4189 посетителей онлайн

Фракция УДАРа в Киевсовете заявляет, что власть хочет сорвать сессию - готовит обыски, депутатов-военных перевели в другие части.

Заявление фракции УДАРа в Киевсовете

Центральная власть пытается заблокировать проведение сессии Киевсовета. На завтра, 15 мая, запланированы массовые обыски у депутатов от оппозиции, чтобы не допустить их появления в сессионном зале. Раньше ряд депутатов-военнослужащих перевели в другие регионы, говорится в заявлении фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете.

"По сообщению источников из правоохранительных органов, именно в четверг запланировано массовое проведение следственных действий у оппозиционных к центру депутатов Киевсовета под придуманными предлогами. Именно для того, чтобы не допустить их появления на пленарном заседании. Также депутаты оппозиционных фракций Киевсовета, которые с февраля 2022 года защищают Украину, решением высшего военного командования были переведены в другие воинские части, чтоб не допустить их появления на пленарном заседании", - говорится в заявлении фракции УДАР.

В УДАРе напоминают, что перед предыдущим пленарным заседанием проводились обыски у главы фракции УДАР в Киевсовете Дмитрия Белоцерковца. А раньше главе фракции "Европейская солидарность" Владимиру Прокопиву была избрана мера пресечения, которая мешает ему выполнять депутатские обязанности.

"Создается впечатление, что с помощью правоохранительных органов во время войны, когда мы все должны быть объединены ради победы, центральная власть пытается окончательно уничтожить местное самоуправление в Киеве. Депутатская фракция "УДАР Виталия Кличко" призывает центральную власть и правоохранительные органы прекратить беспрецедентное давление на депутатский корпус Киевсовета. Если вы возвращаете политическую борьбу в Украину, то бороться с оппонентами нужно парламентскими методами, а не методами тоталитарных режимов", - отмечается в заявлении.

Как известно, продолжение очередного пленарного заседания Киевсовета должно состояться 15 мая. В повестке дня – важные вопросы для функционирования города. В частности, о внесении изменений в программу "Турбота", чтобы пострадавшие от обстрелов киевляне могли арендовать жилье во время восстановления их домов. О доплатах для младшего медицинского персонала, об увеличении помощи для армии на 500 млн грн и назначении уполномоченного по делам ветеранов, отмечают в УДАРе.

Ранее сообщалось, что за шесть лет против столичной власти было возбуждено 1404 уголовных производства. Из них только 2 получили судебные приговоры.

Также ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил об усилении давления центральной власти на местное самоуправление с целью ее дискредитации и зачистки политического поля. Это негативно влияет на обеспечение жизнедеятельности столицы, развитие инфраструктуры, комфорт киевлян и т.д., подчеркнул мэр.

Топ комментарии
+15
Партія зеленського - "слуга народа", за кількістю зрадників вже переплюнула ОПЗЖ та комуністів.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:34 Ответить
+10
показать весь комментарий
14.05.2025 14:36 Ответить
+9
Якщо сонце сходить, то це комусь треба!
А поки сонце, зійде, роса очі виїсть!
Щось подібне, робили і ригоАНАЛИ, у Києві, в 2013-14 роках, з йолкаю??
показать весь комментарий
14.05.2025 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якщо сонце сходить, то це комусь треба!
А поки сонце, зійде, роса очі виїсть!
Щось подібне, робили і ригоАНАЛИ, у Києві, в 2013-14 роках, з йолкаю??
показать весь комментарий
14.05.2025 14:32 Ответить
Коли одні владці пиззять інших - душа співає!
показать весь комментарий
14.05.2025 14:33 Ответить
Душа співає через те, що буде заблоковане виділення 500 млн на допомогу армії??? Ви порядок денний читали???? зе! все бюджет Києва до своїх лап прибрати сподівається! А Кличко капець як заважає.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:55 Ответить
І скільки з цієї суми вкрадуть клячко і паравазнюк?
показать весь комментарий
14.05.2025 15:30 Ответить
Вкраде все твій боневтік бонопартович
показать весь комментарий
14.05.2025 15:58 Ответить
Боневтік ще тільки вчиться в тій школі, де Кличко давно працює завучем.
показать весь комментарий
14.05.2025 16:05 Ответить
А скільки задонив, дістав техніки, дронів і т.і. твій хазяїн??? Що воно зробило? Тільки краде й вояжи за коксом влаштовує.

