12344 посетителя онлайн
1 364 18

С 2027 года государственная итоговая аттестация в форме ВНО должна стать обязательной для всех учеников 4 классов

Учеников 4-х классов обяжут сдавать ВНО с 2027 года

С 2027 года государственная итоговая аттестация для учеников 4 классов будет проходить в форме внешнего независимого оценивания и станет обязательной для всех школьников начального звена.

Соответствующее решение закреплено в приказе Министерства образования и науки Украины, передает Цензор.НЕТ.

Подготовка к внедрению нового формата ГИА начнется в течение 2025/2026 учебного года. В частности, в феврале - апреле 2026 года планируется создание специальной образовательной онлайн-платформы для проведения тестирования.

Финансирование новой модели аттестации учащихся начальной школы будет осуществляться за счет государственного бюджета.

Топ комментарии
+5
О, це перший крок до відміни обов'язкової освіта для всіх ідіотів.
показать весь комментарий
15.09.2025 16:24 Ответить
+4
Що, вже держстандарт буде 4-класна освіта? Геніально, навіщо макакам більше?
показать весь комментарий
15.09.2025 16:22 Ответить
+4
дебилы державні
показать весь комментарий
15.09.2025 16:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Жорстко.
показать весь комментарий
15.09.2025 16:21 Ответить
Що, вже держстандарт буде 4-класна освіта? Геніально, навіщо макакам більше?
показать весь комментарий
15.09.2025 16:22 Ответить
О, це перший крок до відміни обов'язкової освіта для всіх ідіотів.
показать весь комментарий
15.09.2025 16:24 Ответить
Для праці в полі або в кар'єрі з корисними копалинами сильна освіта не потрібна.
показать весь комментарий
15.09.2025 16:35 Ответить
Тому я і не розумію для чого тримати ідіотів 11 років у школі. Тільки заважають нормальним дітям.
показать весь комментарий
17.09.2025 19:35 Ответить
А не ранувато в 4 классі робити таку сепарацію?
показать весь комментарий
15.09.2025 17:21 Ответить
Зазвичай в п'ятому класі вже видно, хто буде вчитись, а хто заважати іншим.
показать весь комментарий
17.09.2025 19:34 Ответить
дебилы державні
показать весь комментарий
15.09.2025 16:34 Ответить
А це вплине позитивно на якість освіти? Якщо ні, то нафіга козі баян?
показать весь комментарий
15.09.2025 16:51 Ответить
звісно вплине - кращу освіту будуть здобувати розумні та багаті
показать весь комментарий
15.09.2025 17:45 Ответить
Знову потрібно дерибанити кошти?
показать весь комментарий
15.09.2025 17:05 Ответить
Нафіга ЗНО в 4 класі?
показать весь комментарий
15.09.2025 17:19 Ответить
Лісовий урод, ідіот і дебіл!
Чому він досі міністр освіти?
Чи в нього є завдання знищити освіту разом з психікою дітей?
Вбоге створіння, який в науці і освіті розбирається, як свиння в балеті.
Навіщо? Яка мета тестування для дітей які і так в постійному стресі та обмеженій можливості отримувати якісну освіту?
Па..ль!
показать весь комментарий
15.09.2025 17:53 Ответить
Ще один експеримент з українцями, на цей раз із дітьми.
показать весь комментарий
15.09.2025 18:37 Ответить
Ну і шо,колись(в 60х )таких залишали повторно(на 2й рік) в класі.
показать весь комментарий
15.09.2025 19:29 Ответить