10669 посетителей онлайн

Кремлевские марионетки считают блокаду оккупированного Крыма "угрозой геноцида"

Самопровозглашенный "глава" так называемого российского "Госсовета Крыма" Владимир Константинов назвал "преступлением" гражданскую акцию по блокаде провоза продуктов и товаров в Крым, организованную активистами со стороны Херсонской области.

Об этом он заявил на заседании президиума крымского "парламента" 6 октября, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 500 человек дежурят на пунктах пропуска с целью блокады Крыма, - Херсонская ОГА

"Блокада, пожелание смерти - это не просто призыв к преступлению, а угроза геноцида. Это реальные помыслы фашиствующих незаконных бандформирований, и они этого не стесняются. Их преступная, публичная цель - уничтожить народ", - заявил Константинов.

Он также призвал российскую "прокуратуру" Крыма "дать правовую оценку действиям украинских политиков".
20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Читайте также: Около 80% крымских татар поддерживают отключение электроэнергии оккупированному Крыму, - Джемилев

Участники "гражданской" блокады, по-прежнему, не пропускают фуры на полуостров. Участники крымскотатарского национального движения и представители добровольческих батальонов разбили на административной границе со стороны Херсонщины палаточные городки и заявляют, что не допустят возобновления товарных поставок на оккупированную территорию. Оккупационные власти Крыма и России осудили эти действия, но при этом заявили, что Крым не ощутит последствий блокады.
Топ комментарии
+61
выражаю глубокую встревоженность
показать весь комментарий
06.10.2015 16:36 Ответить
+51
смішно чути про геноцид від кремлядських ФАШИСТІВ
показать весь комментарий
06.10.2015 16:38 Ответить
+40
Во как!Выходит,что скрепы ни хрена не калорийные,украинских продуктов захотелось.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
шо это за новая дурочка/дурачок тут объявилось...
стиль начинающего тролля полуторагодичной давности...
даже не смешно, просто жалко...
показать весь комментарий
06.10.2015 17:52 Ответить
https://censor.net/user/331460 Своими действиями крымчане уже озлобили украинцев,а после слова "фашисты"и разговоров с ними не должно быть.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:58 Ответить
А чЁ, крымчане сделали то?
показать весь комментарий
07.10.2015 16:46 Ответить
людей в крыму и РФ предупреждали о последствиях и степени зависимости полуострова от материка, ответ был "хоть камни с неба", ну камни так камни, дело хозяйское...
показать весь комментарий
06.10.2015 17:59 Ответить
А что делать - если вломился сосед с оружием в твой дом и занял комнату? Один из способов- замуровать его там: или сам уйдёт - или здохнет там, останется вынести тело, и не надо никакого оружия и войны...
показать весь комментарий
06.10.2015 18:12 Ответить
Оскільки вата верещить про те, як їй класно від блокади і як погано від неї Україні, все робимо вірно! Так уже було із санкціями та іскандерами, які сміялися, поки не луснули.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:53 Ответить
Дик, орки давно заборонили українські продукти, так що блокада допомагає несвідомим кримчанам виконувати рішення держави-окупанта.
показать весь комментарий
07.10.2015 14:50 Ответить
Их не поймешь, то они кричат, что им смешно от этой блокады, что крым берет с материка 0.0001% всего. То теперь кричат "геноцид". Предлагаю годик подождать, чтобы они уже точно определились им смешно или геноцид, а то эти шарахания из стороны в сторону говорят о какой-то неискренности.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:55 Ответить
Видимо еще скрепы не окрепли. Ведь упоротым ватанам понятно, что злой Обама виноват!!! А эти еще сомневаются, хотят украинские продукты по украинским ценам, но с оркопенсиями и дотациями. Эх, если бы блокаду начали в июне-июле в разгар курортного сезона, прикольно получилось бы!
показать весь комментарий
07.10.2015 15:13 Ответить
5% блокады продовольствия геноцид?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:55 Ответить
Ну все таки необычная страна Россия. Совершила агрессию, вторглась на территорию суверенного государства, нарушила как минимум 3 подписаных ею самой соглашения (Будапештское, Беловежское, Хельсинское) и теперь стонет, что жертва агрессии грубо с ней обращается. Требует кормить эти отобраные территории. Когда отбирали, то на карту посмотрели? Есть там 2-3 интересные штучки.
- Крым - полуостров, соединенный по суше с Украиной.
- В проливе высокие и сильные паводки, предотвращавшие то теперешнего времени строительство моста.
- Крым не имеет собственных адекватных источников пресной воды и без днепровской не может выращивать пищу.
Есть законы о disputed territories. Любая торговля с Крымом, даже для Украины - нарушение этого закона.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:56 Ответить
"необычная страна" - очень дипломатичное определение для **********...
показать весь комментарий
06.10.2015 17:58 Ответить
https://censor.net/user/165078 100%
показать весь комментарий
06.10.2015 17:59 Ответить
- В проливе высокие и сильные паводки, предотвращавшие то теперешнего времени строительство моста.

