10283 посетителя онлайн

Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина

Министр финансов Украины Наталия Яресько 5-6 октября проведет презентации по реструктуризации долга для инвесторов украинских евробондов.

Об этом Укринформу сообщили в Министерстве финансов, передает Цензор.НЕТ.

"Министр финансов Украины Наталия Яресько проведет презентации для инвесторов. Цель - представление основных пунктов операции по реструктуризации внешнего долга, которую Украина предложила для голосования владельцам её государственных и гарантированных государством облигаций. В ходе презентаций также будет предоставлена информация о процессе принятия инвесторами предложенной реструктуризации и её практической реализации", - сообщили в Минфине.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яресько и Силуанов на этой неделе в Перу проведут переговоры о кредите Путина Януковичу

В частности, 5 октября в Лондоне состоится встреча с инвесторами и веб-презентация. Встреча запланирована на 15:00 по Лондонскому времени в офисе компании "White and Case".

6 октября в Нью-Йорке состоится встреча с инвесторами и веб-презентация. Мероприятия начнутся в 14:30 по местному времени в офисе компании "White and Case".
Топ комментарии
+15
А украинцам нет желания рассказать?
показать весь комментарий
05.10.2015 12:51 Ответить
+15
Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 3466
показать весь комментарий
05.10.2015 12:56 Ответить
+13
Старая сморщеная жопа яреськи не в тренде, не возьмут.
показать весь комментарий
05.10.2015 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А украинцам нет желания рассказать?
показать весь комментарий
05.10.2015 12:51 Ответить
Хотя бы ради приличия
показать весь комментарий
05.10.2015 12:57 Ответить
спроси антона силуанова он знает
показать весь комментарий
05.10.2015 12:58 Ответить
перевел документ http://dc.isda.org/documents/2015/10/emea-dc-decision-02102015-2.pdf
мне кажется после выборов будут скачки..
показать весь комментарий
05.10.2015 14:40 Ответить
и мне, яреська, расскажи. Что там Украина может предложить? Еще одно "списание" на 40 лет? И в 2140 заживем)
показать весь комментарий
05.10.2015 12:52 Ответить
Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 3466
показать весь комментарий
05.10.2015 12:56 Ответить
Всё же скорее за это:
Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 9952
показать весь комментарий
05.10.2015 15:08 Ответить
заголовок гуглом переводили на английский и обратно?
показать весь комментарий
05.10.2015 12:52 Ответить
Яресько в Лондоні сьогодні скаже кредиторів, які пропонують їх УкраїніYaresʹko v Londoni sʹohodni skazhe kredytoriv, yaki proponuyutʹ yikh ********
показать весь комментарий
05.10.2015 12:55 Ответить
а ты я вижу уже опохмелился
показать весь комментарий
05.10.2015 12:57 Ответить
Чего не скажешь о тебе,мусорок ты наш вшивый
показать весь комментарий
05.10.2015 13:01 Ответить
каждому свое. вот ты - неумный. а знаешь почему? потому что идиот. ты сявка до сих пор считаешь что меня как то затрагивает твое "мусор"? ты необразованное наглое чмо.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:04 Ответить
Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 3839
показать весь комментарий
05.10.2015 13:29 Ответить
Приветики) Скорее всё через китайский переводчик проходит)))
показать весь комментарий
05.10.2015 13:37 Ответить
О привет привет.
Рад видеть в этом дордоме
показать весь комментарий
05.10.2015 13:39 Ответить
Не поверишь, как я рада, что у меня не хватает времени))
показать весь комментарий
05.10.2015 22:19 Ответить
да я тоже набегами. надеюсь к декабрю зрадоносцы не выдержат эволюции и сдохнут в страшных мучениях
показать весь комментарий
05.10.2015 22:21 Ответить
Таки да, после выборов выдохнутся очень многие. Хотя небольшие задействованные группы останутся в сети гадить))
показать весь комментарий
05.10.2015 22:29 Ответить
Прикинь. я сегодня живого юлебота видел. агрессивного. я думал они вымерли - ан нет. еще водятся по схронам. сопят чего то по углам.. вздыхают...
показать весь комментарий
05.10.2015 22:32 Ответить
Прям вот так, живого? В реале? Я честно говоря думала, что агрессивные поклонники всех мастей и всех политиков только в инете водятся))
показать весь комментарий
05.10.2015 22:51 Ответить
не. тут. но агрессивного и активного. может луна?
показать весь комментарий
05.10.2015 22:53 Ответить
Может и луна)) Странно только, что самого агрессивного не видно на форуме, может в отпуске))
показать весь комментарий
06.10.2015 10:49 Ответить
а ты "ретро" зацепила конкретно. запал он на тебя. я аж ревную ей богу. ни дня без воспоминаний об Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 7468 https://censor.net/user/112014
показать весь комментарий
06.10.2015 10:54 Ответить
Караул!!! Ещё не забыл? А пора бы)) Я таки давно уже с ним не пересекалась А что пишет? Или тоже один из тех, кто нас тут считает одним и тем же лицом?))))
показать весь комментарий
06.10.2015 11:01 Ответить
ты его любимая порохоботка
так и пишет. гад. я его на дуэль вызову!
показать весь комментарий
06.10.2015 11:03 Ответить
Ток предупреди заранее, очень хочется посмотреть))))
показать весь комментарий
06.10.2015 11:14 Ответить
вот вы женщины все такие. абы посмотреть

Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 9062
показать весь комментарий
06.10.2015 11:20 Ответить
А вообще-то конечно смешно, почему порохоботка, если я про пороха практически не пишу ничего после выборов президента
показать весь комментарий
06.10.2015 11:15 Ответить
а кто их поймет. я вот тоже нигде порошенко не хвалю. прошу только подтвержденных фактов - я тоже порохобот.
показать весь комментарий
06.10.2015 11:19 Ответить
В догонку
"как я рада" - ну так ты ж Ирада
показать весь комментарий
05.10.2015 22:23 Ответить
Это документ? Я тебе в Ворде столько накропаю,мало не покажется.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:08 Ответить
Да да ,не нервничай.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:35 Ответить
а ты вообще понял что там написано?
показать весь комментарий
05.10.2015 13:40 Ответить
пепреводить не надо - жги глаголом. давай цитатку где сказано про дефолт с этого скрина непонятной таблички. а мы разберем по косточкам и тебя и того кто эту муть внутрикацапскую наваял
показать весь комментарий
05.10.2015 13:57 Ответить
ну я так и думал. ты чудо решил по скрину из вконтакте умного из себя выставить? задай себе вопрос - почему эта табличка только на ваших ресурсах третье волны адекватности? ни на одном центроанале не озвучена. было бы это так - кисель бы кончил в прямом эфире прямо на камеру - "наконец то свершилось и теперь Украина как и срасия - тоже дефолт пережила". ан нет - на сухую дрочит твой кисель на сирию. совпадение? не думаю
показать весь комментарий
05.10.2015 14:06 Ответить
Пункт 3: Является ли отказ/мораторий кредитным событием и неуплата
кредитного события в отношении Республики Украина?

