9222 посетителя онлайн
8 446 70

Ночью россияне атаковали одно из пенитенциарных заведений в Запорожье: 16 погибших и 35 раненых (обновлено)

Обстрелы Запорожья

В ночь на 29 июля российские захватчики нанесли удар по Запорожской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров.

"Ночью россияне атаковали одно из пенитенциарных учреждений области. К сожалению, есть погибшие и раненые.

Разрушены помещения учреждения. Повреждены и частные дома рядом", - говорится в сообщении.

Федоров отметил, что враг обстрелял Запорожский район ФАБамы. Попал и по исправительной колонии. 16 человек погибли, 35 получили ранения.

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В течение суток оккупанты нанесли 672 удара по 14 населенным пунктам Запорожской области.

"81-летняя женщина ранена в результате вражеского обстрела Пологовского района", - сообщил Федоров.

Войска РФ совершили 10 авиационных ударов по Беленькому, Зализнычному, Белогорью, Малиновке и Новоандреевке. А также:

  • 461 БПЛА различной модификации (преимущественно - FPV) атаковал Малокатериновку, Каменское, Гуляйполе, Орехов, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку и Чаривне.
  • 12 обстрелов из РСЗО накрыли Григорьевку, Каменское, Щербаки, Малую Токмачку и Чаривне.
  • 189 артиллерийских ударов нанесли по территории Каменского, Гуляйполя, Орехова, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки, Чаривного, Солодкого и Преображенки.
Топ комментарии
+18
А кого треба в окопи?дідуганів 50+?чому молоді бички по барам сидять ,бо їм ще нема 25?
показать весь комментарий
29.07.2025 08:22 Ответить
+9
так, молодь і жінок під каби! все вірно! толку зних все одно нема, на пушечне м'ясо згодяться!
показать весь комментарий
29.07.2025 08:07 Ответить
+8
https://t.me/voynareal/119200 🔥У Сальску на росії горить залізнодорожна станція, палає склад з паливом. На відео, що знімають росіяни, видно масштаби ураження - у вогні потяги, колії, будови, дорожне обладнання.
показать весь комментарий
29.07.2025 07:47 Ответить

Загрузка...