаючого.
показать весь комментарий
05.04.2025 15:29 Ответить
Трампу треба 'не вписуватися за Україну', а подбати за США, раз і назавжди знищивши загрозу для своєї країни та для просуваємого нею світового порядку, загрозу яка створює проблеми останні сто років (і чим далі, тим більші). Погано, що Трамп через старість чи з інших причин цього не розуміє. Зараз є привід для розуміння світом будь-яких дій США стосовно РФ. А механізмів і спроможностей у Штатів достатньо: від фізичного знищення всієї російської верхівки (всілякі служби безпеки і охорони здатні захистити лише від терористів-аматорів) до повного знищення протягом кількох місяців російської економіки (з хаосом, голодом, відсутністю ліків та іншими 'прєлєстями').
показать весь комментарий
07.04.2025 08:47 Ответить
як же ж ти зелю називав, коли він заглядував в очко *****?
показать весь комментарий
05.04.2025 08:09 Ответить
а у бениного Оманского Нарика "перемирие " часть вторая, первая была когда с подачи четырежды уклониста орки зашли в серую зону, когда Оно запретило работу снайперских групп и бпла, отвел войска с наших территорий, это существо проект кремля буратино!!!
показать весь комментарий
05.04.2025 07:37 Ответить
Світла памʼять усім загиблим …. Їх родинам співчуття ….
показать весь комментарий
05.04.2025 10:25 Ответить
Вже 19, але то тільки початок. Уточнимо розрахунки пана Станіса: не 1:3 а 1:5. Бо у московських угрофіннів 5 є знаковим числом (як у нас 7 чи 8). Іншого вони просто не розуміють, це закладено в них генетично. Порівняймо цей варварський удар з недавніми по Харкову, Києву, Запоріжжю й Січеславу - цей вчетверо більший! Чому? Певен - це спроба особисто залякати верхголовкома. Адже це його мала батьківщина. А він вже не раз довів, що загибель тисяч бійців на фронті - втрата не пекельна, от Пуйло пропонує йому подивитись на загибель мирних та дітей у рідному місті... Це ще раз спонукає до негайного відсторонення його від владної кормиги, хоча б на 200-300 днів. Законним шляхом, але без виборів (напр., за рецептом С.І.Хмари).
показать весь комментарий
05.04.2025 11:10 Ответить
'Хочеш вбити дракона, маєш сам перетворитися на дракона'. 'Якщо хтось прийшов тебе вбити, встань та вбий першим...' Варто перестати зважати на думку США чи ЄС з цього приводу та вже давно почати систематичний і масовий відстріл керівництва москалії (президента, міністрів, губернаторів, членів держдуми та ради федерації, генералітету тощо). І ще, щодо цієї публіки будь-які супутні жертви є виправданими!
показать весь комментарий
05.04.2025 12:41 Ответить
Больше всех жалко детей,ведь они за клоуна не голосовали в 2019. И он как верховный главнокомандующий, лично отвечает за смерти этих детей. Его дети тоже рядом с ним в бункере сидят, или он их давно отправил за границу в безопасное место. Руководство Вооруженными Силами Украины в пределах, предусмотренных Конституцией Украины, осуществляет Президент Украины как Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины.

В особый период руководство Вооруженными Силами Украины и другими военными формированиями Президент Украины может осуществлять через Ставку Верховного Главнокомандующего, рабочим органом которой является Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины. И что он сделал как верховный главнокомандующий для того что бы от рук московитов не гибли наши дети? Кроме как как ездить на шашлыки, и отстранять от армии толковых генералов.
показать весь комментарий
05.04.2025 13:14 Ответить
❤️
показать весь комментарий
05.04.2025 16:07 Ответить
******** кацапские будьте вы прокляты на вечные времена,горите все в адском аду,чтоб ваша сволочная рашка сгорела и провалилась и на её месте колыхалось море!!!! всем родственникам погибших выражаю глубочайшие соболезнования и выздоровления всем раненным!победы Украине желаю!СЛАВА УКРАИНЕ!смерть нацистской рашке!!!!
показать весь комментарий
05.04.2025 20:36 Ответить
Русизм - это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности.
Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе. Принцип действия - уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический, юридическо-правовой и идеологический терроризм


Джохар Дудаев
показать весь комментарий
05.04.2025 20:37 Ответить
показать весь комментарий
05.04.2025 20:44 Ответить
Я вивчав трохи по генетиці і можу сказати, що Бог дуже напартачив, коли робив живі організми, скільки помилок треба ще наробити і для обходу яких природа створила відповідні захисти. Самокритика цінна .Десь щось трохи вчив,а тому маю думання , що Бог напартачив...(це є напартачене думання людини, котра "трохи" щось вчила. Вчила ,без розуміння суті і принципів творіння,котрі на віки вічні одні і ті ж.Закінчено.
показать весь комментарий
13.04.2025 13:18 Ответить
Страница 5 из 5