Відвали. Не біси.
показать весь комментарий
14.05.2025 16:18 Ответить
Юрій Андріяшик, по собі судите?
показать весь комментарий
14.05.2025 16:38 Ответить
Головне що обшуки мають бути таємні, тому тільки добу дали на підготовку до них.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:33 Ответить
хай, депутати військові, на час сесії ідуть в сзч!
чи, що то за військові, шо під час війни бухають по київським кабакам? коли, як ниє сирський чєго ізволітє, не вистачає особового складу на передовій?
показать весь комментарий
14.05.2025 14:33 Ответить
Зелені звісно використовують приводи для тиску, але самі УДАР і створили кучу цих корупційних приводів
показать весь комментарий
14.05.2025 14:34 Ответить
Партія зеленського - "слуга народа", за кількістю зрадників вже переплюнула ОПЗЖ та комуністів.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:34 Ответить
За сталіним сумуєш?
показать весь комментарий
14.05.2025 14:37 Ответить
Злодій чи ні-має вирішувати суд а не оп чи пролетаріати
показать весь комментарий
14.05.2025 14:47 Ответить
Ничего против не имею, пусть проведут обыски и задержания с санкции суда и разбираются, потому что если этого не делать то тогда реально может подключиться пролетариат.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:56 Ответить
У нас тепер по новому,по модному,превентивно санкції вводити можна і,гадаю,почнуть превентивно заарештовувати
показать весь комментарий
14.05.2025 15:08 Ответить
Не путай ГОПніків з ГБшніками. Зараз ЗРУЧНІШЕ очолювати і одних і других. МАФІЯ - вона ТАКА ПРОВЛАДА.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:46 Ответить
Так їх, зубожілий наріт ще наївся зеленої "справедливості".
показать весь комментарий
14.05.2025 14:43 Ответить
Зате тищенко повертається в вру.Єрмак усім керувати має.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:35 Ответить
Сколько тут Зеботві!
показать весь комментарий
14.05.2025 14:35 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 14:36 Ответить
Зламали, нехай платять, або це звіт, для...... Ще над тілами загиблих пофоткались.
показать весь комментарий
14.05.2025 14:52 Ответить
Біля "Мрії" з посмішками 6х9 бидло немисляче.
показать весь комментарий
14.05.2025 16:42 Ответить
Интересно куда Зеля спрятал Баканова,резникова,Шарапова...
показать весь комментарий
14.05.2025 14:39 Ответить
Про яку опозицію йдеться?
Де?
Якщо в Київраді - то там в опозиції слуги уродів - 10% від складу., а в коаліції - 61 (31 ЄС + 30 Удар) депутатів, та щей голос мера додається. Деколи з ними ситуативно голосує Омельченковві та половина голосних

Якщо ж йдеться про загальнодержавну опозицію - то так, чинна влада щемить і Євросолідарність, і Кличка разом з його Ударом...
показать весь комментарий
14.05.2025 14:40 Ответить
ТО не опозиція - ТО ЯЙЦЯ поклали НЕ в ту корзину. Якщо що - медведчук зі своєю СДПУ(в ЖОпі) починав зі скупівлі циган Закарпаття). А ви - про Київ. ХТО такий Бєня і ХТО такий (ну просто спонсор Удару в далекому 2018.
АЛЕ.
Зараз - війна!!
Зараз - треба консолідація мафії навколо ДЕРИБАНУ оборонного бюджету. !!!
Зараз - ЯК НІКОЛИ - при владі не МАФІЯ!! ОДНІ ПАТРІОТИ власних гаманців.!!
Давайте (якщо -що НЕ ТАК) допоможемо їм і їх нащадкам ДОПОМОГТИ ДОНАТОМ батальйону МОНАКО огранізувати незламний (крайній) рубіж в князівстві. АБО в ОАЄ.
ЗАТЕ вони напишуть мемуари (які ОДНІ ввійдуть в історію - "як я проЛЮБИВ Україну
показать весь комментарий
14.05.2025 15:09 Ответить
А ХТО такі ДЕПУТАТИ- ВЙСЬКОВІ?? Прізвища. Скільки були в 30 км зоні (честь і хвала тим, хто був на 0)? А решті замполітів- політруків - попутного вітру. В ЖОПУ. НА НОЛЬ. ПОДАЛІ ВІД ПОЛІТРЕСУРСУ
показать весь комментарий
14.05.2025 14:43 Ответить
І вапше, для чого та київрада, коли є Гандрушка Єрмак...
показать весь комментарий
14.05.2025 14:50 Ответить
ну будут обыскивать депутатов- ужас , наверное нужно деньги собирать и на адвокатов
показать весь комментарий
14.05.2025 14:49 Ответить
Ні,ЗЕленський не знає,що тиск здійснюється дЄрмаком і Татаровим.Не ходіть і дивитись,вся країна знає що всим править Єрмак.ЗЕленський тут не причому,бо це негативно буде сказуватись на його рейтингу.
ДУМАЙ-ТЕ!
показать весь комментарий
14.05.2025 15:03 Ответить
Депутатів-військових???? А як це? Вдень на сессії дерібаниш землю, ввечері в окоп відбивати штурми?
показать весь комментарий
14.05.2025 15:11 Ответить
Та було - після поранень кілька до Київради ввнли.

А взагалі, особисто я боюся перевиборів.. за всі роки незалежності - Кличко єдиний адекватний мер..
показать весь комментарий
14.05.2025 16:56 Ответить
якшо вони демобілізовані після поранення, то вони більше не військовослужбовці.
показать весь комментарий
14.05.2025 17:01 Ответить
І що?
показать весь комментарий
14.05.2025 17:22 Ответить
Тоді писати "депутати-військові" - це маніпуляція і введення в оману.
показать весь комментарий
14.05.2025 17:28 Ответить
Нас он зелені скільеа років в оману вводять..