10621 посетитель онлайн
27 933 400

Обама ветировал проект оборонного бюджета США на 2016 год

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, он заявил журналистам, что возвращает закон о выделении 612 млрд долларов на оборонные расходы в Конгресс, чтобы там "все сделали правильно" и профинансировали безопасность страны "должным образом".

Президент не согласен в первую очередь с предусмотренным в законе механизмом, который предлагается для проведения части оборонных расходов, - через специальный отдельный счет, который не попадает под ныне действующие бюджетные ограничения, а эти ограничения тем временем будут касаться других правительственных ведомств - кроме оборонного.

Президент США давно заявлял, что наложит вето на этот закон.

Республиканцы, соперники Обамы, в Конгрессе в ответ заявили, что будут пытаться преодолеть президентское вето. Для этого они должны будут собрать по крайней мере две трети голосов в обеих палатах - и в Палате представителей и в Сенате. Но обозреватели говорят, что эти голоса, для которых им нужно привлечь на свою сторону и часть демократов, они не соберут.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США передадут Украине модифицированные радары, не позволяющие предотвращать артиллерийские удары с территории РФ, - The Wall Street Journal

Сейчас голосование о преодолении вето на этот закон в Палате представителей назначено на 5 ноября.

Отметим, закон предусматривал предоставление 300 млн долларов на помощь Украины в сферах обороны и безопасности. При этом, согласно документу, эти средства могли пойти не только на такую ​​помощь, как обучение украинских силовиков, передача разведданных или военное оборудование нелетального действия, но и на летальное оружие.

Но даже в случае принятия речь шла только о разрешении президенту предоставлять такую ​​помощь, но не о требовании к нему. До сих пор позиция Барака Обамы о предоставлении Украине летальной оружия, даже чисто оборонной, остается отрицательной.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обама не пойдет на компромисс с РФ в вопросе восстановления целостности Украины, - Пайфер
Топ комментарии
+29
Большая вероятность того, что слили Украину. Вот это на много вероятней чем то, что его кто то нагнет. США важней Ближний восток который они теряют, им надо с РФ как то решать или делить его, а Украина на сегодня ушла далеко на задний план. Плевать на нее на сегодняшний день всем. У всех вдруг нашлись проблемы по важней Украины.
показать весь комментарий
23.10.2015 02:12 Ответить
+29
Чего? Я то знаю, кто мой Донецк больше года обстреливал, и это были не русские.
показать весь комментарий
23.10.2015 03:55 Ответить
+27
А кому давать современное оружие ?
МУЖЕНКУ ????
ПОРОШЕНКУ ????

Как ни досадно, Обама прав.
показать весь комментарий
23.10.2015 01:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
черный дяденька зраднык
показать весь комментарий
23.10.2015 06:33 Ответить
показать весь комментарий
23.10.2015 07:41 Ответить
Українці майже голіруч ,без *********** зброї ,півтора року дають "полового органа бабушкі" кацапинським варварам.І це ще при обмеженнях ,використовувати ту що є !
показать весь комментарий
23.10.2015 06:35 Ответить
Обама ветировал проект оборонного бюджета США на 2016 год - Цензор.НЕТ 9629
показать весь комментарий
23.10.2015 06:36 Ответить
Обама ветировал проект оборонного бюджета США на 2016 год - Цензор.НЕТ 1875
показать весь комментарий
23.10.2015 07:04 Ответить
кацапсины вы особо не радуйтесь ,Обама - Чемберлен , но после Чемберлена всегда приходит Черчиль , история повторяется.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:12 Ответить
через год вам оружие не понадобится.
вроде и так замирились.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:15 Ответить
замирились с кем ? с кацапами ? кацапы для Украины теперь это враг №1 на многие десятилетия если не на века , украинцы не злопамятные , но злые и память у них хорошая.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:19 Ответить
э батенька да вы новости не читаете.
перемирие, отвод вооружений.
даже мобилизацию отменили.

