6996 посетителей онлайн
10 040 234

Гонтарева: За полгода украинцы сдали в банки более миллиарда долларов

В последние месяцы граждане Украины интенсивно сдают валюту в банки.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.UA, об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

"Если мы возьмем физических лиц, то с марта месяца по сегодняшний день физические лица продали банкам более чем миллиард долларов. Что говорит о том, что физические лица не покупают валюту, а сдают ее интенсивно", - сказала она.

Гонтарева добавила, что сложившаяся ситуация позволяет Нацбанку так же активно скупать валюту. "Национальный банк купил на межбанке с начала года более чем 1 миллиард 400 миллионов долларов... С начала месяца (сентября. - Ред.) мы купили 190 млн долларов", - рассказала она.

Она также опровергла существующее мнение, что банки силой загоняют на аукционы по продаже долларов Нацбанку.

"Какая ерунда! У нас на днях заявок было на 42,6 млн, а купили мы 20 млн, и курс при этом продолжал падать. Это похоже на то, что мы кого-то куда-то загоняем? Наоборот, мы отгоняем, получается", - сказала Гонтарева.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гонтарева: Отмене валютных ограничений препятствует позиция МВФ
Топ комментарии
+32
Сдали!!! Из украинцев выжали,это больше соответствует действительности.
показать весь комментарий
03.10.2015 19:53 Ответить
+30
А баба с немытой головой не думает, что их сдали не от избытка средств, а от того что достали из кубышки, да и как-то существовать нужно...
показать весь комментарий
03.10.2015 19:54 Ответить
+24
Гонтарева: За полгода украинцы сдали в банки более миллиарда долларов - Цензор.НЕТ 6055
показать весь комментарий
03.10.2015 19:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Тебе дебилу еще раз сказать поди попробуй купи тебе сразу расскажут какие у нас правила и ограничения покупки валюты ДЕБИЛ млять

