8428 посетителей онлайн
15 221 292

Мы не участвуем в переговорах по долгу Украины, - Минфин РФ

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на русскую службу ВВС.

"Подлежащий погашению в декабре этого года долг Украины перед РФ не может приравниваться к долгам перед частными кредиторами, долг имеет другой статус, является официальным. Поэтому мы не принимаем участия во встречах частных кредиторов Украины", - заявил российский министр финансов Антон Силуанов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Международные партнеры выделят Украине до конца года еще $4 млрд, - Минфин

РФ ожидает погашения Украиной долга на 3 млрд долларов в полном объеме и в срок, отметил министр. По словам Силуанова, Россия предпримет соответствующие юридические действия по защите своих интересов в случае непогашения долга Украиной.

После достижения Киевом договоренности с кредиторами о реструктуризации долгов, за исключением России, министр финансов РФ Антон Силуанов неоднократно заявлял, что Москва готова обращаться в международные арбитражные суды, а также непосредственно в Международный валютный фонд, если в декабре Украина не выплатит свой долг.

Также читайте: Киев не будет погашать долг перед Москвой без согласия на его реструктуризацию, - Яценюк

Последние купонные выплаты по кредиту были произведены Украиной в июне текущего года.
Топ комментарии
+20
Какой такой долг??
***** само сказало, что "в отношении ЭТОГО госуларства Украина, пост-Майданного, мы никаких Договоров не подписывали"
Значит, и никаких кредитов "хунта бандеровская" НЕ БРАЛА
Болт вам, касабы"
показать весь комментарий
28.10.2015 21:50 Ответить
+16
Уйло ведь говорил что меморандум будапештский подписывали с другой Украиной так пусть у той другой и требует.
показать весь комментарий
28.10.2015 22:26 Ответить
+15
Перед тем как пороть подобную чушь, почитай, убогий, что пишут по этому поводу экономисты-международники:

Россия не может требовать для себя лучшие условия, чем остальные кредиторы, потому что еврооблигации, в которых РФ предоставила долг в $3 млрд., это не кредит от российского правительства, а его вложение в ценные бумаги, которые страна может продать.

Есть четкие международные правила реструктуризации: все одинаковые облигации, все одинаковые инструменты должны быть трактованы одинаково. Все еврооблигации - суверенные. Котируются они на ирландской бирже, они все написаны под законы Великобритании и они все торгуются. Это не кредит от российского правительства. Россия купила еврооблигации. И она может их продать. Вполне вероятно, что может уже продала и Украина теперь должна кому-то другому. Именно потому, что это общие правила и потому, что в любой момент эти облигации могут быть проданы, Украина обязана дать всем равные условия.

В тех переговорах, где решался порядок погашения Украиной своих еврооблигаций, главным являлся комитет кредиторов, который и выработал конкретные индикативные условия.

РФ, как и остальные кредиторы, не вошедшие в этот комитет, имели полную возможность стать его частью, поскольку все были уведомлены о том, что Украина объявляет реструктуризацию.

Так, что, становитесь в общую очередь, желающие. На условиях списания 20% от суммы долга и значительной отсрочки в выплате. А там или ишак (паРаша) сдохнет, либо рашенфюрер окочурится...

И еще раз повторюсь:

Если теперь, паРаша ломанется в любой международный суд за отстаиванием своих "поруганных" интересов, то у нее тут же спросят: А как вы выплачиваете долги ЮКОСу? 50,5 млрд.$, по решению Гаагского суда, и ежедневные проценты по нему в сумме 2,6 млн.$ ? Ну и 1,8 млрд.€ по решению ЕСПЧ? Что, не признаете? Отказываетесь платить?
А вам известно, что еще со времен римского права, существует постулат: "Исполнения закона может требовать только тот, кто сам его выполняет."? Так, что, проходите, страждущие, мимо.