Паводки это полбеды, там ледоход, вот это как раз и препядствует строительству моста.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:01 Ответить
Есть еще один интересный момент. Карманы воды и жидкого песка под почвой. На что опоры ставить будем? На воду?
показать весь комментарий
06.10.2015 18:27 Ответить
И вулканы грязевые на дне пролива.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:37 Ответить
Там не ледоход. Там другое. Там такая сложная геология, что строительство моста возможно только теоретически. У меня есть книжонка еще начала 80-х годов, где все это описывается. Думаю реализация моста на практике - не просто дорогая - фантастически дорогая затея.
показать весь комментарий
07.10.2015 07:08 Ответить
ну в геологии я не спец по тому не умничаю, а вот на счет ледохода, то предыдущий мост как раз он и приговорил.
показать весь комментарий
07.10.2015 09:38 Ответить
Если мосты сносятся ледоходом, то проектировщика нужно э..., как бы это помягче, оскопить. А вот геология там такая, что сваи нужно забивать метров на 200-300.
показать весь комментарий
07.10.2015 12:17 Ответить
Если мосты сносятся ледоходом, то проектировщика нужно э..., как бы это помягче, оскопить.

значит немцев строивших предыдущий надобно оскопить , ледоход там суровый, лед со всего Азова проходит через узкую горловину, нагрузки там экстремальные.
А вот геология там такая, что сваи нужно забивать метров на 200-300.

Текущий кацапский проект предусматривает 70м... поживем увидим.
показать весь комментарий
07.10.2015 12:23 Ответить
Титаник тоже утонул потому, что столкнулся с айсбергом. Но отчасти и потому, что в то время к примеру, не было стали определенных марок для строительства корпусов судов, да и технологий.
Немцы мост не строили, разве что пленные, строил совок в 44 году из трофейных материалов, оставленных немцами для строительства через пролив автомобильного моста.
Думаю это первая причина разрушения моста уже в феврале 45-го вторая - не были построены ледорезы, но думаю мост бы разрушился и без них потому как геологию никто не отменял.
показать весь комментарий
07.10.2015 14:13 Ответить
- Ты маму убил, ты папу убил? Так кто ты теперь?
- Сиротка
показать весь комментарий
06.10.2015 18:12 Ответить
Ну так новоросия отсосала и оказалось, что крым это полуостров со всеми вытекающими.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:10 Ответить
В данный момент Крым остров. Остров и никак иначе.
показать весь комментарий
06.10.2015 22:55 Ответить
Сказали бы спасибо, за то что помогаем в полном объеме выполнению ваших оккупационных законов "рф". Со стороны Государства України и ее ответственных граждан.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:00 Ответить
Очень хорошо. Но почему он не призывает родную рашку спасти "крымский народ" от голода и геноцида? При чем тут вообще Украина - мы что, где-то брали на себя обязательства подкармливать этих ушлепков?
показать весь комментарий
06.10.2015 18:13 Ответить
Не слишком ли громко он отзывается о такой мелочи и укусе комара, как жалкая блокада, которая всего-то 5-20% продукции не пропустит в великий и самостоятельный Крым? Че-то как-то нестыковочка, посмотрим, че запоет еще через 2 недели ))
показать весь комментарий
06.10.2015 18:15 Ответить
Ну значит мы с ними в разных реальностях живем. А вот какая из них реальнее - время покажет.
показать весь комментарий
06.10.2015 23:02 Ответить
Согласна - нестыковочка: кормильцам Украины перекрыли ввоз украинских продуктов и это крымчане называют "попыткой геноцыда"?
показать весь комментарий
07.10.2015 00:23 Ответить
Боятся затоваривания крымскими продуктами, ведь их некуда девать. Это приведет к ожирению жителей, а это уже - геноцид!
показать весь комментарий
07.10.2015 15:20 Ответить
Эта проблема только крысчан и х%йла..........
Как там было в марте 2014 года? Хоть камни с неба?
показать весь комментарий
06.10.2015 18:16 Ответить
русские мрази попрывыкали тянуть пиявками все соки с Украины,калёным железом выжигать русских оккупантов с Украины
показать весь комментарий
06.10.2015 18:26 Ответить
Необходимо на пропускных пунктах установить большие рекламные щиты украинских продовольственных товаров с видом на Крым.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:57 Ответить
Пусть Константинов обращается к Аксенову.