Результат голосования: ДА
Чем-то на дефолт смахивает...
показать весь комментарий
05.10.2015 14:39 Ответить
Итоги Нормандской встречи Порошенко, Меркель, Оланда и Путина для Украины трудно назвать успешными. В настоящий момент украинская власть идет в русле сценария Путина, по возвращению Донбасса в экономическое и политическое поле Украины с сохранением полного российского контроля. Но я бы не назвал действия Порошенко зрадой. У него просто нет инструментов для отстаивания украинских интересов. Даже если есть такое желание.
В настоящий момент Украина находится под внешним управлением и в определении своего будущего имеет исключительно совещательный голос. Потому что для права самостоятельно определять свое будущее нам необходимо ответить «Да» на два вопроса. Первый - способна ли Украина полностью обеспечить себя экономически, то есть жить без иностранной финансовой помощи?Второй - может ли Украина защитить себя от российской агрессии при любом развитии событий? Если мы не можем утвердительно ответить на любой из этих вопросов - реальной независимости нет. Зато мы четко видим, к чему должны придти.
Как ни банально это звучит, но львиная доля сегодняшних проблем Украины заключается в отсутствии кардинальных реформ. Которые власть обещает полтора года, но по факту ничего не меняет. Вернуть реальную самостоятельность Украине можно только дав резкое ускорение экономике и усилив финансирование армии. При этом вороватых и бестолковых генералов и полковников необходимо гнать взашей - Иловайск и Дебальцево наглядно продемонстрировали уровень их компетентности. Других вариантов нет.
Что касается экономики, то жесткие реформы должны выглядеть, как скальпель хирурга. Отсечь все лишнее, что мешает нам развиваться. Первое - необходимо жестко и без компромиссов ликвидировать все крупные ОПГ в стране. Это враги, которые хуже и опаснее боевиков. К таким ОПГ относятся МВД, прокуратура, суды, налоговая и таможенная служба, разного рода инспекции и прочие чиновники, которые мешают людям жить и работать. Никаких мягких реформ и люстраций, от которых ловко скрываются герои вчерашних дней.
Лишних - ликвидировать без жалости. Необходимых - заменить на 100% кадровый состав и повысить зарплату. 100% кадровое обновление МВД, прокуратуры и судов - обязательное условие. И не надо бояться европейского осуждания и жалоб в ЕСПЧ. Европа будет воевать вместо нас? Европа будет работать вместо нас? Значит, пусть и не мешает нам чистить систему. Всех уволенных чиновников сразу проверить под микроскопом на предмет несоответствия доходов и расходов. Этим должны заниматься новые люди. Конфискация брилиантов и наличных у старых коррупционеров позволит нам обеспечить другой уровень боеготовности армии.
Следующий шаг - тотальная свобода бизнеса. Во главе угла тезис, что любой кто кормит ***** - уже молодец. Если он не просит пособия у государства - молодец. Налоги - второй вопрос, но первый - самозанятость. Если человек создает рабочие места - он не просто молодец, а большой молодец. Нагружать его правилами, регламентами и обязательствами - преступление. Профсоюзы гонять шваброй, пока не придут из состояния собственной важности к пониманию, что первичен бизнес, а они не главные. Чиновников сокращать вместе с расходами госаппарата - они только мешают.
Только так, радикально обновив правоохранительную и судебную систему, создав сервис вместо ОПГ, сократив хотя бы 70% чиновников, которые только поедают доходы государства, можно дать шанс экономике. И армии. И, таким образом, вернуть Украине реальную управляемость, как самостоятельному государству. И уже в этом статусе можно вести полноценные переговоры на международном уровне. Остается всего два вопроса. Первый - способна ли Украина пройти этот путь сейчас, имея в своем политическом и экономическом составе пророссийский Донбасс с внешним управлением? Второй - способно ли нынешнее руководство государства пойти на такие резкие шаги и пожертвовать устоявшимся порядком ради будущего? Если бы мы могли ответить «Да» два раза, наверное, не стоило бы и спрашивать.Кирилл Сазонов
показать весь комментарий
05.10.2015 12:55 Ответить
Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами. Проведенным заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.
показать весь комментарий
05.10.2015 12:56 Ответить
Старая сморщеная жопа яреськи не в тренде, не возьмут.
показать весь комментарий
05.10.2015 12:57 Ответить
Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 8480
показать весь комментарий
05.10.2015 12:58 Ответить
Финансовая аферистка,парламент обманула,в сороковом году у нас будет Швецария,ты ж рассказывала вместе с кролем,что все решено.
показать весь комментарий
05.10.2015 12:57 Ответить
ну шо троллики все ждете дефолта))))) - таки зря,усе договорено заранее - осталось выполнить усу процедуру))))
показать весь комментарий
05.10.2015 12:58 Ответить
Циганчук,а ты откуда знаешь что такое дефолт?Что,Стець в таборе ликбез проводил?
показать весь комментарий
05.10.2015 13:03 Ответить
Всемирный банк обновил стандарт бедности: теперь мировая черта бедности составляет 1,9 доллара на человека в день. Ранее этот показатель оценивался экспертами организации в 1,25 доллара на человека. Сейчас в Украине прожиточный минимум, установленный правительством с 1 сентября 2015 года, составляет 1330 гривен в месяц (43 гривны в день), что по официальному курсу составляет 2,06 доллара. Таким образом, Украина оторвалась от официального нищенства всего на 16 центов.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:06 Ответить
Для кредиторов более важно не то, какими очередными из последних трусов расчитается с ними Украина, а шобы на их вложенные деньги экономика начала развиваться, коррупционеры сидели в тюрьме и на самом деле проходили реформы.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:10 Ответить
Яресько сегодня в Лондоне расскажет кредиторам, что предлагает им Украина - Цензор.НЕТ 4049
показать весь комментарий
05.10.2015 13:12 Ответить
Для кредиторов важно вернуть свои деньги вовремя и с оговоренными процентами! И начхать им на вашу экономику, реформы и коррупцию!
показать весь комментарий
05.10.2015 14:46 Ответить
Для кредиторов важно, чтобы с ними рассчитались и они не потеряли деньги.
Грамотное распоряжение деньгами и борьба с коррупцией повышает вероятность того, что с ним рассчитаются. Но это не заменяет денег, кредиторы не альтруисты.
показать весь комментарий
05.10.2015 15:54 Ответить
не хочет яресьберг рассказать, что они предлагают Украинскому народу???
показать весь комментарий
05.10.2015 13:11 Ответить
Высший пилотаж для Яресько, это убедить кредиторов дальше вкладывать деньги в Украину. Чуйкой чую, что у нее это получиться. В качестве возмещения убытка можна предложить кредиторам отдать шахты и др. предприятия Донбасса.

