11516 посетителей онлайн
11 085 155

Премьер-министр Польши: "Мы будем очень громко протестовать против "Северного потока-2""

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, такое заявление она сделала 19 октября на телевизионных дебатах с представительницей оппозиционной партии "Право и справедливость" Беатой Шидло, претендующей на пост премьер-министра.

"Мы должны заботиться о собственной стране, как о собственном доме, - заявила Копач. - Мы будем очень громко протестовать против "Северного потока-2". Премьер также упрекнула свою оппонентку, что во время строительства газопровода "Северный поток-1" в 2006 году не слышала голосов ее соратников по партии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Надеюсь на четкую позицию западных партнеров по недопущению реализации "Северного потока-2", - Яценюк

Как и "Северный поток-1", "Северный поток-2" может привести к напряженности между странами ЕС, полагают эксперты. Цены на газ для стран Центральной и Восточной Европы станут выше, чем для запада континента, несмотря на то, что эти страны ближе к России и затраты на транзит сейчас ниже.

Российский энергетический концерн "Газпром" 4 сентября подписал с европейскими партнерами соглашение о строительстве третьей и четвертой ниток газопровода "Северный поток". В состав нового консорциума вошли шесть участников: "Газпром", E.ON, дочерняя компания BASF Wintershall, OMV, ENGIE и Royal Dutch Shell. В соответствии с проектом, по двум ниткам, прокладка которых должна быть завершена до конца 2019 года, в Германию будет поставляться 55 миллиардов кубометров газа в обход Украины.
Топ комментарии
+30
..стучать в бочки???
показать весь комментарий
21.10.2015 07:40 Ответить
+30
Как представлю громко протестующую, ******* ножками по полу пшекскую премьер-министриху, аж гордость за немцев испытываю.
показать весь комментарий
21.10.2015 08:32 Ответить
+28
«Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель - Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская,Ивано-Франковская, Волынская и Ровненскаяобласти)» - передает ведущая авторской программы «Дело для репортера» польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович (Elżbieta Jaworowicz).
«Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства
показать весь комментарий
21.10.2015 08:12 Ответить

Загрузка...