9850 посетителей онлайн
27 798 400

Обама ветировал проект оборонного бюджета США на 2016 год

Президент США Барак Обама 22 октября официально применил право вето к закону об оборонном бюджете США на 2016 год, который предусматривал предоставление 300 млн долларов на военную помощь Украине.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, он заявил журналистам, что возвращает закон о выделении 612 млрд долларов на оборонные расходы в Конгресс, чтобы там "все сделали правильно" и профинансировали безопасность страны "должным образом".

Президент не согласен в первую очередь с предусмотренным в законе механизмом, который предлагается для проведения части оборонных расходов, - через специальный отдельный счет, который не попадает под ныне действующие бюджетные ограничения, а эти ограничения тем временем будут касаться других правительственных ведомств - кроме оборонного.

Президент США давно заявлял, что наложит вето на этот закон.

Республиканцы, соперники Обамы, в Конгрессе в ответ заявили, что будут пытаться преодолеть президентское вето. Для этого они должны будут собрать по крайней мере две трети голосов в обеих палатах - и в Палате представителей и в Сенате. Но обозреватели говорят, что эти голоса, для которых им нужно привлечь на свою сторону и часть демократов, они не соберут.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США передадут Украине модифицированные радары, не позволяющие предотвращать артиллерийские удары с территории РФ, - The Wall Street Journal

Сейчас голосование о преодолении вето на этот закон в Палате представителей назначено на 5 ноября.

Отметим, закон предусматривал предоставление 300 млн долларов на помощь Украины в сферах обороны и безопасности. При этом, согласно документу, эти средства могли пойти не только на такую ​​помощь, как обучение украинских силовиков, передача разведданных или военное оборудование нелетального действия, но и на летальное оружие.

Но даже в случае принятия речь шла только о разрешении президенту предоставлять такую ​​помощь, но не о требовании к нему. До сих пор позиция Барака Обамы о предоставлении Украине летальной оружия, даже чисто оборонной, остается отрицательной.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обама не пойдет на компромисс с РФ в вопросе восстановления целостности Украины, - Пайфер
Топ комментарии
+29
Большая вероятность того, что слили Украину. Вот это на много вероятней чем то, что его кто то нагнет. США важней Ближний восток который они теряют, им надо с РФ как то решать или делить его, а Украина на сегодня ушла далеко на задний план. Плевать на нее на сегодняшний день всем. У всех вдруг нашлись проблемы по важней Украины.
показать весь комментарий
23.10.2015 02:12 Ответить
+29
Чего? Я то знаю, кто мой Донецк больше года обстреливал, и это были не русские.
показать весь комментарий
23.10.2015 03:55 Ответить
+27
А кому давать современное оружие ?
МУЖЕНКУ ????
ПОРОШЕНКУ ????

Как ни досадно, Обама прав.
показать весь комментарий
23.10.2015 01:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
черный дяденька зраднык
показать весь комментарий
23.10.2015 06:33 Ответить
показать весь комментарий
23.10.2015 07:41 Ответить
Українці майже голіруч ,без *********** зброї ,півтора року дають "полового органа бабушкі" кацапинським варварам.І це ще при обмеженнях ,використовувати ту що є !
показать весь комментарий
23.10.2015 06:35 Ответить
Обама ветировал проект оборонного бюджета США на 2016 год - Цензор.НЕТ 9629
показать весь комментарий
23.10.2015 06:36 Ответить
Обама ветировал проект оборонного бюджета США на 2016 год - Цензор.НЕТ 1875
показать весь комментарий
23.10.2015 07:04 Ответить
кацапсины вы особо не радуйтесь ,Обама - Чемберлен , но после Чемберлена всегда приходит Черчиль , история повторяется.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:12 Ответить
через год вам оружие не понадобится.
вроде и так замирились.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:15 Ответить
замирились с кем ? с кацапами ? кацапы для Украины теперь это враг №1 на многие десятилетия если не на века , украинцы не злопамятные , но злые и память у них хорошая.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:19 Ответить
э батенька да вы новости не читаете.
перемирие, отвод вооружений.
даже мобилизацию отменили.

