Глава МИД Литвы Будрис опасается, что РФ будет массированно атаковать Украину на Пасху: Может быть что-то еще страшнее

РФ может нанести жестокий удар по Украине на Пасху.
Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
Будрис выразил обеспокоенность по поводу возможных новых жестоких атак России на Украину в связи с Пасхальными праздниками.
После террористической атаки на Сумы в Вербное воскресенье, он отметил, что это может быть лишь началом более страшных атак со стороны Кремля, особенно на Пасху.
"На этой неделе Страстная неделя, мы дойдем до Пасхи - я не сомневаюсь, что Россия подаст что-то еще страшнее на Пасху. Возможно, наступит переломный момент, когда мы скажем: смотрите, санкции нужно усиливать", - заявил Будрис.
По его словам, атака на Сумы стала своеобразным катализатором для более решительных действий со стороны Европейского Союза. Будрис подчеркнул, что санкции должны быть усилены, а ЕС должен принять конкретные шаги для поддержки Украины.
"Если мы не откроем переговорные блоки с Украиной в этом семестре, если мы потерпим крах на санкциях, то мы уже не можем говорить о какой-то геополитической субъектности ЕС, мы больше не можем говорить о том, чтобы иметь какое-то влияние в мире", - предостерег Будрис.
Кроме этого, Литва выступает за расширение санкций, в частности в отношении российской атомной энергетики и "теневого флота", что помогает обходить санкции.
Он отметил, что Литва активно работает над подготовкой нового пакета санкций, и надеется, что он будет принят на следующем заседании Совета иностранных дел ЕС.
Або зробити вигляд що полетить все, бо кацапи стягнуть до мацкви половину свого ппо, захищати дупу *****. Вони будуть чекати, а коли втомляться чекати, та підуть спати - в'їбати туди, де вони послабили ппо, щоб посилити у моцкві.