4942 посетителя онлайн

В 2016 году возможно снижение тарифов на газ для населения, - Коболев

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев допускает возможность снижения максимального тарифа на газ для населения в 2016 году при условии сохранения тенденции падения мировых цен на углеводороды и стабильного курса гривни.

Об этом он сказал журналистам 29 октября в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Из хороших новостей - мы видим падение цены на газ глобально. Газ становится менее дорогим товаром, так как верхняя планка цены, которая сейчас есть на рынке, привязана к рынку. То есть цена 7 188 гривен является не полностью рыночной ценой, но она за счет глобального падения цены на газ уже стала очень близкой к рыночной. И мы ожидаем, если продолжится тенденция падения, то эта верхняя планка в 7 188 гривен будет пересмотрена в нижнюю сторону", - сказал Коболев.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев

Глава "Нафтогаза" напомнил, что в 2016 году, в соответствии с планом плавного повышения тарифов на газ для населения, закрепленном в программе сотрудничества с МВФ, рост цен на газ для населения может продолжиться, но сдерживающим фактором может послужить стабильность курса гривни и падение цен на мировых рынках.

"При условии, что эти два фактора будут иметь место, мы ожидаем, что в следующем году это (снижение тарифа. - Ред.) может произойти", - сказал Коболев.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина в субботу завершит отбор оплаченного российского газа: дальнейший импорт будет зависеть от цены, - Коболев

При этом он добавил, что МВФ не будет против снижения максимальной цены на газ для населения, если это будет обосновано реальными рыночными процессами.
Топ комментарии
+15
Желаю нашему правительству и президенту того, что и путину.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:00 Ответить
+13
312 доларів за теперішнім курсом - це ще не ринкова ціна???? Кацапи продають по 240.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:01 Ответить
+13
"То есть цена 7 188 гривень является не полностью рыночной ценой"

Порохоботы, а напомните мне по чем там газ украинской добычи?

И где вообще деваются 20 млрд добытого газа в Украине?
показать весь комментарий
29.10.2015 13:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Формула действительно упрощена , но как не считай 7,2 не получится хоть тресни.
показать весь комментарий
29.10.2015 14:06 Ответить
так, а Вы и пересчитайте с учетом 3600, может и выйдет
показать весь комментарий
29.10.2015 14:09 Ответить
СЛЫШИШЬ ******* ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ В ДУБАЯХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕНЗИН ДЕШЕВЛЕ ВОДЫ НАШ ГАЗ ПО КОНСТ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОООДУ И ПРИ ЧЕМ РЫНОК
показать весь комментарий
29.10.2015 15:13 Ответить
Придурка в зеркале увидишь.
Для начала нужно головой подумать почему в Дубаях бензин дешевле воды.
Кстати, а по чем вода в Дубаях?
показать весь комментарий
29.10.2015 15:20 Ответить
Проведут реформу и поднимут еще раз в 5. А я за, потому как мы имеем ту власть, которую выбрали.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:20 Ответить
https://youtu.be/0vkZk-iSKWU https://youtu.be/0vkZk-iSKWU Звернення Юрія Сиротюка до українського народу (ВІДЕО)
показать весь комментарий
29.10.2015 13:18 Ответить
Доки не буде ліквідовано нак нафтогаз(це найвеличезна корупція в країні) не буде ринку газу та й звісно чесних цін на нього!!!
показать весь комментарий
29.10.2015 13:20 Ответить
"В 2016 году возможно снижение тарифов на газ для населения," - Коболев.Неправильных заголовок.Нужно так "В 2016 году возможно снижение тарифов на газ для выжившего населения"
показать весь комментарий
29.10.2015 13:20 Ответить
Сейчас народ получит первые платежки за отопление и газ, охренеет, а потом пойдет вешать 3,14дарасов. Думаю, такие клептоманы, как Коболев, до 2016 г. не доживут.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:23 Ответить
почти 50% БПП на местных выборах.... так, кто пойдет вешать ? вопрос риторический....рабское семя прорастает все сильнее и сильнее ... какой майдан!? какое собственное достоинство!?
показать весь комментарий
29.10.2015 13:36 Ответить
Неужели вы думаете , чт сотня путлеровских крысотролей способна устроить майдан?? вы больные, девочки, причём на всю голову.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:52 Ответить
Петя как и вова умело подтасовывает.На моем участке никого не знаю,кто бы голосовал за петю,все плюются при одном упоминании о пете и сене.И народ готов,но без организатора,как то не получается.Но думаю получение платежек в ноябре с новыми тарифами,точно что то поменяет в сознании.Получится так как в философии .Бытие( совсем пустой карман)определит сознание(вешать тех,кто этот карман сделал совсем пустым).Их имена хорошо известны.
показать весь комментарий
29.10.2015 15:33 Ответить
Сегодня вышли люди на митинг, ПРОТИВ тарифного Майдана.Нравятся народу такие цены, нравятся.
показать весь комментарий
29.10.2015 20:36 Ответить
Чує моє сердце, що знову мене забанять. Тай бог з ним, однак якщо Сєньтью посадиди на палю, то з кожним см.проходження палі у верх, ціна б знижувалася на сотні долярів.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:24 Ответить
трындец, при стоимости украинского газа меньше сотки доляров они стригут с народа в 4 раза дороже и трындят, что это еще не рыночная цена.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:24 Ответить
Снивелируют курсом бакса, будем в гривнах платить ещё больше.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:24 Ответить
Vozmozjno , kstati nu nenormaljnaja situacija sjto v odnoi strane, kotoraja hocjet dvigatsa v klub druzei - v EU vdrug energonositeli vdvoje a to i vtroje desjevle - takova nebudet - zabudte.
Mi ne sadomazohisti - sami sebe nebudem pricjenjatj bolj i vred.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:27 Ответить
Logicjnaja programma i logicjnij hod, kstati po etoi pricjine bili visokije ceni v mire na neftj i gaz, vot toljko rjuske kacapi nevipolnili objazateljstva i hoteli pokazatj cjto umneje drugih - nu vot i nate vam rjuskije - teperj, sosite i budete sosatj, kstati v plen vas nekto nesobirajetsa bratj.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:24 Ответить
"Глава "Нафтогаза" напомнил, что в 2016 году, в соответствии с планом плавного повышения тарифов на газ для населения, закрепленном в программе сотрудничества с МВФ, рост цен на газ для населения может продолжиться, но сдерживающим фактором может послужить стабильность курса гривни и падение цен на мировых рынках.
"При условии, что эти два фактора будут иметь место, мы ожидаем, что в следующем году это (снижение тарифа. - Ред.) может произойти", - сказал Коболев.Источник:https://censor.net/n358367

