7116 посетителей онлайн
7 021 85

Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии

Международный уголовный суд в Гааге запросил у РФ данные расследования военных преступлений в Южной Осетии в 2008 году.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газету.ру, об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Читайте также: В Чечне могут находиться сотни пленных украинцев, - "Открытая Россия"

"Вот сейчас дня три назад пришло письмо из Гааги, где нас просят представить наконец-то материалы", - сказал Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, такая просьба тоже "своего рода санкция", потому что "грузинская сторона представляет свои контраргументы и там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии".

Читайте также: Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия являются примером системы поведения России, - глава МИД Литвы

напомним. В ночь на 8 августа 2008 года российские военные вторглись в Грузию. В результате 5-дневной войны РФ признала независимость Абхазии и Южной Осетии и ввела дополнительные войска и вооружение на свои военные базы на этих территориях. Все государства мира за исключением РФ, Венесуэлы, Никарагуа, Науру признают эти регионы территорией Грузии, оккупированной Россией.

По официальным данным, в результате событий 2008 года погибли более 400 человек, более 2 тыс. были ранены.

Читайте также: "Мы будем жить мирно": Премьер Грузии предложил абхазам и осетинам автономию в составе единой Грузии
Топ комментарии
+38
лиха беда началу)))))))))))))
и
лед тронулся, кацапы!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 17:18 Ответить
+20
Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 3948
показать весь комментарий
06.10.2015 17:20 Ответить
+19
Пора ***** в Гаагу запрашивать, ну и всех его блюдолизов
показать весь комментарий
06.10.2015 17:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
лиха беда началу)))))))))))))
и
лед тронулся, кацапы!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 17:18 Ответить
)(уинской...
показать весь комментарий
06.10.2015 17:30 Ответить
Речь идет о расследовании инцидента, а чьи действия сочтут пресуплением суд решит. И не российский суд. Почему ты такой тупой?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:42 Ответить
подождите, фотошоперы пока ещё не готовы. работают
показать весь комментарий
06.10.2015 17:18 Ответить
С Одессчины выдачи нет, так что спи спокойно дорогой Мишико. Или нет???
показать весь комментарий
06.10.2015 17:19 Ответить
отнюдь.. только если пропаганда РФ о деяниях Мишико.. правда. А мы уже знаем цену росейской "правды"
показать весь комментарий
06.10.2015 17:21 Ответить
Зачем вам росейская правда? Возьмите отчет комиссии Тальявини и читайте. там все написано.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:24 Ответить
Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 3948
показать весь комментарий
06.10.2015 17:20 Ответить
Дибилко, одного фильма "Уроки русского" достаточно, чтобы развеять по ветру этот миф. Фильма снятого россиянами из Питера, кстати.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:22 Ответить
Пора ***** в Гаагу запрашивать, ну и всех его блюдолизов
показать весь комментарий
06.10.2015 17:21 Ответить
А чему тут все радуются?))) Гаага запросила у России данные о преступлениях в Осетии. Кто там совершал преступления и убивал мирных жителей?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:21 Ответить
тот же.. кто и в Чечне, кто в Приднестровье.. кто в Украине..
так что сам не радуйся
показать весь комментарий
06.10.2015 17:23 Ответить
В Чечне без вопросов. Тупорылое руководство херачела по людям как умалишенные. И в России это уже давно осознали.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:25 Ответить
осознали одно.. значит, может быть, со временем осознаете и остальное...
показать весь комментарий
06.10.2015 17:27 Ответить
"хорошая" пропаганда. для полоскания мозгов.. с одной стороны оправдание массовых убийств в Чечне.. с другой "героизация" преступников.. "раз не взрывали, значит "герои", а ВСУ
злодеи, хотя и на своей земле"
Ущербная логика..
показать весь комментарий
06.10.2015 17:39 Ответить
А по факту, что не так написано или где не правда ? Или просто не удобно ?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:42 Ответить
всё не так... выводы не верны, перекрученное сознание с элементами "своей правды... потому что своя рубашка.. а значит можно (нет нужно) оправдывать "
Это равносильно логике немцев во время Гитлера.. приблизительно такая же, оправдывающая массовые убийства ради "добрых целей"
показать весь комментарий
06.10.2015 17:49 Ответить
Где там оправдание убийств ?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:58 Ответить
массовых убийств в Чечне..
показать весь комментарий
06.10.2015 18:04 Ответить
а.. и тупорылое руководство после того как "херачело", как умалишённые.. поумнело? Логика просто айс
показать весь комментарий
06.10.2015 17:29 Ответить
Ты хочешь сказать, что оно куда-то делось за это время, это самое руководство? На тех же местах те же люди сидят.. "умалишенные.." Да и время им не на пользу пошло..
показать весь комментарий
06.10.2015 17:38 Ответить
Так они и у Грузии запросят, можешь не сомневаться.. А там фактов для того чтобы доказать акт агрессии со стороны РФ - выше крыши.. Там и мародерство и пытки, и неизбирательное оружие в жилых кварталах, правда вся эта тягомотина затянется не на один год, расследовать что они там за 5 дней натворили..
показать весь комментарий
06.10.2015 17:28 Ответить
Читаем отчет Хайди Тальявини. По мародертву и другим престпулениям есть ссылки? Или опять в гугл пошлешь?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:31 Ответить
