8357 посетителей онлайн

Канадские медики бесплатно прооперируют раненых активистов Майдана и воинов АТО

Департамент внешних связей, торговли и развития правительства Канады совместно с общественной организацией Ukraine Canada Foundation инициирует проведение в Киеве 23 октября-1 ноября канадскими медиками бесплатных пластических хирургических операций раненым активистам Майдана и бойцам антитеррористической операции.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом на брифинге сказала директор гуманитарных инициатив Ukraine Canada Foundation Кристина Валер.

"С 23 октября по 1 ноября мы будем в Киеве оперировать в Центральном военном госпитале, будем проводить операции для раненых активистов и воинов... Операции являются бесплатными", - сказала она.

Валер сообщила, что на данный момент идет поиск раненых, которые нуждаются в оперировании.

"Мы надеемся, что мы сможем сделать 30-40 операций", - добавила она.

Любой желающий раненый может записаться на операцию по телефону: +380954353033.

По ее словам, правительство Канады выделило 1,2 млн канадских долларов на проведение этой миссии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Институт Шалимова внедряет методы микрохирургии для воинов АТО

Валер отметила, что данная миссия является уже третьей по счету и в ходе предыдущих двух были прооперирован около 60 человек.

Кроме того, планируется проведение еще одной такой миссии в феврале 2016 года.

Канадские врачи совместно с украинскими коллегами проведут операции на лице и верхних конечностях, а также займутся устранением посттравматических черепно-лицевых деформаций, дефектов мягких тканей и рубцов.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк благодарен украинской диаспоре Канады за гуманитарную помощь Украине и помощь в реабилитации участников антитеррористической операции (АТО).
Топ комментарии
+13
Канадские медики бесплатно прооперируют раненых активистов Майдана и воинов АТО - Цензор.НЕТ 7761
показать весь комментарий
05.10.2015 13:45 Ответить
+5
Стазу видно какая страна братская .
показать весь комментарий
05.10.2015 13:46 Ответить
+5
Если не всплывут - не ведьмаки, а если всплывут - на костер.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не позно ли для раненых на Майдане ????
показать весь комментарий
05.10.2015 13:45 Ответить
Кобзон ,задаёт
правильный вопрос ,как помочь Крыму ? Лучшая помощь Крыму будет ,когда воры
вернут его хозяевам Украине ! Крым не может жить без Украины ,как Украина без
Крыма ?
показать весь комментарий
05.10.2015 14:05 Ответить
"...займутся устранением посттравматических черепно-лицевых деформаций, дефектов мягких тканей и рубцов."
Думаю, що такі операції робити ніколи не пізно.
показать весь комментарий
05.10.2015 17:39 Ответить
Канадские медики бесплатно прооперируют раненых активистов Майдана и воинов АТО - Цензор.НЕТ 7761
показать весь комментарий
05.10.2015 13:45 Ответить
Канадские медики бесплатно прооперируют раненых активистов Майдана и воинов АТО - Цензор.НЕТ 8285
показать весь комментарий
05.10.2015 14:05 Ответить
Каждый сознательный лугандонец обязан незамедлительно отправится на помощь асадовским братьям.

05 октября 2015.
РФ не отрицают участие россиян-добровольцев в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных войск.
Более того, в Госдуме не исключают появления в этой стране специального формирования добровольцев из России.
В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада или батальон. Это предположил глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов. Он уточнил, что в это формирование - цитирую сообщение Интерфакса - войдут, в том числе люди, получившие боевой опыт в Донбассе и Луганске. Агентство приводит пояснение адмирала: «Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, - их не остановить». По мнению депутата, в Сирию добровольцев манит как идея, так и возможность заработать неплохие деньги. Стоит, тем не менее, напомнить, что ранее в Кремле уверяли, что Москва в борьбе с запрещенной в нашей стране организацией «Исламское государство» будет задействовать только авиацию и категорически исключили участие в любой сухопутной операции.
показать весь комментарий
05.10.2015 15:38 Ответить


Русская православная церковь собирается строить подводные православные храмы и вести богослужения. Первый подводный храм решили возвести в Севастополе.

