4349 посетителей онлайн

"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины

Европейская "Венецианская комиссия" (комиссия "За демократию через право") обеспокоена коррупцией в украинских судах.

Об этом на брифинге сказал секретарь комиссии Томас Меркерт, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы в "Венецианской комиссии" встревожены, что есть такие проблемные моменты в судебной системе Украины, особенно, проблемы, которые касаются коррупции", - заявил он.

Меркерт отметил, что "Венецианская комиссия" приветствует утверждение Конституционной комиссией окончательного проекта изменений в Конституцию в части правосудия.

Читайте также: Украина перейдет на трехзвенную судебную систему. У нас не будет Высших судов, - Сыроид о решении рабочей группы по судебной реформе

Он выразил надежду, что это поспособствует реформированию и очищению украинской судебной системы.
Топ комментарии
+15
"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины - Цензор.НЕТ 7707
показать весь комментарий
30.10.2015 14:22 Ответить
+13
Просто непривыкшие )))
показать весь комментарий
30.10.2015 14:20 Ответить
+13
Порошенко,***,это камень в твой огород,ты нихера не делаешь и не реформируешь Украину,ты хочешь ее оставить в статусе криминально -олигархического дерьма. Какого надо было лезть в президентское кресло? Чтобы остаться в истории жадным торгашом-регионалом Пэтей Шоколадой?
показать весь комментарий
30.10.2015 14:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Просто непривыкшие )))
показать весь комментарий
30.10.2015 14:20 Ответить
Дело в том, что это уже мало кому интересно - только и не только.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:22 Ответить
показать весь комментарий
30.10.2015 14:30 Ответить
Венецианская комиссия встревожена коррупцией судей, но против их увольнения, значит венецианская комиссия за коррупцию в судах... но с некоторой тревогой.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:52 Ответить
Кремлебот, не нужно писать жирным шрифтом. От этого твоя грубая ложь не превратится в правду. Венецианская комиссия никогда не была против увольнения коррумпированных судей. А всегда приветствовала такие увольнения. Она лишь предостерегла от увольнения всех украинских судей СРАЗУ. Потому что если уволить всех судей сразу- то правосудие в стране ОСТАНОВИТСЯ, исчезнет. Венецианская комиссия судей такого решения приветствовать не может. Но она вовсе не возражает против смены всех украинских судей скажем в 2 этапа. Сперва уволить 4 тысячи судей, потом подобрать на их место новых. А потом повторить ту же процедуру с оставшимися 4 тысячами судей. Венецианская комиссия будет приветствовать такое мероприятие.
показать весь комментарий
30.10.2015 18:27 Ответить
Порошенко,***,это камень в твой огород,ты нихера не делаешь и не реформируешь Украину,ты хочешь ее оставить в статусе криминально -олигархического дерьма. Какого надо было лезть в президентское кресло? Чтобы остаться в истории жадным торгашом-регионалом Пэтей Шоколадой?
показать весь комментарий
30.10.2015 14:34 Ответить
а по факту, ще й залишиться без бізнесу, барига риговський
показать весь комментарий
30.10.2015 14:47 Ответить
кац... а твой вопрос к кому...?
показать весь комментарий
30.10.2015 14:31 Ответить
"да я украинец, самый настоящий, и по корови" - по какой корове ты украинец? По "ярославской"?

