3258 посетителей онлайн
4 226 126

Меркель названа наиболее вероятным претендентом на Нобелевскую премию мира

Канцлер Германии Aнгела Меркель входит в число наиболее вероятных претендентов на получение Нобелевской премии мира благодаря своей позиции по проблеме беженцев.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитических и букмекерских компаний.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Меркель призвала все стороны конфликта в Сирии сесть за стол переговоров

"Ангела Меркель взяла на себя руководящую роль в довольно деликатной европейской дискуссии и озвучила четкую нравственную позицию", что помогло переломить ход дебатов, завил директор Peace Research Institute в Осло Кристиан Берг Харпвикен.

Среди потенциальных лауреатов премии букмекеры также называют священника из Эритреи Мусси Зераи (Mussie Zerai), который оказывает помощь беженцам; папу римского Франциска, поставившего борьбу с бедностью во главу угла своей деятельности; российское издание "Новая газета" и гинеколога из Конго Дениса Мукенгере Муквеге, работающего с жертвами сексуального насилия.

Читайте также: "Даже те, кто раньше не интересовался политикой, стали солидарными с Украиной", - нобелевский лауреат в Киеве

Нобелевский комитет в Осло назовет лауреата премии 9 октября. В прошлом году премию мира вручили 17-летней пакистанской активистке и борцу за права детей Малале Юсуфзай и 60-летнему индийскому активисту и врачу Кайлашу Сатьярти, который 35 лет борется за освобождение детей от рабского труда.
Топ комментарии
+20
Меркель названа наиболее вероятным претендентом на Нобелевскую премию мира - Цензор.НЕТ 1601
показать весь комментарий
05.10.2015 18:56 Ответить
+17
Меркель названа наиболее вероятным претендентом на Нобелевскую премию мира - Цензор.НЕТ 6312
показать весь комментарий
05.10.2015 18:56 Ответить
+10
Половину путину за поставку беженцев.
показать весь комментарий
05.10.2015 18:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Пир во время чумы ! Учитывая то что происходит в Мире, Войны, беженцы, не прекращающиеся террористические акты! А они премии Мира" раздают ! Очевидно, что политики живут в парралельной реальности, и не стыдно им за такие "премии" ?!
показать весь комментарий
05.10.2015 20:27 Ответить
Дайте её Обаме ищо раз, заслужил. Который год бомбит игил, баксов кучу спустил и не убил ни одного террариста. Какой человечный.
показать весь комментарий
05.10.2015 20:34 Ответить
Это такой чёрный юмор? Фрау подставила всех украинцев под войну с ****** лишь бы не принимать собственного волевого решения - эта личность претендует на что то?
показать весь комментарий
05.10.2015 20:42 Ответить
Дайте меркеЛЮ премию за исламизацию Европы !
показать весь комментарий
05.10.2015 20:51 Ответить
ну вот Мирный план Порошенко - а премию Мекель(
показать весь комментарий
05.10.2015 21:02 Ответить
Это за пожимание рук Пети и Пуйла? Нехилые бабки за такую фигню. Ей заместитель не нужен на пару дней? Я примерно знаю как поцелуй с крокодилом устроить. На пол-премии потянет?
показать весь комментарий
05.10.2015 21:08 Ответить
Тебе сначала надо замутить Януковича - выбирай, или Таможенный союз которого нет и не будет или Европа, которой тоже пистец самой бы выжить))) А так - всё правильно)
показать весь комментарий
05.10.2015 21:11 Ответить
Ну, это - бином Ньютона.. Пожалуй, пойду лучче сниму проценты с карточки..
показать весь комментарий
05.10.2015 21:30 Ответить
Меркель названа наиболее вероятным претендентом на Нобелевскую премию мира - Цензор.НЕТ 4161
показать весь комментарий
05.10.2015 21:18 Ответить
Шнеле, шнеле, фрау Риббентропп.
показать весь комментарий
05.10.2015 21:28 Ответить
Согласен на две премии мира пуйлу, если они пойдут отдельно на верхнюю и нижнюю часть. Заодно побухаем на похоронах.
показать весь комментарий
05.10.2015 21:32 Ответить
Конечно, беспроигрышный кандидат! Тот кто )(уйло завалит, получит Нобелевскую премию мира автоматом и это ко всем прочим нищакам. Высшие награды очень многих стран мира, почетные гражданства, денежные пожертвования, да всего сразу и не перечесть.
показать весь комментарий
05.10.2015 22:01 Ответить
и шо за идиот ее туда представил ?
показать весь комментарий
05.10.2015 22:07 Ответить
та невже ще так мало вбили україніц , аж на нобеля тягнек, хотів би бачити довбаних німців коли їх будуть хреначити..., тоді можна і з довбаною старухою про секс поговорити
показать весь комментарий
05.10.2015 22:10 Ответить
Браво, фрау Рібентроп!
показать весь комментарий
05.10.2015 22:54 Ответить
Стара торба привела німцям арабів, тепер німецьким підліткам нема життя в школі, бо всюди їх товчуть діти з численних арабських сімей.
показать весь комментарий
05.10.2015 23:04 Ответить
Какую ей премию- разве что от Иуды!
показать весь комментарий
05.10.2015 23:17 Ответить
Вспомните лауреатов Нобелевской премии Мира последних лет - Горбачева, Арафата, Ле Дык Тхо, Нельсон Мандела... И поймете, что Иуду не наградили только вследствие безвременной кончины.
показать весь комментарий
05.10.2015 23:36 Ответить
от блин, ботоксный обидится, он же самый выдающийся миротворец современности, сначала говорит "я пришел к вам с добром, я несу вам мир", а после бомбежки добавляет- покойтесь с миром, миротворец 100%...
показать весь комментарий
06.10.2015 00:33 Ответить
У Петра ,появився конкурент!
показать весь комментарий
06.10.2015 08:13 Ответить