6851 посетитель онлайн
12 728 346

Мы покупаем газ из ЕС по ценам, ниже "газпромовских", – "Нафтогаз"

Цена на природный газ из Европейского Союза по ряду контрактов НАК "Нафтогаз Украины" упала ниже цены российского "Газпрома", сообщил журналистам директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"На прошлой неделе мы подписали соглашение по цене, ниже "Газпрома". На этой неделе также покупаем по цене, ниже "Газпрома", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев

Ю.Витренко добавил, что в зависимости от сравнения цен на газ на европейских рынках и "газпромовской" цены, НАК будет определять, по какому направлению и какие объемы необходимо закупать для Украины

"Дальнейшие проплаты (за газ - ИФ) "Газпрому" зависят, во-первых, от потребления в нашей стране, которое сильно зависит от погодных условий, энергоэффективности, с другой стороны, от ценовой динамики на европейских рынках", - резюмировал представитель холдинга.
Топ комментарии
+30
Схемка очень простая... словацко-немецкая RWE,
заказывает у газпрёма - нужные Украине обобьем газа,
а Украина отбирает эти объемы на кацапской границе и
распределяет их согласно внутренним потребностям...
По документам же этот газ якобы идет до словацкой границы...
Ну а раз по документам идет - то козломордым приходится
платить по 39$ - за виртуальный транзит каждых 1000 кубов
территорией Украины.....
показать весь комментарий
30.10.2015 09:48 Ответить
+25
цапы - вам наверное очень обидно,да?)))
показать весь комментарий
30.10.2015 09:28 Ответить
+21
Мы покупаем газ из ЕС по ценам, ниже "газпромовских", – "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 2665
показать весь комментарий
30.10.2015 09:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Между Владивостоком и Уралом будет Китай.
От моря до моря.
От океана до океана.
До самого Северного полюса.
показать весь комментарий
30.10.2015 10:39 Ответить
а где же сирийский капкан на задней левой...О_о...
показать весь комментарий
30.10.2015 10:48 Ответить
ЗЫ... понятно. на правой - китайский...ХЕХ...
показать весь комментарий
30.10.2015 10:50 Ответить
А ЕС хоть знает .что у них свой газ есть и он дешевле газпромовского???И если знает. то на хера у того же газпрома газ покупает.
показать весь комментарий
30.10.2015 10:43 Ответить
не быкуй троллина покупать в курятне приходится потому что буржуйских мощностей не реверсе не хватает затарится по полной а так бы уже давно забыли ваше гавно покупать
показать весь комментарий
30.10.2015 11:00 Ответить
засРашка не победила в 1945 фашизм, она его УСЫНОВИЛА!
В Москве начались чистки библиотек. Вот что пишет на своей страничке https://www.facebook.com/sciencelib/ Первая Научно-популярная библиотека : "Друзья, у нас весьма странные новости. В связи с арестом директора библиотеки украинской литературы в Москве начались чистки библиотек. Как ни удивительно, подобная участь не минула и нашу Первую научно-популярную. Из нашей коллекции "вежливо попросили убрать" монографию российского историка, доктора исторических наук, профессора факультета антропологии, именного профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге Сергея Абашина "Национализмы в средней Азии:в поисках идентичности" Информации о включении книги в список эктремистской литературы мы не нашли. Но всё же, мы не можем не подчиниться "просьбе" убрать книгу с наших полок. Ситуация нам эта явно не по нраву. Тёмные времена, друзья, но Наука должна выстоять".
Гугл собиратеся при помощи дирежаблей окутать планету сетью беспроводного 4-G интренета.
В Москве приступили к чисткам библиотек.
Чистки библиотек…
Бог мой…

(с)
показать весь комментарий
30.10.2015 10:50 Ответить
Об этом еще Высоцкий ванговал, мол, мне нельзя - налево, мне нельзя - направо... Можно только неба кусок, можно только сны....