"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины - Цензор.НЕТ 7087
показать весь комментарий
30.10.2015 15:10 Ответить
венецианская комисся обеспокоена,
а ПП, похоже, всё равно
показать весь комментарий
30.10.2015 14:20 Ответить
Да неужели?
показать весь комментарий
30.10.2015 14:21 Ответить
Они так симпатично завуалировали слово ,,******,, ))))))))))))
показать весь комментарий
30.10.2015 14:32 Ответить
Жаль, что коррупцией в Кабмине она не встревожена.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:21 Ответить
Присылайте своих....
показать весь комментарий
30.10.2015 14:22 Ответить
... мы их тоже коррупционерами сделаем...
показать весь комментарий
30.10.2015 15:29 Ответить
"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины - Цензор.НЕТ 7707
показать весь комментарий
30.10.2015 14:22 Ответить
Только заметили? А еще выборы "нормальные".
показать весь комментарий
30.10.2015 14:22 Ответить
слабаки, крепчать ннада
показать весь комментарий
30.10.2015 14:23 Ответить
Да чего эта комиссия встревожена? Пошли бы лучше на гондолах покатались.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:23 Ответить
Венецианская комиссия, если бы вы знали в каком шоке украинцы, вот только гаранту по боку все, больше скажу - ему даже нравится
показать весь комментарий
30.10.2015 14:23 Ответить
дуже цікаво, українці, говориш в шоці, а чого їм в шоці бути - це їх влада, яку вони і вибрали і яку вони заслужили!
показать весь комментарий
30.10.2015 15:37 Ответить
Наконец-то! А то все встревожены,а венецианская комиссия-нет. Теперь можно дружно на всех ПОЛОЖИТЬ!
показать весь комментарий
30.10.2015 14:24 Ответить
Прозріли, ******.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:25 Ответить
Дорекомендовались, мляяяя...
А у самих башня ********** падает!
показать весь комментарий
30.10.2015 14:25 Ответить
Не знаете как бороться с нашей прогнившей властью?
показать весь комментарий
30.10.2015 14:26 Ответить
Выбор всегда есть! 7,62 или 5,56
показать весь комментарий
30.10.2015 14:47 Ответить
5,56 по Фрейду)))... 5,45
показать весь комментарий
30.10.2015 14:47 Ответить
хочется написать - да ты шо))) увольнять - 100% по другому не как - дошло может
показать весь комментарий
30.10.2015 14:26 Ответить
До тех пор, пока российские иммигранты будут ошиваться в мусульманских странах.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:29 Ответить
"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины - Цензор.НЕТ 8020
показать весь комментарий
30.10.2015 14:31 Ответить
табе не дадуть кац...
показать весь комментарий
30.10.2015 14:34 Ответить
Да! Дайте денег нашим коррупционерам, на борьбу с коррупцией, а то экономику Украины уже доить мало.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:45 Ответить
скоро озаботятся, глубоко озаботятся, обеспокоятся, возмутятся. Что там в их словарном запасе есть, какие инфинитивы.
Скоро лопнут, или сдуются.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:28 Ответить
Обкакаются...
показать весь комментарий
30.10.2015 14:31 Ответить
"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины - Цензор.НЕТ 731
показать весь комментарий
30.10.2015 14:40 Ответить
ГЛАВНОЕ,НАРОД ДОВОЛЕН
показать весь комментарий
30.10.2015 14:30 Ответить
Vitaliy Shabunin

ВАЖЛИВО. ТЕРМІНОВО.
В понеділок обираємо керівників детективів Антикорупційного бюро. Будь ласка, повідомте про кандидатів інформацію, яку б вони хотіли приховати:
- Буяновський Віктор Валерійович (Горлівка, Краматорськ);
- Вихристюк Олег Олександрович (Житомир);
- Дмитрієв Юрій Валерійович (Київ, Маріуполь, Харків);
- Калужинський Андрій Володимирович (Київ);
- Клименко Олександр Петрович (Вінниця);
- Левчук Дмитро Володимирович (Дніпропетровськ, Вінниця);
- Наумюк Сергій Анатолійович (Київ, Луганськ);
- Нєдов Роман Сергійович (Дніпропетровськ);
- Приходько Андрій Анатолійович (Київ, Черкаси, Харків);
- Стецюк Ярослав Миколайович (Вінниця);
- Юпатін Микола Олександрович (Луганськ);
Пишіть в коментарях або особистим повідомленням (збережу вашу анонімність).

