6510 посетителей онлайн
2 849 18

В Кишиневе митингующие создали "Народную гвардию" для защиты от провокаций властей

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает местное издание Newsmaker.md.

Предполагается, что в новосозданную силовую структуру войдут люди с военной подготовкой, а ее задачей станет "защита протестующих от провокаций властей".

Кроме того, во время акции протеста было решено отправиться маршем к зданию Global Business Center (GBC), где, по словам манифестантов, находится офис зампреда демпартии олигарха Владимира Плахотнюка. Колонну протестующих "в целях безопасности" снова возглавили комбатанты с флагами Молдовы в руках.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Кишиневе протестующие попытались штурмовать парламент

К моменту прихода протестующих GBC был оцеплен сотрудниками полиции, в том числе спецназом.

Таким образом, по словам участников протестов, создание "Народной гвардии" было вынужденным шагом, поскольку противостояние народа и власти приобретает силовой характер.

Топ комментарии
+10
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.10.2015 11:03 Ответить
+3
Мамалыжная сотня.......... или Винная сотня........ надо название срочно придумать пока их снайперы не пастреляли
показать весь комментарий
05.10.2015 10:59 Ответить
+3
как чего? мы нация требовательная! мы требуем! кыкыкыкы
показать весь комментарий
05.10.2015 11:00 Ответить

Загрузка...