Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство Турции
Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции вблизи сирийской границы в субботу.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление МИД Турции.На перехват российского самолета были подняты в небо два истребителя F-16.
Кроме того, МИД Турции в связи с инцидентом вызвал российского посла для объяснений.
Турция призвала Россию избегать повторения такого нарушения, в противном же случае на нее будет возложена "ответственность за любые нежелательные события, которые могут произойти".
Как отметил МИД, министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу уже пообщался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым по этому поводу.
с высоты 7 километров, на космолетах времен Гагарина...
достоверно зная, что у арабов нет ничего похожего на ПВО...(((