Так понятно или как?
показать весь комментарий
28.10.2015 22:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
веришь ли, мы не отдавали, и не видели даже, а если бы видели то не отдали бы точно
показать весь комментарий
28.10.2015 22:42 Ответить
***** само сказало, что "в отношении ЭТОГО государства Украина, пост-Майданного, мы никаких Договоров не подписывали"
Значит, и никаких кредитов "хунта бандеровская" НЕ БРАЛА
Болт вам, касабы
показать весь комментарий
28.10.2015 22:13 Ответить
это ж какой глубины тупости тролли нынче в Ольгино, что называют себя "Андрей АНГЛИЯ"?
показать весь комментарий
28.10.2015 22:20 Ответить
в спаме кукарекай, кацап
показать весь комментарий
28.10.2015 22:24 Ответить
Я можу хоть з США зателефонувати, сидячи в Києві. То не є доказ.
показать весь комментарий
28.10.2015 23:38 Ответить
ты его в ступор загнал, он думал что он один такой особенный, в прочем как и вся паРаша
показать весь комментарий
29.10.2015 00:33 Ответить
Обоидетесь. А вот вам если инвесторов хотите. Придется всю систему менять, а это просто невозможно при такои быдломассе.
показать весь комментарий
28.10.2015 22:23 Ответить
Кацапські тролі так переживають ніби вони скинулися щоби дати хабар януковичу. Кацапи! Як були голосракими за часів Ніксона, Форда, Картера, Рейгана, Буша-старшого, Клінтона, Буша-молодшого, Так кажете, що за часів Обами вам хріново як ніколи раніш не було? Дам пораду: спаліть папірці з портретами президентів. І ваші "скрепи" лише зміцніють від цього.
показать весь комментарий
28.10.2015 22:17 Ответить
так кацапские ****** до сих пор срать на ведро ходют и не моются а то в сараях холодно и штаны зассаные не стирают так и живут вяликие
показать весь комментарий
29.10.2015 00:07 Ответить
Как умрет - не хороните Путлера в могиле,
Две покрышки на урода-и в Днипровськи хвили!
Без молитв-не отпевают в церкви извращенцев,
Сколько он домов взорвал?
И убил чеченцев?
Кол осиновый, поглубже-за грехи награда,
Чтоб не вылез, черт позорный, из застенков ада...
Как умрет - обязан каждый кинуть в гроб гранаты,
Чтоб, как труп порвало в клочья, слышали Карпаты!
Чтоб таких "друзей" паскудных к нам не засылали,
И Россия с Украиной чтоб не воевали...
Как умрет-так мы покажем фейерверк Европе,
Фейерверком будет Путлер-с динамитом в жопе...
показать весь комментарий
28.10.2015 22:18 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.10.2015 22:19 Ответить
Он его может не ожидать
показать весь комментарий
28.10.2015 22:20 Ответить
Сексопатологи считают любовь к покойному СССР и к покойному Ленину тяжелыми формами политической педофилии.
показать весь комментарий
28.10.2015 22:21 Ответить
и че будет? газ нам отключите или в суд подадите?
показать весь комментарий
28.10.2015 22:25 Ответить
Насчёт газа ты опоздал,ибо Украине хватит запасов в хранилищах,собственной добычи и импорта по реверсу для прохождения зимнего сезона, а летом потребности покрываются собственной добычей. А дело в суде растянется на годы,скорее всего так и будет...
показать весь комментарий
28.10.2015 23:47 Ответить
Вау!
показать весь комментарий
28.10.2015 22:21 Ответить
про право они вспомнили, свиньи кацапские вы Юкосу выплатили что-то? вы участвовали в реструктуризации как остальные кредиторы? нет? так не *******
показать весь комментарий
28.10.2015 22:30 Ответить
Московит, а за ЮКОС когда рассчитываться будете ? )
показать весь комментарий
28.10.2015 23:39 Ответить
бгггг. "получим" ))). Лично тебе, ватный *******, никто ничего не должен. Получать будешь получку в той норе, в которой чишлишься.
показать весь комментарий
29.10.2015 08:50 Ответить
То газ Россия продавала Украине дороже, чем Европе. Попустилась. Теперь все долги Украине реструктуризовали, Россия ни в какую. Братья же.
И главное уверить свое население в том, что Украина должна на самом деле ирландской бирже. "Мы не при чем" -- новое оружие России. Крым? Мы не при чем. Это местные силы самообороны. Донбасс? Мы не при чем. Это добровольцы все отжали у укропов. Реструктуризация долга Украине? Мы не при чем. Это ирландская биржа. России больше нет? Мы не при чем. Это козни проклятой Америки.
показать весь комментарий
29.10.2015 00:01 Ответить
Секс в одиночку это а...но...низм?
показать весь комментарий
28.10.2015 22:26 Ответить
Уйло ведь говорил что меморандум будапештский подписывали с другой Украиной так пусть у той другой и требует.
показать весь комментарий
28.10.2015 22:26 Ответить
Фото 1989 г.
Угадайте, кто из этих красивых интеллегентных людей стал депутатом госдумы?
Мы не участвуем в переговорах по долгу Украины, - Минфин РФ - Цензор.НЕТ 7814
показать весь комментарий
28.10.2015 22:35 Ответить
Голивуд кусает локти !!!
сколько можно было бы шедевров снять.
показать весь комментарий
29.10.2015 09:20 Ответить
этих и выбрали [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
29.10.2015 20:26 Ответить
Ой, Россия всегда найдет, чем долбать. Она и к святому придолбается, когда надо будет.
показать весь комментарий
29.10.2015 00:03 Ответить
Зигмар Габриэль имеет результаты диагностики газотранспортной системы Украины?... Он в этом вопросе разбирается так же, как Рогозин в космонавтике. Подача материала рассчитана на зомбированный электорат. Шрёдеризированный политик отработал газпромовскую мзду...
показать весь комментарий
28.10.2015 23:54 Ответить
получил пару долл этот габриэль и мычит приезжали европейцы смотрели нормально работает и качает да нужны обс работы но в остальном все пучком
показать весь комментарий
29.10.2015 00:13 Ответить
Касаб, скажи честно, зачем ты сюда приперся? Вот только честно скажи....если знаешь, что это такое.
показать весь комментарий
29.10.2015 00:12 Ответить
похоже это "добрый хохол" с гермашки.сру своё гавно мечет.
показать весь комментарий
29.10.2015 00:47 Ответить
Касаб- он и в Германии касаб
показать весь комментарий
29.10.2015 01:19 Ответить
У тебя что новости идут "в записи"? Повторы смотришь? С торрентов качаещь Соловьева и Киселева? Сирия - вот новый тренд говностной ленты! Смени методичку!
показать весь комментарий
28.10.2015 22:52 Ответить
Так война уже не идет какой месяц. А если вы еще прекратите поддержку этой войны, то вообще все рассосется. А если бы вы эту войну не создавали, то ее и не было бы вовсе.
показать весь комментарий
29.10.2015 00:05 Ответить
Вот знаешь, ватан, если бы твое мнение было кому-то интересно, то тебя всенепременно спросили бы. А так ...
показать весь комментарий
28.10.2015 23:40 Ответить
Начинайте, московиты, сбрасываться всей страной, чтобы за ЮКОС рассчитаться ...
показать весь комментарий
28.10.2015 23:41 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MRqg7ukR8tY ДДТ - "Русская весна"
показать весь комментарий
28.10.2015 22:59 Ответить
Данный вопрос чисто ПОЛИТИЧЕСКИЙ.