Вы окончательно охренели???
То есть, если цена импортного газа ЕЩЕ не упадет, то цена для населения все-таки увеличится? Навара в 120% недостаточно???
PS. А насчет собственного украинского газа Коболев вообще "забыл"??!!
показать весь комментарий
29.10.2015 13:25 Ответить
Скоро ты, андрюшка коболев, вместе с яценюком, демчишиным и "группой товарищей" будете рассказывать народному трибуналу, какая цена "рыночная", а какая нет! Или 300 баксов за 1тыс. кубов уже "не рыночная цена"?! И это при глобальном снижении цены на газ! Вообще уже ох...ли! Вы почему, граждане Гондураса, не отпускаете населению газ собственной добычи, уроды?! Или выгоднее "олигархерам" его скачать и получить свою "копеечку"?! Ну ничего. Сейчас наступят холода, заработают газкотлы на полную, начную приходить "квитанции счастья" и многие "раздумывающие товарищи" выйдут на улицы! Вот тогда и скажешь народу, что "рыночное", а что "рваческо-беспредельное"!!!
показать весь комментарий
29.10.2015 13:25 Ответить
А КАК У НАС С РЫНОЧНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ
показать весь комментарий
29.10.2015 15:10 Ответить
Как в анекдоте, при Януковиче спрашивают как вы живёте? Хреново, цены шкалят, правительство уроды... 2016 спрашивают, как дела?
А помнишь я три года назад, рассказывал что хреново, так то ох..енно было
показать весь комментарий
29.10.2015 13:28 Ответить
tipicjnoje misjlenije raba, uvi hotj i strocjit pod svobodnim Litovskim flazjkom.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:32 Ответить
Izvinjajus, pod Bulgarskim - solnce v monitor svetit i pokozalos cjto zjoltij cvet.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:34 Ответить
В рабов превращают 80 процентов населения Украины, половины зарплаты уйдёт на комуналку. Осанется ещё 100 евро, чтобы с голоду не сдохнуть
показать весь комментарий
29.10.2015 13:39 Ответить
у вас , кацап, рабов уже больше 90 процентов, и ты сюда сунешься нас учить?. брысь
показать весь комментарий
29.10.2015 13:54 Ответить
da uzje davno ponel - ne vazjno sjto pisjesj pod bulgarskim flazjkom, eto vidisj li avtomoticjeski nedobovljajet um, no ti naverno i eto neponel.
показать весь комментарий
29.10.2015 14:06 Ответить
В 2016 году "Газпром" предложит странам Европы газ по цене около $200 за 1 тыс. куб. м.

