10390 посетителей онлайн

Подростки издевались над 16-летним парнем с инвалидностью и выложили видео в интернет: обидчики и их родители привлечены к административной ответственности

Подростки издевались над 16-летним парнем с инвалидностью

29 июля во время мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили публикацию о травле девятью подростками 16-летнего парня с инвалидностью. Событие имело место в одном из сел Стрыйского района Львовской области. Один из обидчиков и родители восьми других несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за буллинг.

Об этом сообщили в полиции Львовской области, передает Цензор.НЕТ.

Правоохранители установили личность потерпевшего - 16-летнего местного жителя (человека с инвалидностью) и обидчиков - девять жителей села в возрасте от 13 до 16 лет, среди которых трое девушек. Все они были опрошены в присутствии родителей и законных представителей. Телесных повреждений у потерпевшего обнаружено не было.

Отмечается, что на 16-летнего обидчика полицейские составили административный протокол по ч.2 ст.173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов.

Кроме того, на родителей других обидчиков были составлены административные протоколы по ч.4 ст.173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Предусмотренное санкцией статьи наказание - наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов.

Топ комментарии
+5
Якраз слухав сьогодні Портнікова про помилки рашки щодо ...Отже,однією з помилок він вважає приєднання Західної України до саюза.А виявляється,що на Заході України совок таки зробив свою чорну справу навіть в цьому поколінні ((
показать весь комментарий
30.07.2025 19:52 Ответить
+4
Їм не треба жити.
Чому таких скотів не можно здати в тцк? Чому нема штоафбатів для кінчениз малолєток?
показать весь комментарий
30.07.2025 20:35 Ответить
+3
Присікати засранців на корню
показать весь комментарий
30.07.2025 20:01 Ответить

Загрузка...