И что значит купи на рынке у кого у бабок у менял а то что это наказуемо это ничего могут поймать могут ******* могут посадить иди млять купи на рынке.
показать весь комментарий
04.10.2015 13:15 Ответить
А ЧЁ там у хохлов?
показать весь комментарий
03.10.2015 22:25 Ответить
Интересно ,а на сколько сот миллионов долларов за этот период обогатилась эта гонтарева,приумножив свои статки? Нашла чем хвалится,народ собирал по копейкам эту валюту в надежде на черный день и этот черный день в лице гонтаревой наступил,так чему она радуется,что обула с Порошенком так лихо народ.
показать весь комментарий
03.10.2015 22:11 Ответить
*** ты угадал! яйценюх может только покупать доллары. Шекели его не прельщают.
показать весь комментарий
03.10.2015 22:46 Ответить
Если об этом узнала гонтарева, то надо их срочно забирать.
показать весь комментарий
03.10.2015 23:05 Ответить
если народ сдает валюту ИНТЕНСИВНО а не покупает ЕЕ ИНТЕНСИВНО-ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ.ЧТО У ВЛАСТИ ВОРЫ.ГРАБИТЕЛИ И БАНДИТЫ.
показать весь комментарий
03.10.2015 23:10 Ответить
говорит о том, что народ нищает
показать весь комментарий
04.10.2015 02:57 Ответить
И это правда, люди достают заначки на "черный день". А Гонтарева радуется , что народ НИЩАЕТ!!!!
показать весь комментарий
04.10.2015 08:34 Ответить
За первые два месяца порох украл десяток млрд. У вкладчиков на разнице курсов. Сейчас тупо в семь раз отопление поднял. Сказки плешивые гонтарева вешай лохам. Янычару сняли близок и вам кирдык
показать весь комментарий
03.10.2015 23:45 Ответить
Не логично, а потому - вранье. Народ, безусловно, сдает валютные заначки понемногу. Но я вот, например, еще три года назад закрыл все банковские счета и полностью отказался от услуг банковской системы. Не выгодно. И в ближайшее время мне не до сбережений. А если даже когда то они мне понадобятся, то только где то в Британских или немецких банках. Наша банковская система просто фейк для отмывки и воровства. И уж Гонтарева об этом прекрасно осведомлена. Еще с тех времен когда вместе с Ющем обналичивали фальшивые авизо и выводили в штаты капитал.
показать весь комментарий
03.10.2015 23:53 Ответить
дурачек?
зарплаты и пенсии по 50 баксов, ниже никогда не было, ни в 98м, ни в 93м
куда падать?
показать весь комментарий
04.10.2015 07:50 Ответить
Максимально стислий (мною) зразок зусиль влади по "відродженню довіри"(????????????)
українців до банків:
О. Бахматюк, напарник Порошенка в банківському секторі, "Олег Бахматюк, ...є кінцевим
власником банку «Фінансова ініціатива» (а також «ВіЕйБі Банку», що знаходиться на
ліквідації)", ПРОГОРЯЄ в своєму агробізнесі, бо це - Крим і Лугандон!!!
Тоді його колега - Порошенко - сприяє порятунку "свого по нутру"! Звичайно ж, коштом так
гаряче любимих ним українців!!!!!!!!!
Інакше чим можна пояснити наступне:
"...в 2014 році Нацбанк надав банку «Фінансова ініціатива» рефінансування строком на понад
30 днів на суму більше 8,3 млрд грн., що було одним з найвищих показників у банківській
системі.... Позики надавалися «Фінансовій ініціативі» як за часів керівництва в НБУ С.
Кубіва (6,6 млрд грн), так і В. Гонтаревої (1,7 млрд грн)... відтік коштів клієнтів у
банку «Фінансова ініціатива» зі значним надлишком покривався не просто загальним обсягом
виданого Нацбанком рефінансування, але й навіть суто стабілізаційними кредитами (які,
повторимося, надаються на термін від 2 до 5 років)...."
АЛЕ КЛІЄНТИ КОШТІВ НЕ ОТРИМУВАЛИ!!!!!!!!! НІЯКА П...А НІКОМУ НІЧОГО НЕ ВИПЛАЧУВАЛА!!!!! "
"Куди ж банк «Фінансова ініціатива» дів решту рефінансування? …
Як, можливо, сказав би класик російської телевізійної пропаганди «Совпадение? Не думаю».
Коментарі, що називається, зайві. Власне, не змогла їх надати і глава НБУ В. Гонтарева,
коли її запитали про більш ніж активну видачу рефінансування банку "Фінансова ініціатива".
Банк "Фінансова ініціатива" не знайшов можливості відповісти на запит FINBALANCE."
(http://finbalance.com.ua/news/Rikoshetom-po-banku-Finansova-initsiativa-O-Bakhmatyuk-
viznav-problemi-v-svomu-ahrobiznesi 15.05.2015)
==============================================================
http://finbalance.com.ua/news/Hontareva-vidmovilasya-komentuvati-shchedrist-NBU-pri-
vidachi-refinansuvannya-banku-Finansova-initsiativa
ГОНТАРЕВА ВІДМОВИЛАСЯ КОМЕНТУВАТИ ЩЕДРІСТЬ НБУ ПРИ ВИДАЧІ РЕФІНАНСУВАННЯ БАНКУ "ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА" 02.03.2015
==============================================================
На початку червня 2015 банк "Фінансова Ініціатива" визнають НЕПЛАТОСПРОМОЖНИМ !!!!!!!!!!
ДЕ ГРОШІ УКРАЇНЦІВ?????
ДЕ РЕАКЦІЯ ..... "РЕГУЛЯТОРА" - НБУ ???????????
ДЕ РЕАКЦІЯ БАНКІРА ПОРОШЕНКО ??????????????
ДЕ ХОЧА Б ОДИН БАНКІР, ЯКИЙ ВІДПОВІВ ЗА ВИКРАДЕННЯ ГРОШЕЙ ВКЛАДНИКІВ ???????
ДЕ, НАРЕШТІ ТРОЄ НАЙБЛИЖЧИХ ДРУЗІВ ПОРОШЕНКО, ЯКИХ ВІН ПОСАДИВ, ЯКЩО ВІН ТАКИЙ ГАРЯЧИЙ ПОБОРНИК ПРАВ УКРАЇНЦІВ ??????
показать весь комментарий
04.10.2015 06:10 Ответить
значит в среднем каждый работающий сдал по ... 76$ за полгода
вот это моща
показать весь комментарий
04.10.2015 07:51 Ответить
Да то что люди понесли на продажу доллары говорит только об одном . Что у людей нет денег и они начали тратить заначки . Такое было в 90х но тогда у населения не было долларов на руках зато было золото и серебро . Так в эти годы народ продал всё что у них было .
показать весь комментарий
04.10.2015 08:11 Ответить
Какая-то первобытная радость и восторг хазарской хищницы, вцепившейся в горло слабоумной жертве. О, дескать, скотоподобное мясо на двух ногах уже засучило ножками, забилось в предсмертных конвульсиях. Осталось ещё немного додавить и мяса хватит всем нашим кошарным деткам на века...