показать весь комментарий
30.10.2015 10:56 Ответить
https://twitter.com/artem8537 ДонецкийУЧернигове ‏@artem8537 https://twitter.com/artem8537/status/659840253809831936
Просыпается Путин среди ночи, а над ним кто-то стоит: - Дмитрий Анатольевич, это ты? - Так, це я! Мы покупаем газ из ЕС по ценам, ниже "газпромовских", – "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 6609
показать весь комментарий
30.10.2015 10:54 Ответить
МЧС http://www.liveinternet.ru/users/adam2014 По данным Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска (РЭС), в условиях продолжающейся сейсмической активизации существует вероятность возникновения сейсмических событий с магнитудой 5.5-6.5 в Республике Дагестан - в районах сопредельных с Чеченской Республикой и Азербайджаном, а также в Республике Северная Осетия-Алания, в Республике Ингушетия и Ставропольском крае. В случае неблагоприятного развития потенциальных сейсмических очагов, в активную зону, помимо населения вышеперечисленных субъектов, попадает население Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики и Карачаево-Черкесской Республики. Общие потери могут составить: безвозвратные-26,6 тысяч человек, санитарные - 77,3 тысяч человек. Ожидаемые разрушения от всех объектов (зданий, сооружений): полные - до 20 %, сильные - до 14 %, средние - до 17 %, слабые - до 18 %.
показать весь комментарий
30.10.2015 11:08 Ответить
Не в тему но прикольно. "В России в шесть раз увеличилась контрабанда сала из Украины".

Жрать хотят с..ки. http://www.facenews.ua/news/2015/295644/
показать весь комментарий
30.10.2015 11:16 Ответить
Да, и не только из Украины. Сейчас ********* уже начинают пытаться под любыми предлогами достать себе за бугром хоть что-то пожрать. Но эта новая *********нская инициатива ни у кого не вызывает интереса, кроме них самих.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:10 Ответить
кацапы дешевого газа из Европы хотите? ах ну да, я забыл, у вас же все на дровах...........
показать весь комментарий
30.10.2015 11:17 Ответить
Для закачки в хранилища 2,2 млрд кубов для бесперебойного транзита в Евросоюз зимой. Такое было условие подписания "зимнего пакета", а шо такое?
показать весь комментарий
30.10.2015 11:24 Ответить
Кто такие не выгодные для Украины условия выдвинул и зачем их приняли, если можно было в ЕС купить эти 2,2 ярда дешевле?
показать весь комментарий
30.10.2015 11:32 Ответить
узбагойся: с 16-го года для вас шара закончится.
показать весь комментарий
30.10.2015 11:41 Ответить
Я спокоен, фамилия у меня не Миллер. Мне интересно, почему не начать уже сейчас заканчивать шару, тем более, что это позволит экономить деньги?
показать весь комментарий
30.10.2015 11:47 Ответить
дык, мы полгода ваш казлячий газ не закупали и нормально.
два месяца ничего не решают уже))))
показать весь комментарий
30.10.2015 12:06 Ответить
Не закупали, да - весной-летом. Я спрашиваю не про месяца и года, а про конкретные ДЕНЬГИ!!! Если газ в ЕС дешевле, то зачем платить больше, тем более врагу? Разница в цене на 1 доллар, может помочь Украине сэкономить 2,2 млн. долларов (при закупке 2,2 ярдов газа), два доллара соответственно экономят 4,4млн. и т.д. Что деньги лишние?
показать весь комментарий
30.10.2015 12:22 Ответить
только из-за того, чтобы не тревожить итак воспаленный моЦк вашего президента-неадеквата.
показать весь комментарий
30.10.2015 13:26 Ответить
К сожалению Вася ета курочка Аетина и Сенина уйдет только с их уходом Они наш газ себестоимость которого 50 баксов смешивают с вашим который 220 Который смешивают с европейским по 300 С народца который в основном как выясняется лох За газ берут 280 При етом газ собственной добычи как бы исчезает И тут как бы Все довольны и Сеня с петей имеют своих 30 баксов на тыс кубов И лохи 1400 грн Налога в бьюджет заплатили И при благоприятных погодных условиях Можно через посреднические фирмочки Продать за бугор Так что ети мутки еще Лазаренко начал мутить И они продолжаются
показать весь комментарий
30.10.2015 12:24 Ответить
Что то ты меня запутал. Майдан ведь у вас был? Вора яныка с рыгами выгнали? Власть теперь контролируется народом? Отчеты майдану дает? С коррупцией борьба идет? Или за почти 2 года ни чего не изменилось? Вроде как и выборы были как народ хотел и выбрали кого хотели....