скоро выборы будут, власть в ДНР и ЛНР будет полностью легитимной.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:22 Ответить
да, в дыре уже одни "выборы" состоялись , даже еще плакатики по Донецку еще не все сорвали.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:32 Ответить
тепереча смогут моторллы в Раду баллотироватся, даже вероятно партию создать весомую.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:34 Ответить
моторылы будут баллотироваться у себя в республике КОМИ , а в Донецке ему даже машину мать не дадут.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:36 Ответить
"легетимно" ровно до того времени пока там стоят кацаские войска. Как только они оттуда уйдут, никакие конституции террористам не помогут. Про это ***** ваш прекрасно знает, вот и оттягивает момент передачи границы.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:44 Ответить
россия неизбежно ослабнет
после ухода х.л.а механизма передачи власти н е т
возможно будет медведев,которому прийдется решать
ряд очень непростых вопросов,кризис в экономике,как
следствие сепаратизм и полный песец в рф,распад и ослабление
остатков россии практически неизбежен
тогда прийдет время Украины вернуть себе то,что украла россия
и отомстить за все жертвы,думаю никто и не будет считать
сколько убьют ваших уродов,так что "замирение" это ваш сон,не больше.
показать весь комментарий
23.10.2015 08:08 Ответить
Точно, повторяется. А потом мы снова дадим пи*ды фашистам и бенедеровцам.
показать весь комментарий
23.10.2015 22:48 Ответить
Будем надеяться, что негр хочет дать не 300 млн а 600. Поэтому тормознул.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:14 Ответить
Не совсем так, инфа выдана таким образом, как будто именно из-за "украинской части" бюджета. Но ведь это не так. Зачем переиначивать?
показать весь комментарий
23.10.2015 07:22 Ответить
Я тоже считаю, что 0,3 лимона для США это просто тьфу. Там вопросы совсем в другом. Никто там за эту мелочевку даже пальцем не шевельнет.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:28 Ответить
Конечно. Речь идет о приоритетах, на которые будет израсходована та или иная часть военного бюджета США, исходя из реалий времени. И всё! Для Штатов это обычное явление, почти каждый военный бюджет США проходит через вето.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:32 Ответить
Поставка Джавелинов или нет в рамках ПРИНЯТОГО военного бюджета - прерогатива МО США.
Да и не нужны Украине эти дорогущие Джавелины, в Украине есть свое неплохое вооружение.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:40 Ответить
если бесплатно - пусть будут
показать весь комментарий
23.10.2015 09:46 Ответить
Одна ракетка комплекса Джавелин стоит несколько десятков тысяч долларов. Не спорю - хороший переносной комплекс с 99,9% точностью попадания и с такой же вероятностью уничтожения, но . . . это не АК или Форт, тут нужны и подготовка и реальные стрельбы на полигонах с моделированием различных ситуаций. . . . . ведь Джавелин может завалить и вертуху и простой автобус. И тем не менее - это очень дорого. "СТУНГА" (если я не ошибаюсь") и противоартиллерийские радары - очень эффективно.
показать весь комментарий
23.10.2015 09:53 Ответить
не вижу помех для использования Джавелин ВСУ. И Стугны и радаров.
показать весь комментарий
23.10.2015 10:13 Ответить
ВСУ нужно приучать к НАТОвским стандартам, так что Джавелин необходим в любом случае
показать весь комментарий
23.10.2015 10:31 Ответить
люблю хозяйственных людей ))нам таких в Украине надо поболе...
показать весь комментарий
23.10.2015 21:52 Ответить
Олег Пономарь