Наталка, тримаю кулаки за твій успіх !
показать весь комментарий
05.10.2015 13:12 Ответить
Вы, по образованию, экономист, или просто эксперд?!?
показать весь комментарий
05.10.2015 16:05 Ответить
решение ISDA об официальном признании отказа Украины от выполнения обязательств перед кредиторами вступило в силу 4 октября Дефолт уже стал свершившимся фактом, независимо от того, увенчаются ли успехом анонсированные Н.Яресько переговоры о реструктуризации украинского долга Для принятия решения о реструктуризации необходимо согласие держателей 75% +1 бонда. Что после покупки 25% долга Украины фондом-стервятником Aurelius Capital Management фактически невозможно. Перерастание технического дефолта Украины в суверенный - неизбежно. Не понимаю почему в стране победившей демократии людям нельзя сказать правду?
показать весь комментарий
05.10.2015 13:33 Ответить
Это и есть официальный документ. ISDA лишь отражает факт было событие или нет. Для выплат страховок и тому подобное. А будет ли реструкторизация или нет их это мало волнует. Т.е. дефолт наступил, поэтому кто хочет из кредиторов договаривается кто хочет идет в суд и потрошит неньку
показать весь комментарий
05.10.2015 14:14 Ответить
Объяснение для насhttps://youtu.be/cEEEg9oJzMA https://youtu.be/cEEEg9oJzMA
показать весь комментарий
05.10.2015 13:52 Ответить
Ну теперь Украина заживет по европейски
показать весь комментарий
05.10.2015 14:16 Ответить
Правильнее было бы озаглавить статью так: "Яресько сегодня в Лондоне предлагает кредиторам Украину, за долю малую."
показать весь комментарий
05.10.2015 14:16 Ответить
Почему, как раз после дефолта начинается самая веселуха, будут делить имущество. Джареська не такая дура чтобы остаться в стороне.
показать весь комментарий
05.10.2015 15:09 Ответить