Для сравнения:
Кубе простили (только вдумайтесь 32 лярда) и ни кто никого раком не ставил, а тут за 3 лярда пуканы духовные скрепы рвут, гибридная война продолжается...

Вспомните как вели себя ваши знакомые, у который вы одолжили но не смогли во время отдать. Если ваш знакомый знал, что вы нормальный адекватный чел, но у вас временные проблемы с деньгами, то обычно он говорил;- "Да ладно послезавтра принесешь..."

По этому поводу вспомнил старый анекдот: Мужик тебе что важнее: чашечки на такси или ехать?
показать весь комментарий
28.10.2015 23:01 Ответить
Так это ваши проблемы! Нет переговоров - нет долга.
показать весь комментарий
28.10.2015 23:13 Ответить
серьезно?)))
показать весь комментарий
29.10.2015 07:59 Ответить
КРЕДИТОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ ? ЗНАЧИТ МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ !!!
показать весь комментарий
28.10.2015 23:22 Ответить
логично.
показать весь комментарий
29.10.2015 01:20 Ответить
Касабы идите накуй. Это туда...
показать весь комментарий
28.10.2015 23:31 Ответить
3 миллиарда -это совсем немного.
показать весь комментарий
28.10.2015 23:51 Ответить
та не приговаривай тут дело принципа янык там с него и требуйте
показать весь комментарий
29.10.2015 00:15 Ответить
Dimon prav v tom, chto Kuba s lihvoi otdubasila svoi 32 ljarda baksov i eto tak nazivaemoe spisanie dolga estj chisteishij feik blef-spektaklj mezhdunarodnij.
показать весь комментарий
29.10.2015 00:26 Ответить
".. отвечайте нам,а то
Если вы не отзоветесь,мы напишем
В СПОРТЛОТО!!!"
показать весь комментарий
29.10.2015 02:16 Ответить
Наличные уже отправлены курьером. Говорят,он где-то в районе Ростова.
показать весь комментарий
29.10.2015 02:18 Ответить
конечно не участвует, ведь ей никто ничего не должен )))))))
показать весь комментарий
29.10.2015 02:27 Ответить
эрэфия нарушила "Будапештский меморандум" , потому что (по словам пухла) эти гарантии давались не сегодняшней Украине , а той которая была на момент 1994 г . Так вот ! Пусть пухло требует долг у вэфя , потому что сегодняшняя Украина у эрэфии никаких денег в долг не брала ! Идет пухло лесом !
показать весь комментарий
29.10.2015 06:34 Ответить
Шо, точно никто не подписывал? Надо же, у кацапов новый фейк пошел в ход.
показать весь комментарий
29.10.2015 07:19 Ответить
т.е. отжимать и бомбить можно на вполне законных основаниях, да?)))
показать весь комментарий
29.10.2015 08:00 Ответить
Подписать то подписали,но не pатифициpовали.Никто.Даже Укpаина тут обосpалась.о сиз поp не pатифициpовала.Так что им можно задницу подтеpеть,А все потому,что там звездануть нечего.Если бы наваp какой-то был уже давно бы Pада атифициpовала....
показать весь комментарий
29.10.2015 22:07 Ответить
От прокурорша Няшка каже, що Крим нічого Україні не винен. То, певне, розборки треба починати з цього місця - а росіякам не хочеться
показать весь комментарий
29.10.2015 06:46 Ответить
Мы не участвуем в переговорах по долгу Украины, - Минфин РФ

А Мы не ведем переговоров с агрессором!

.
показать весь комментарий
29.10.2015 08:35 Ответить
Для того, чтобы участвовать в таких переговорах надо иметь нормальные отношения. А если из каждого утюга несется, что главный враг Украины на Востоке, клятый москаль, какая тут реструктуризация. Деньги на бочку и все.
показать весь комментарий
29.10.2015 09:53 Ответить
https://youtu.be/RVQpV7RIf5A