- Много будет сегодня пены о том, что Обама заветировал оборонный бюджет США на 2016 год. Самые упоротые наверное будут даже говорить, что Обама так не любит Украину и так не хочет дать ей 300 млн долл, которые заложены в этот бюджет, что готов оставить всю американскую армию в следующем году без финансирования (а это 612! млрд долл). Будут американские солдаты по всему миру целый год голодные, голые и босые) На самом деле, конечно, это не так. Данное вето- способ усадить демократов и республиканцев в Конгрессе за стол и обсудить сколько денег вообще печатать на следующий год. Каждый год эта история повторяется и каждый год в последний момент республиканцы и демократы находят компромисс.
Поэтому не будем волноваться раньше времени. Украина- в списке приоритетов США и Керри, кстати, вчера в Германии про это говорил тоже.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:21 Ответить
Заграница не помогла...
показать весь комментарий
23.10.2015 07:23 Ответить
Кацапы, не радуйтесь, мы вас и так замочим в сортирах... без американцев...
Дровами лучше запасайтесь, зима на носу, задроты...
показать весь комментарий
23.10.2015 07:24 Ответить
Шо ты там такое покурил, козлорыл? Прокуроры добавляют, чтобы больше орали за подачки ( конец цитаты ) Вот он тезис о пьяном зачатии... И хде вас , таких дебилов. набирают...
показать весь комментарий
23.10.2015 07:51 Ответить
иди участвуй в акции
показать весь комментарий
23.10.2015 07:48 Ответить
"Дровами лучше запасайтесь, зима на носу, задроты"
chaga, а у нас отопление еще 14-го числа включили... А у вас?
показать весь комментарий
23.10.2015 09:59 Ответить
а дрова, дрова кому кацапы собирают? тем, кому уже отопление включили?
показать весь комментарий
23.10.2015 12:27 Ответить
здесь люди спамят и удаляют,а не администрация сайта
показать весь комментарий
23.10.2015 07:41 Ответить
и ты один из них
показать весь комментарий
23.10.2015 07:50 Ответить
так , а чего ты тут ошиваешься? вали к себе на казахсRU/
показать весь комментарий
23.10.2015 08:03 Ответить
два раза комментарий в спам - и он удаляется
показать весь комментарий
23.10.2015 08:04 Ответить
Врешь собака
показать весь комментарий
23.10.2015 08:57 Ответить
русские собаки,а нелюди
видишь мой пост не удалили
значит это правда,никакой цензуры нет
показать весь комментарий
23.10.2015 08:13 Ответить
Да была уже страна, в которой нас нелюдями и собаками называли. Третий Рейх называлась...
показать весь комментарий
23.10.2015 10:01 Ответить
Каких русских? Ещё один защитник русскоязычных, которые не желают чтобы их защищали.
показать весь комментарий
23.10.2015 08:14 Ответить
бюджет армии США почти 2 миллиарда в ДЕНЬ,
вот это мощ,кацапские нищеброды даже убежать
не успеют в случае конфликта США
показать весь комментарий
23.10.2015 08:11 Ответить
Они нас пачками баксов закидают, думаешь?
показать весь комментарий
23.10.2015 09:47 Ответить
Ты специалист по Вискасу? Это хорошо. Пойди накати боярышника м закуси ПедиГри Палом...
показать весь комментарий
23.10.2015 08:28 Ответить
Рано радуетесь ватаны, вместе подождем прихода к власти Маккейна, дикие обезьяны должны сидеть в клетке, а не с гранатой в руке, кошмарить "кругом одних врагов".
показать весь комментарий
23.10.2015 09:00 Ответить
думаю, его не выберут...
показать весь комментарий
23.10.2015 21:55 Ответить
обамка урод , но предатели во главе Украины ещё хуже
показать весь комментарий
23.10.2015 09:40 Ответить
кастрированый президент такие же радары...
показать весь комментарий
23.10.2015 09:48 Ответить
Не зря же говорил, что мать Обамы была коммунисткой
показать весь комментарий
23.10.2015 10:47 Ответить
До меня только дошло. Отец Порошенко ведь тоже был комунистом.
показать весь комментарий
23.10.2015 19:25 Ответить
очередной кидок
показать весь комментарий
23.10.2015 11:03 Ответить
обама - чмо .
показать весь комментарий
23.10.2015 11:18 Ответить
Ай да Обамыч !Ай да Барак ! МОЛОДЦА !!!
показать весь комментарий
23.10.2015 11:36 Ответить
Благодаря Обамычу цена на нефть упала со 110-120 долларов до 46-50.
Упали и количества продаваемой Россией нефти.
ТО ЕСТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА СНИЖЕН ПРИТОК ВАЛЮТЫ

И Обама договорился с арабами снизить цены еще в 2 раза.
Так что не надо катить на Обамыча.
Он правильно делает, что не дает Порошенку Джавелины.
Потому что они пойдут не на передовую, а в другие места.
Скорее всего - в Россию - в обмен на защиту липецкого и других бизнесов .
Обама махнул на Порошенко рукой - это не его дело, что в Украине Президент
не лидер страны, а барыга.
показать весь комментарий
23.10.2015 22:41 Ответить
Страница 4 из 4