7 марта 2014 года https://youtu.be/Y0ke4pmlP3o Гоблин взял всю ответственность за то, что будет происходить в Крыму после референдума, на себя.
показать весь комментарий
06.10.2015 19:03 Ответить
ТАК ТАМ ДАЛЬШЕ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКУЮ ПЕРЕПРАВУ В ПАРАШЕ ГОЛОДУХА НАЧИНАЕТСЯ А В КРЫМУ ЕЩЕ НА МЕСЯЧИШКО ХАВЧИКА ХВАТИТ А ТАМ КАМНИ С НЕБА. ВОТ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ У ***** ГОЛОВА БОЛИТ
показать весь комментарий
06.10.2015 19:35 Ответить
Это не геноцид,это волеизьявление Украинского народа!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:14 Ответить
За окуповану територію і все що там коїться, відповідальність полягає на окупаційний режим. Так що канстантинов скоро буде кормити крисчан "зеленими чоловічками" ....... ЧЕЛАВЯТІНКОЙ нє брезгуєтє, ась? ПРЕДАТЕЛИ??????
показать весь комментарий
06.10.2015 20:17 Ответить
5% геноцида это круто.
показать весь комментарий
06.10.2015 20:33 Ответить
Какой "геноцид"? Они не понимают значения этого слова!
По этой логике рф 25 лет проводит геноцид Украины!
Просто торговля: хочу- продаю,а не хочу не продаю! Хочу покупаю( газ) хочу не покупаю!
Пусть как на всей территории рашки за $ товар покупают! Ато хитрожопость " тут низзя!" а " тут- геноцид"!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:43 Ответить
Вот здесь надо официально, на государственном уровне подчеркнуть, не!!! подчеркнуть дважды!! Что идет проектирование, разработка, согласование ,выделение участков и даже монтаж опытных модулей логистических центров для снабжения граждан УКРАИНСКОГО Крыма. Ни о какой гуманитарной катастрофе не может идти речь!!! Крым есть и будет нашим и забота о его гражданах первостепенная задача руководства страны.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:08 Ответить
россия является правоприемницей СССР. Пиши свои петиции на сайте *****.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:20 Ответить
А ОККУПИРОВАТЬ ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ НЕ ГЕНОЦИД? А ВОРОВАТЬ НА ЭТИХ ТЕРРИТОРИЯХ- НЕ ГЕНОЦИД? А УБИВАТЬ НЕ ГЕНОЦИД? УБЛЮДКИ КРЕМЛЕВСКИЕ! СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ЕЩЕ ГОД НАЗАД ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ И ЖДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО BLACK-OUT!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 22:25 Ответить
Алё, крысы ватные, наши продукты - хотим завозим и пропускаем, не хотим - не завозим и не пропускаем... В чем проблема??
показать весь комментарий
06.10.2015 22:53 Ответить
голод отрезвляет, в добавок нечего травиться украинскими продуктами.
показать весь комментарий
07.10.2015 01:52 Ответить
Хвилину тому дивився на причал з кацапскої сторони -- АВТО ВІДСУТНІ! Тобто , каци крисьчанам навіть туристів не везуть, не те що їдло!
показать весь комментарий
07.10.2015 11:14 Ответить
Я любитель фантастики, поэтому люблю заходить на этот сайт. Почитать то да се.
Какая нынче фантастика актуальна?
Говорят голодающим в Крыму продукты уже начали на баржах поставлять с Украины. Украинцы Русских в беде не бросают. Не дают умереть голодной смертью.
Спасибо, конечно.
Если всю злобу и матерщину убрать, то реально прикольно получается. Я бы сказал даже весело.

Особенно мне нравится про голод в Крыму
ГОЛОД 21 ВЕКА!!!!.
Я так понимаю, что теперь, если человек выбирает не из 20 сортов колбасы, а из 19, то он уже голодает.
Если продукции одного производителя очень много, а второго не очень много, то это уже голод.
В торговле это называется АССОРТИМЕНТ!!! Есть широкий, а есть узкий.
В новых реалиях-это широкий голод и узкий голод.
показать весь комментарий
08.10.2015 16:50 Ответить
А так выглядит Голод