10298 посетителей онлайн

Последствия удара РФ по Беленьковской исправительной колонии: 17 погибших, более 40 раненых, некоторые в тяжелом состоянии. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

28 июля 2025 года, ориентировочно в 23:28 вооруженные силы РФ осуществили авиационный удар по территории Беленьковской исправительной колонии в Запорожской области с помощью четырех управляемых авиационных бомб (КАБ).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Министерства юстиции.

Как отмечается, в результате обстрела полностью разрушена столовая учреждения, существенные разрушения получили административный штаб и карантинный участок. В результате удара погибли 17 человек среди осужденных, еще 42 получили ранения. Тяжелораненые госпитализированы в больницы системы Минздрава. Еще около 40 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, один сотрудник учреждения получил незначительные ранения (осколочное поражение лица).

Беленьковская колония после обстрела
Беленьковская колония после обстрела
Беленьковская колония после обстрела

"К обеспечению порядка в учреждении привлечено около 50 сотрудников охраны Государственной уголовно-исполнительной службы Украины. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, они находятся под наблюдением в медицинской части, дежурном подразделении и других отделениях учреждения. Периметр учреждения не поврежден, угрозы побега нет", - говорится в сообщении.

"Этот удар в очередной раз демонстрирует грубое нарушение международного гуманитарного права со стороны вооруженных сил РФ. Обстрел объектов гражданской инфраструктуры, в частности пенитенциарных учреждений расценивается как военное преступление", - добавили в Министерстве юстиции.

Как сообщалось, ночью россияне атаковали одно из пенитенциарных учреждений на Запорожье, 16 погибших и 35 раненых.

Топ комментарии
+24
Хто хотів, вже давно на фронті.
показать весь комментарий
29.07.2025 10:41 Ответить
+21
Треба в першу чергу виробляти свої високоточні ракети, але за 6 з хвостиком років Президент Боневтік Потужно-Брехливий сам цього не робить і іншим не дає цього робити, займаючи посаду для прикриття таких як міндічі, чернишови, шурми, Бені, Боголюбови та інших, щоб грабували, мародерили мільярди, переводили їх в крипту і вивозили в місця, які чекають на Зелю, коли від втече.
показать весь комментарий
29.07.2025 11:20 Ответить
+10
Головне, що загрози втечі немає, а те, що закрили людей, хоч і зеків і не дали їм можливості захистити своє життя, то нічого? Краще б ті 17 осіб, що кацап вбив підписали контракти і пішли на фронт.
показать весь комментарий
29.07.2025 10:36 Ответить

Загрузка...