показать весь комментарий
30.10.2015 12:28 Ответить
Яныка то мы убрали Но здесь ваш прикукушеный стерх Сначала Крым отхапал а затем войнушку на лонбасе затеял А президента и главнокомандующего нет Пришлось срочно выбирать А етот барыга как начал нам чесать Я грит войну прекратью за пару деньков Я грти убивц и корупцыонеров грит каленым железом и с конфискацыей грит в допр вместе с домочалцами и любовницами Грит я не барыга а самый что не есть патриот И говорит активы в раше как в сраене агрессоре И Липецкую фабрику продам И бабло грт пушшу на АТО ето он так войну обозвал Потому как нам лохам пояснил что запад им с Сеней не даст бабла ежели война Ну а мы лохи с лишнехромосомными воевать то не хотели Вот и повелись Они канешно с Сеней ниодного обещания невыполнили Сеня зато стал миллиардером И нам лохам такую цену за газ замандячил Такой газовый оброк Что даже татаромонголы таким оброком Киевскую Русь необкладывали Петручио его соответственно поддерживает и я думаю тоже имеет гешефт А для отвода глаз что типа он бедный комерсант Липецкую фабричку непродает Вот так то О вопрошающий балалаечник
показать весь комментарий
30.10.2015 13:28 Ответить
от ты бы порулил вместо Пети.
Война, армия януком разрушена, мвд нет.... и тут ты.... рулишь вместо Пети.
ну-ну.
показать весь комментарий
30.10.2015 13:30 Ответить
как это не изменилось?
ты что?
каждую неделю за руку чиновников хватают.
с более высоким эшелонов взяточников тоже работают.
бриллиантовые прокуроры не работают. да, сопротивление системы есть, но оно ослабевает и рухнет.
это у вас ничего не меняется.
показать весь комментарий
30.10.2015 13:29 Ответить
Кацапские пропагандоны вот уже в третий раз за последние 2 года поднимают радостную волну истерии у своей оболваненной аудитории, снова и снова давая им надежду на "Реституция. Польша и Венгрия отбирают Западную Украину. Доскакались". Для этой цели запускаются всевозможные фейки вроде http://www.stopfake.org/smi-pridumali-tsitatu-prezidenta-polshi-o-vozvrate-ukrainskih-zemel/ "президент Польши призвавал быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель" и т.д., а в топе ЖЖ и на русскомирных/украинофобских ресурсах, пострадавшие от пропаганды радостно потирают руки в предвкушении "Польша отберет Западную Украину" и пишут камменты в стиле "ждите-ждите зима скоро". Разумеется, эта, как и все остальные надежды, страдающих от бессильной злобы украинофобов, снова не сбудется. Почему не сбудется? Все просто.
Во-первых, что такое реституция? Русская пропаганда преподносит своей оболваненной аудитории это буквально как "Польша отбирает Львов!", "Польша отбирает Галичину!!", "Польша отбирает Западную Украину!!!". Что это на самом деле? Не более чем теоретическая возможность для владельцев собственности, у которых она была незаконно отобрана, обратиться в суд и отсудить ее себе обратно либо получить за нее компенсацию. Я видел такое в Болгарии, прямо в центре Софии, там болгаре-эммигранты живущие в Англии отсудили себе здание и теперь его сдают. Похоже это на "Англия отобрала Софию"? Отож.