http://ranok.ictv.ua/russkaya-pravoslavnaya-tserkov-stroit-podvodnyiy-hram-v-kryimu-2/
показать весь комментарий
05.10.2015 13:45 Ответить
)))умоляю...
ЗАБЕРИТЕ У ПРИХОЖАН АКВАЛАНГИ!!!
показать весь комментарий
05.10.2015 13:46 Ответить
))истинно-православному акваланг не скрепно!!!
показать весь комментарий
05.10.2015 13:47 Ответить
погружается в воды бесовския отрок Володимер Пуклер и патриарх Гундяев-ЯПОНЧИК для омовения грехов....
держать в воде силой не менее 20 минут...
показать весь комментарий
05.10.2015 13:49 Ответить
Если не всплывут - не ведьмаки, а если всплывут - на костер.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:56 Ответить
тоже верно...
показать весь комментарий
05.10.2015 13:59 Ответить
А в унитазы нырять не пробовали? Или ждут, пока батюшки воду в бачках освятят..., за отдельную плату.
показать весь комментарий
05.10.2015 13:55 Ответить
и потому все руснявые живут на пособие фрау Меркель)))
показать весь комментарий
05.10.2015 14:00 Ответить
Стазу видно какая страна братская .
показать весь комментарий
05.10.2015 13:46 Ответить
Ну так если с миром так почему бы и не приехать ?
показать весь комментарий
05.10.2015 14:07 Ответить
Интересует почему нет новости на цензоре про забастовку шахтеров?
показать весь комментарий
05.10.2015 13:50 Ответить
))в Казахстане???)))
показать весь комментарий
05.10.2015 13:51 Ответить
ты что прочитать уже вопрос не можешь?
показать весь комментарий
05.10.2015 14:19 Ответить
А тебе какое до этого всего дело?Хуесос пуйловский, разбирайся со своей парассией и пошел вон отсюда быстро,руцкая свинья,завоняли весь Цензор,дышать нечем!!!
показать весь комментарий
05.10.2015 14:23 Ответить
Извините, а почему вы на русском пишите? Украинский мозгов не хватило выучить? Дышать нечем от ваших матюков. Нет ни одной дельной мысли, нет аргументов, только мат сыпется. Кстати, у нас тут привозили на лечение группу пострадавших с майдана и теперь если ещё кого и привезут, то будут это делать так что бы ни одна газета не узнала. Знаете почему? да они вели себя как свиньи, так себя даже негры не ведут, курили прямо в палате, бухали, орали, требовали что бы с ними на украинском разговаривали. Врачи на 90% все эстонцы и они сказали что в следующий раз просто откажутся работать если таких привезут.
показать весь комментарий
05.10.2015 14:42 Ответить
Попросите, чтобы в следующий раз привезли лугандонцев, которые теперь будут воевать по соседству с вами, в Сирии. Они не курят, не пью, не матерятся. Святые люди!

Шабаш в донецком Metro: мародеры напились до белой горячки (видео).
Некоторые мародеры не могут самостоятельно выбраться из центра из-за алкогольной интоксикации и практически живут в разграбленном магазине.
http://news.bigmir.net/ukraine/820591-Shabash-v-doneckom-Metro--marodery-napilis--do-beloj-gorjachki--video -
показать весь комментарий
05.10.2015 15:53 Ответить
Мне насрать кто там где бухает за пределами моего дома. Если у меня дома кто то будет вести себя как свинья , то дверь ему будет закрыта независимо от национальности. А оправдывать действия свиней тем что другие не лучше это детский сад. Посмотрите, а он тоже так делает, в 5 лет такое проходили. Если они вели себя как свиньи значит они свиньи и от того что в донецке тоже есть свиньи не делает их поступки краше.
показать весь комментарий
05.10.2015 15:59 Ответить
История, рассказанная вами, из серии "одна баба сказала" и вполне может быть чисто плодом вашей фантазии. К тому же, вы пытаетесь выставить свою сомнительную по правдивости историю как общую тенденцию, а когда получаете в ответ конкретную, реальную историю про лугандонцев, то заявляете, что не нужно обобщать и уподобляетесь гражданам россии, нещадно поливающих ваших сограждан, ежегодно приезжающих в Умань.

http://echo.msk.ru/users/astrel/ astrel 15 сентября 2015 | 08:22
да, омерзительное зрелище.... При всем моем уважении ко всем религиям, как-то очень грязно это все выглядит. Очень грязно. А лица-то какие! Илья, рассказал бы ты ты лучше, а чем эти хасиды вообще занимаются по жизни? Ну кроме рождения детей. Им, видимо, сам процесс нравится. У тебя так много о них репортажей, вот крайний из Штатов был, но все как-то успешно обходят главную мысль, а зачем вся эта информация? Вот что в этом событии такого, о чем стоит всерьез задуматься? Новый год? Агрессивная религиозная тусня, от которой теперь менты охраняют крест? Повторюсь, омерзительное зрелище.

metallica_ 14 сентября 2015 | 16:22
Два раза чуть не стошнило, пока до конца просмотрел. Какие же они уроды из уродов!!
И звери каких поискать, даже крест от них охранять приходится.

tatiana_savelyeva 14 сентября 2015 | 12:08
Хорошо что эти хотя бы не взрываются и не убивают. А так никакой разницы с мусульманами. Религиозные мракобесы застрявшие в непонятных временах.
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1621980-echo/comments.html#cmnt-39503942
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1621980-echo/#cmnt-39522512

показать весь комментарий
05.10.2015 16:20 Ответить
енрое
показать весь комментарий
05.10.2015 14:05 Ответить
Канадские медики бесплатно прооперируют раненых активистов Майдана и воинов АТО - Цензор.НЕТ 5684
показать весь комментарий
05.10.2015 14:26 Ответить
Ужас! Чужие люди не равнодушны к нашим раненым, и только нашей бандитской власти эти раненые безразличны. Стыдоба. Спасибо вам,канадские врачи, за помощь нашим ребятам.
показать весь комментарий
05.10.2015 16:36 Ответить