Как передает https://censor.net/ об этом пишет http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-23/gazprom-said-to-see-its-lowest-eu-gas-price-in-11-years-in-2016 Bloomberg со ссылкой на два источника.
Источник: https://censor.net/n357580
Эх, ещё бы зарплаты нищенские в 500 евро
показать весь комментарий
29.10.2015 13:31 Ответить
цены на газ резко снизятся когда ликвидируют место твоей работы
показать весь комментарий
29.10.2015 13:44 Ответить
Шо за цены на газ?
***, сотка земли дешевле 1000 куб газа.
Пи3_дец.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:53 Ответить
Это КобЕлев достойный сынок социалистки Наталии Витренко. Но решения принимает не он. Да и Кролик не может сверстать бюджет, денег нет а в долг перестают давать. Это объективно, а вот сохранение коррупции - это показатель работы всей вертикали власти. Получается, что взятки - это смазочный материал для всех шестеренок механизма функционирования режима - от президента, премьера до последнего мента.
- И в таких условиях "мудрый" народ выбирает в первом туре президентом барыгу, повязанного по всем своим деяниям с прошлой бандитской властью, являющегося ее неотъемлемой частью. Может ли Порошенко бороться, прежде всего, с самим собой, со своей сущностью? А Кролик?

- Пока что единственным человеком, реально способным сломать воровскую вертикаль, является "ворофка", которая уже два десятилетия стоит костью в горле у Кучмы, потом у иуды Юща с его патронами фирташами, потом у янековской банды, теперь вот у барыги. Так получается, что она выпадает из системы, за что подвергается гонениям и обструкции.

- А в остальном, прекрасная маркиза ...все в шоколаде.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:55 Ответить
Если народ не ПОТРЕБУЕТ (просить бесполезно) коренным образом изменить структуру власти, разделить власть и бизнес, полностью реорганизовать судейский корпус, прокуратуру, местную власть, то ни хрена не изменится. Требовать нужно в мирной форме, вплоть до общенациональной забастовки. И нужно организовать из ребят, прошедших АТО и не скурвившихся, группы по контролю за властью и взаимодействию с ней.
показать весь комментарий
29.10.2015 14:36 Ответить
В 2016 году возможно снижение тарифов на газ для населения, - Коболев

В 2016году ВОЗМОЖНО НАЧНУТ ВЕШАТЬ ПРИКОРЫТНИКОВ. - Граждане
показать весь комментарий
29.10.2015 14:41 Ответить
Salisbury - "Можно по разному относится к Тимошенко, но то,что она сказала про "Нафтогаз" абсолютная правда : искусственно созданная, паразитическая организация, которая ничего не добывает, ничего не транспортирует, ничего не хранит и в тоже время забирает 70% прибыли от продажи газа потребителям. Более того , при всем эта организация еще и является убыточной (?!!!) , потому ,что ежегодно датируется из госбюджета на млрд. гривен. Спрашивается, куда деваются эти баснословные суммы и накой хер нужна эта контора, от которой государству одни убытки? И ,если уж начинать реформирование газового сектора,то с ликвидации этой насквозь прогнившей , коррумпированной, посреднической конторы , а не заниматься косметикой."

_________________
Согласна с Автором. Нафтогаз это порождение коррупции. И все эти посредники нужны для набивания карманов. Не удивительно что для населения и организаций газ такой дорогой.
показать весь комментарий
29.10.2015 15:23 Ответить
ну да, в $ может и упадут цены
показать весь комментарий
29.10.2015 15:28 Ответить
Ни разу не доводилось видеть за все 25 лет Украины, чтобы снижение мировых цен на газ или нефть повлекло за собой снижение в Украине розничных цен на газ или нефтепродукты. Почему сейчас, вдруг, будет по другому? Очередное бла-бла-бла....
показать весь комментарий
29.10.2015 17:05 Ответить
Нужно петицию о ликвидации этой шараги,нефти газа.
показать весь комментарий
29.10.2015 17:05 Ответить
>> Нужно петицию о ликвидации этой шараги,нефти газа. <<
Там столько уважаемых людей кормится, с того "Нафтогаза", что скорее недобитая беркутня все десятки тысяч подписантов петиции перестреляет, чем "Нафтогаз" ликвидируют...
показать весь комментарий
29.10.2015 17:14 Ответить
Мне даже где то жаль , по человечески , Коболева....
показать весь комментарий
29.10.2015 17:52 Ответить
Люди: кроли, однотуровые и прочие, своим словоблудие будут объяснять всё,что угодно им. Тарифы якобы требует повысить МВФ. Запомните: МВФ НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ!!!! Только советует.призывает. Их задача сделать экономику эффективной и бездотационной. Думаю любому понятно, что дотация в пенсионный фонд, нафтогазу, жилкомунсервису и др. - для бюджета все-таки дотация. ! млрд. гривен всё равно,независимо от курса является 1млрд. гривен и ничем иным и в первую очередь для бюджета. ПОЭТОМУ для бюджета повышение тарифов и соответственно увеличение субсидий выглядит так : 10 млрд. грн. получили от повышения тарифов и 10 млрд грн. с хвостиком увеличили субсидии для населения . В чем выгода для страны. Для страны - нет. Для коммунальщиков есть. Кто они: Ахметов, Фирташ, Рыбак, Порошенко и др. Вот они и получат от субсидий навар. Для эффективности комунальников - необходим жесткий аудит и потом контроль за расходованием средств.

А так получается очередная прикормка коррупции в Украине.
показать весь комментарий
01.03.2016 14:36 Ответить
Страница 2 из 2