Во-вторых, для этого дела нужно не желание абстрактного поляка или кого-то еще, а чтобы Украина приняла закон, позволяющий бывшим владельцам что-либо компенсировать. А этого не произойдет, так как принятие подобного закона не только не является обязательным для дальнейшей европейской интеграции Украины, но и при подготовке текста соглашения об ассоциации Украины с ЕС Брюссель никогда не называл условием подписания этого документа решение проблем собственности и ее реституции. В-третьих, даже если, чисто теоретически, Евросоюз заставит Украину такой закон принять (не просто так с кондачка, а только при вступлении Украины в Евросоюз, которое если когда и будет то явно не скоро), то, согласно европейским нормам, Киев может составить его текст по своему усмотрению. Т.е. Украина может написать в таком законе, что реституции подлежит собственность, права на которую были установлены как во времена татаро-монгольского ига, так и два месяца назад.
"Но ведь страны Балтии!! Страны Балтии-то!!! Ведь там реституция была!!!" - с надеждой воскликнет оболваненная жертва пропаганды. Но и тут ее ждет разочарование, потому что в странах Балтии национализация частной собственности произошла сравнительно недавно, и даже при этом ее смогли вернуть далеко не все, кто этого хотел. И кроме того, это похоже на "Европа отбирает территории стран Балтии"? Какие территории этих стран стали принадлежать какой-либо европейской стране после вступления стран Балтии в ЕС? Отож.
А вот в Сербии, где закон о реституции и компенсации был принят в 2011 году, рассмотрение исков о реституции имущества, национализированного после 9 марта 1945 года... было прекращено за истечением сроков давности в 2014 году.
В итоге, видим, что даже в теории надежды оболваненных жертв российской пропаганды, не имеют возможности сбыться. А это значит, что мы снова будем над ними смеяться когда очередная их глупая надежда не сбудется.
показать весь комментарий
30.10.2015 11:43 Ответить
Смеяться то мы будем. Хотя грех с больных смеяться...
Только у кацапов опять случится амнезия и они, как с "за 2 недели дойдем до Киева", будут делать вид, шо не было такого.
показать весь комментарий
30.10.2015 12:13 Ответить
Это называется многоходовочка Путина...
показать весь комментарий
30.10.2015 11:45 Ответить
Это можно и одним словом сказать- ***************.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:11 Ответить
Как бы власть украины не сторалась лечь под газпром серовно собша всем миром заставили украинскую предательскую власть слезть с игла.
В грузии тоже рассия терареировала страну пока саакошвили не заставил сваих ченовников начать пакупать газ в азербоджане.
Но сегоднешняя грузинская тоже предательская власть хочеть грузию вернуть на газпромавскую иглу
показать весь комментарий
30.10.2015 12:48 Ответить
Есть 2 способа заработать первый держать высокую цену, второи и более доходный увеличить объем продаж за счет низкой цены. И параша себе второи способ позволить не может. Из за того что 1- не имеет своего производства товаров народного потребления. 2- не имеет специалистов высокого уровня в разных областях( или просто на просто из за своего невежества к ним не прислушиватся выставляя за прокаженных и не создавая им условий, зато условия для них есть зарубежем). 3 большая часть бюджета основана на продаже рессурсов , себистоимость которых намного выше чем у конкурентов. Поэтому параша может зарабатывать только первым способом, ломить цены на эти ресурсы. Кто их будет покупать ?
показать весь комментарий
30.10.2015 13:39 Ответить
А в бюджете Украины деньги вообще есть или одни долги???
показать весь комментарий
30.10.2015 14:31 Ответить
напрямую около 40%. если со всеми сопутсвующими и обслуживающими отраслями, то под 70%
показать весь комментарий
30.10.2015 15:16 Ответить
С какой стати и сразу в три раза?
кстати, если говорить о цене нефти, то ,судя по всему, в бюджете заложена рублевая цена бареля в 3 000 р примерно. когда цена нефти падает просто повышается курс доллара. тогда рублевые доходы бюджета сохраняются на нужно уровне. Но сверх прибылей как в середине 2000х конечно уже нет... государству тоже придеться научиться жить по средствам. только не надо паники, я вас прошу у нас пока все вполне хорошо.
показать весь комментарий
30.10.2015 15:44 Ответить
Сеичас арабы и Америка как попрет сжиженный . Хана тому Газпрому
показать весь комментарий
30.10.2015 13:32 Ответить
А ниже - это сколько?
показать весь комментарий
30.10.2015 18:32 Ответить
Страница 4 из 4