скоро выборы будут, власть в ДНР и ЛНР будет полностью легитимной.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:22 Ответить
да, в дыре уже одни "выборы" состоялись , даже еще плакатики по Донецку еще не все сорвали.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:32 Ответить
тепереча смогут моторллы в Раду баллотироватся, даже вероятно партию создать весомую.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:34 Ответить
моторылы будут баллотироваться у себя в республике КОМИ , а в Донецке ему даже машину мать не дадут.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:36 Ответить
"легетимно" ровно до того времени пока там стоят кацаские войска. Как только они оттуда уйдут, никакие конституции террористам не помогут. Про это ***** ваш прекрасно знает, вот и оттягивает момент передачи границы.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:44 Ответить
россия неизбежно ослабнет
после ухода х.л.а механизма передачи власти н е т
возможно будет медведев,которому прийдется решать
ряд очень непростых вопросов,кризис в экономике,как
следствие сепаратизм и полный песец в рф,распад и ослабление
остатков россии практически неизбежен
тогда прийдет время Украины вернуть себе то,что украла россия
и отомстить за все жертвы,думаю никто и не будет считать
сколько убьют ваших уродов,так что "замирение" это ваш сон,не больше.
показать весь комментарий
23.10.2015 08:08 Ответить
Точно, повторяется. А потом мы снова дадим пи*ды фашистам и бенедеровцам.
показать весь комментарий
23.10.2015 22:48 Ответить
Будем надеяться, что негр хочет дать не 300 млн а 600. Поэтому тормознул.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:14 Ответить
Не совсем так, инфа выдана таким образом, как будто именно из-за "украинской части" бюджета. Но ведь это не так. Зачем переиначивать?
показать весь комментарий
23.10.2015 07:22 Ответить
Я тоже считаю, что 0,3 лимона для США это просто тьфу. Там вопросы совсем в другом. Никто там за эту мелочевку даже пальцем не шевельнет.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:28 Ответить
Конечно. Речь идет о приоритетах, на которые будет израсходована та или иная часть военного бюджета США, исходя из реалий времени. И всё! Для Штатов это обычное явление, почти каждый военный бюджет США проходит через вето.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:32 Ответить
Поставка Джавелинов или нет в рамках ПРИНЯТОГО военного бюджета - прерогатива МО США.
Да и не нужны Украине эти дорогущие Джавелины, в Украине есть свое неплохое вооружение.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:40 Ответить
если бесплатно - пусть будут
показать весь комментарий
23.10.2015 09:46 Ответить
Одна ракетка комплекса Джавелин стоит несколько десятков тысяч долларов. Не спорю - хороший переносной комплекс с 99,9% точностью попадания и с такой же вероятностью уничтожения, но . . . это не АК или Форт, тут нужны и подготовка и реальные стрельбы на полигонах с моделированием различных ситуаций. . . . . ведь Джавелин может завалить и вертуху и простой автобус. И тем не менее - это очень дорого. "СТУНГА" (если я не ошибаюсь") и противоартиллерийские радары - очень эффективно.
показать весь комментарий
23.10.2015 09:53 Ответить
не вижу помех для использования Джавелин ВСУ. И Стугны и радаров.
показать весь комментарий
23.10.2015 10:13 Ответить
ВСУ нужно приучать к НАТОвским стандартам, так что Джавелин необходим в любом случае
показать весь комментарий
23.10.2015 10:31 Ответить
люблю хозяйственных людей ))нам таких в Украине надо поболе...
показать весь комментарий
23.10.2015 21:52 Ответить
Олег Пономарь