Просто дождись вердикта. Думаю, при нашей с тобой жизни будет. И по Крыму с Донбассом тоже.. Все равно на секту "свидетелей вовы" никакие ссылки не действуют..
показать весь комментарий
06.10.2015 17:36 Ответить
Унітази,килими,човни,меблі,золотий посуд-хто це тягнув в Раїсюшку?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:57 Ответить
как всегда, зеленые человечки, марсиане мабуть
показать весь комментарий
06.10.2015 17:31 Ответить
...потому, что международное уголовное право, как и во всем мире, собирает сведения с обеих сторон, грузины уже дали, теперь россия свои аргументы...
показать весь комментарий
06.10.2015 17:33 Ответить
Цхинвал территория Грузия, что русски свиньи забыли в этом городе?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:54 Ответить
ЦхинвалИ
показать весь комментарий
06.10.2015 18:02 Ответить
Одно огорчает: Тюрьмы у голландов шикарные.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:22 Ответить
Но другое вселяет надежду: международные трибуналы выносили и смертные приговоры
показать весь комментарий
06.10.2015 17:45 Ответить
Зато игрушки чугунные!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:50 Ответить
Писец подкрался незаметно
показать весь комментарий
06.10.2015 17:23 Ответить
Этот писец уже примерился-"как бы кацапам половчее яйца отгрызть?"
показать весь комментарий
06.10.2015 17:37 Ответить
Что, грузины втянули кацапов в геноцид?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:27 Ответить
Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 5152
показать весь комментарий
06.10.2015 17:28 Ответить
ну вот и началось !
показать весь комментарий
06.10.2015 17:29 Ответить
Пару неотвеченных запросов и бай-бай ООН, Свифт и все офшерное бабло с активами. Изоляция? Да нее.. Все просто ждут этапа, на котором самые близкие к ***** задушат его в параше.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:32 Ответить
Суд в Гааге и ООН никакой связи. Свифт в первую очередь нужен США и Европе. Если кто-то навернётся с оффшорами, значит сам виноват. Пока рейтинг Путина не опустится ниже 30% никто его не тронет.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:37 Ответить
расскажи о 30% Гитлеру, Хусейну и Кадафи
показать весь комментарий
06.10.2015 17:48 Ответить
А что тебе Хусейн и Каддафи не угодил? Ливия была образцовым государством. Да и Ирак не хуже. Пока туда не пришли американцы.
Я не экстрасенс с мертвыми не разговариваю. Может у Вас получится, попробуйте.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:54 Ответить
***-а-а-а... Как всё запущено...
показать весь комментарий
06.10.2015 18:00 Ответить
а чего это мы скромно умалчиваем о том как Хуссейн вероломно нападал на своих соседей, а Каддафи взрывал гражданские самолеты?
показать весь комментарий
06.10.2015 18:02 Ответить
Да по сравнению с Обамой Хуссейн и Каддафи агнцы божии. На их руках крови гораздо меньше.
показать весь комментарий
07.10.2015 09:05 Ответить
Почему не угодили? Как раз угодили - прямиком в ад угодили. Как и все другие диктаторы. Ждем продолжения тенденции и трудимся над приближением этого дня. Слава Украине!
показать весь комментарий
06.10.2015 18:12 Ответить
Героям Слава!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:51 Ответить
Откуда знаешь про ад? Не факт. Для своего народа они очень много делали. Не Вам решать куда их. По продолжению тенденции следующий Порошенко. Вот кто устроил геноцид собственного народа.
показать весь комментарий
07.10.2015 09:08 Ответить
Плохие новости, чувак, у тебя прогрессирующий путинизм головного мозга. Сочувствую... хотя нет, не сочувствую. Сдохни скорее.
показать весь комментарий
07.10.2015 11:38 Ответить
Ты Чумак или Кашпировский? Ну так, что по Порошенко? Этого в методичке нет?
Сдохнуть? Подожду тебя, мне не к спеху.
показать весь комментарий
07.10.2015 11:41 Ответить
Зрозуміло, що паРаша ніяких матеріалів представляти не буде.
Факти будуть свідчити не на їх користь.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:36 Ответить
Шмаков-гавняков, украинцам хорошо известно как проходил "референдум" в Крыму и история с "бесхозными зелёными человечками" хорошо известна всему миру. Ты даже после открытого признания лилипутина будешь утверждать, что москалей в Крыму не было? Тебе явно мозги сквозняком выдуло. По такой-же схеме происходило всё и на Кавказе. Весь мир это знает, а ты придурок лижи жо твоему юродивому дальше. Фу...
показать весь комментарий
06.10.2015 18:12 Ответить
Начинаем собирать материалы для Гаагского трибунала над военными преступниками-москалями - путиным, жириновским, шойгу, рогозиным, ивановым.
Суд будет громким
показать весь комментарий
06.10.2015 17:53 Ответить
Проще начать с Турчинова, если бы не он всё кончилось бы тихо и мирно.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:55 Ответить
Так.Але тепер вся кацапня має відповідати.
Аве Кривавому Пастору!
показать весь комментарий
06.10.2015 17:58 Ответить
Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 8185
показать весь комментарий
06.10.2015 18:00 Ответить
Украина им боком выйдет.
показать весь комментарий
06.10.2015 20:52 Ответить
Чтоб засунуть их ***** в жопу.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:25 Ответить
Голодный?
показать весь комментарий
06.10.2015 20:54 Ответить
Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 7035
показать весь комментарий
06.10.2015 18:51 Ответить
Отпадное фото!!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:55 Ответить
Гаагский суд запросил у России материалы расследования преступлений в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 310