Замминистра юстиции Шкляр: Надеюсь, будет введен институт частных судебных исполнителей
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорит заместитель Министра юстиции Сергей Шкляр в интервью "Громадське.ТБ". Реформа государственной исполнительной службы вводит такой институт, как частные исполнители. Многие боятся узаконивания коллекторов.
"Я надеюсь, что будет введен этот институт. Эти законопроекты разрабатывались Министерством юстиции совместно с Советом по судебной реформе при президенте Украины, народными депутатами и также привлекали общественность. Эти законопроекты были внесены в рамках судебной реформы, как неотложные и уже 8 октября были проголосованы в первом чтении. Поэтому мы уже ожидаем окончательного принятия где-то уже в середине ноября", - говорит Шкляр.
"Введение института частных исполнителей - это маяк Международного валютного фонда. То есть, в мире работает три системы. Есть полностью частная система исполнения судебных решений - Франция, Австрия и другие. Полностью государственные - Германия, Норвегия, Дания. И смешанные - Болгария, Казахстан и другие. Мы идем по последней системе", - уточнил чиновник.
"Я надеюсь, что будет введен этот институт. Эти законопроекты разрабатывались Министерством юстиции совместно с Советом по судебной реформе при президенте Украины, народными депутатами и также привлекали общественность. Эти законопроекты были внесены в рамках судебной реформы, как неотложные и уже 8 октября были проголосованы в первом чтении. Поэтому мы уже ожидаем окончательного принятия где-то уже в середине ноября", - говорит Шкляр.
"Введение института частных исполнителей - это маяк Международного валютного фонда. То есть, в мире работает три системы. Есть полностью частная система исполнения судебных решений - Франция, Австрия и другие. Полностью государственные - Германия, Норвегия, Дания. И смешанные - Болгария, Казахстан и другие. Мы идем по последней системе", - уточнил чиновник.
Вооружайтесь, народ!!
Таку херню при нашем законоДАВСТВЕ только конченные беспредельщики могут придумать!!!