- Много будет сегодня пены о том, что Обама заветировал оборонный бюджет США на 2016 год. Самые упоротые наверное будут даже говорить, что Обама так не любит Украину и так не хочет дать ей 300 млн долл, которые заложены в этот бюджет, что готов оставить всю американскую армию в следующем году без финансирования (а это 612! млрд долл). Будут американские солдаты по всему миру целый год голодные, голые и босые) На самом деле, конечно, это не так. Данное вето- способ усадить демократов и республиканцев в Конгрессе за стол и обсудить сколько денег вообще печатать на следующий год. Каждый год эта история повторяется и каждый год в последний момент республиканцы и демократы находят компромисс.
Поэтому не будем волноваться раньше времени. Украина- в списке приоритетов США и Керри, кстати, вчера в Германии про это говорил тоже.
показать весь комментарий
23.10.2015 07:21 Ответить
Заграница не помогла...
показать весь комментарий
23.10.2015 07:23 Ответить
Кацапы, не радуйтесь, мы вас и так замочим в сортирах... без американцев...
Дровами лучше запасайтесь, зима на носу, задроты...
показать весь комментарий
23.10.2015 07:24 Ответить
Шо ты там такое покурил, козлорыл? Прокуроры добавляют, чтобы больше орали за подачки ( конец цитаты ) Вот он тезис о пьяном зачатии... И хде вас , таких дебилов. набирают...
показать весь комментарий
23.10.2015 07:51 Ответить
иди участвуй в акции
показать весь комментарий
23.10.2015 07:48 Ответить
"Дровами лучше запасайтесь, зима на носу, задроты"
chaga, а у нас отопление еще 14-го числа включили... А у вас?
показать весь комментарий
23.10.2015 09:59 Ответить
а дрова, дрова кому кацапы собирают? тем, кому уже отопление включили?
показать весь комментарий
23.10.2015 12:27 Ответить
здесь люди спамят и удаляют,а не администрация сайта
показать весь комментарий
23.10.2015 07:41 Ответить
и ты один из них
показать весь комментарий
23.10.2015 07:50 Ответить
так , а чего ты тут ошиваешься? вали к себе на казахсRU/
показать весь комментарий
23.10.2015 08:03 Ответить
два раза комментарий в спам - и он удаляется
показать весь комментарий
23.10.2015 08:04 Ответить
Врешь собака
показать весь комментарий
23.10.2015 08:57 Ответить
русские собаки,а нелюди
видишь мой пост не удалили
значит это правда,никакой цензуры нет
показать весь комментарий
23.10.2015 08:13 Ответить
Да была уже страна, в которой нас нелюдями и собаками называли. Третий Рейх называлась...
показать весь комментарий
23.10.2015 10:01 Ответить
Каких русских? Ещё один защитник русскоязычных, которые не желают чтобы их защищали.
показать весь комментарий
23.10.2015 08:14 Ответить
бюджет армии США почти 2 миллиарда в ДЕНЬ,
вот это мощ,кацапские нищеброды даже убежать
не успеют в случае конфликта США
показать весь комментарий
23.10.2015 08:11 Ответить
Они нас пачками баксов закидают, думаешь?
показать весь комментарий
23.10.2015 09:47 Ответить
Ты специалист по Вискасу? Это хорошо. Пойди накати боярышника м закуси ПедиГри Палом...
показать весь комментарий
23.10.2015 08:28 Ответить
Рано радуетесь ватаны, вместе подождем прихода к власти Маккейна, дикие обезьяны должны сидеть в клетке, а не с гранатой в руке, кошмарить "кругом одних врагов".
показать весь комментарий
23.10.2015 09:00 Ответить
думаю, его не выберут...
показать весь комментарий
23.10.2015 21:55 Ответить
обамка урод , но предатели во главе Украины ещё хуже
показать весь комментарий
23.10.2015 09:40 Ответить
кастрированый президент такие же радары...
показать весь комментарий
23.10.2015 09:48 Ответить
Не зря же говорил, что мать Обамы была коммунисткой
показать весь комментарий
23.10.2015 10:47 Ответить
До меня только дошло. Отец Порошенко ведь тоже был комунистом.
показать весь комментарий
23.10.2015 19:25 Ответить
очередной кидок
показать весь комментарий
23.10.2015 11:03 Ответить
обама - чмо .
показать весь комментарий
23.10.2015 11:18 Ответить
Ай да Обамыч !Ай да Барак ! МОЛОДЦА !!!
показать весь комментарий
23.10.2015 11:36 Ответить
Благодаря Обамычу цена на нефть упала со 110-120 долларов до 46-50.
Упали и количества продаваемой Россией нефти.
ТО ЕСТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА СНИЖЕН ПРИТОК ВАЛЮТЫ

И Обама договорился с арабами снизить цены еще в 2 раза.
Так что не надо катить на Обамыча.
Он правильно делает, что не дает Порошенку Джавелины.
Потому что они пойдут не на передовую, а в другие места.
Скорее всего - в Россию - в обмен на защиту липецкого и других бизнесов .
Обама махнул на Порошенко рукой - это не его дело, что в Украине Президент
не лидер страны, а барыга.
показать весь комментарий
23.10.2015 22:41 Ответить
Страница 4 из 4