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fvitaliy.shabunin%3Ffref%3Dnf&post=-5525046_5521486 https://www.facebook.com/vitaliy.shabunin?fref=nf
показать весь комментарий
30.10.2015 14:32 Ответить
надо ещё пару лет подождать.
показать весь комментарий
30.10.2015 17:02 Ответить
Don't worry, be happy.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:33 Ответить
Хм, поддерживая подозрения венецианской комиссии, мне интересно, а есть ли хоть один судья в Украине, который хоть раз в жизни не брал бы "благодарность" за решение какого-либо, пусть самого бытового, вопроса?
показать весь комментарий
30.10.2015 14:34 Ответить
Вор на воре сидит и вором погоняет.
Порошенко набрал на ключевые должности любых друзив,и косит бабло,а вы,лошары голосуйте за него,за регионалов,и прочих бывших,моральных уродов и воров.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:38 Ответить
тревожные вы наши..
показать весь комментарий
30.10.2015 14:40 Ответить
http://skelet-info.org/test-nasirova-vyigral-390-mln-na-dostrojku-oxmatdeta-u-kompanii-prinadlezhashhej-podryadchiku-fiskalov/ Тесть Насирова выиграл 390 млн на достройку «Охматдета» у компании, принадлежащей подрядчику фискалов
показать весь комментарий
30.10.2015 14:40 Ответить
а чему тут удивляться, очередна дуже талановита та працьовита людина......
они все кто во власти имеют таких родственничков....
показать весь комментарий
30.10.2015 14:49 Ответить
Психологія судді і психологія злочинця дуже схожі, так само, як структура органів влади і будь-якої злочинної організації. Тільки відповідальність може зупинити порушника, тому, прохання до
усіх, кому не байдужа тема здійснення правосуддя в Україні, підтримати петицію
до ВР про відповідальність судів перед особою. Петиція створена для реалізації
принципу взаємної відповідальності влади і особи і звучить так:
Матеріально-фінансова відповідальність суду перед особою. Ось посилання: https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/283?aname=published Спасибі.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:41 Ответить
*****, комиссия, вам то чё тревожиться??? )) Вам в этом гавне не барахтаться.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:41 Ответить
Веницианская комиссия встревожена, а порошенко нет. Он в ней участвует, падлюка.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:44 Ответить
От беспокойства и тревоги хорошо помогают следующие успокоительные: ново-пассит, персен, глицин, афобазол, а также ременс; так что венецианской комиссии желаю не "скиглиты", а бороться с недомоганием.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:46 Ответить
ой, ну надо же, встревожены, а мы то блеать как встревожены, так встревожены, что хоть бы не перевешать всех этих судей на нервной почве.....
показать весь комментарий
30.10.2015 14:47 Ответить
Они встревожены, мля...
Мы давным-давно в акуе, а они встревожились по осени 2015-го...
Дебиля, мля... Может мерин и не так уж и неправ...
показать весь комментарий
30.10.2015 14:50 Ответить
"Венецианская комиссия" встревожена коррупцией в судебной системе Украины

А раньше они не тревожились коррупцией !
Не было её?

.
показать весь комментарий
30.10.2015 14:51 Ответить
ты приходишь в суд а там работают теже подонки которые тебя на майдане судили,парадокс
показать весь комментарий
30.10.2015 15:00 Ответить
Усі обурюються, але, по-перше, ніхто нічого не пропонує, а по-друге, навіть петицію про відповідальність суддів перед особою і то лінь підтримати, і ви хочете щоб щось змінилось?
показать весь комментарий
30.10.2015 15:00 Ответить
А посилання на петицію можна?
показать весь комментарий
30.10.2015 15:34 Ответить
https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/283?aname=published Це для загального блага. Спасибі.
показать весь комментарий
30.10.2015 15:41 Ответить
они встревожены.... .... к чему тогда рекомендации на пожизненных ссук в мантиях,лучше рекомендуйте им посмертно, льготы там наверху.....
показать весь комментарий
30.10.2015 15:04 Ответить
Вот тебе на! Было такое честное и непредвзятое украинское "правосудие", где, не то что дать взятку, даже мысли о ней могли привести "думающего" на скамью подсудимых! И вот - здрасьте! Откуда-то появилась коррупция!.. Как гром среди ясного неба! Кто бы мог подумать...
показать весь комментарий
30.10.2015 15:05 Ответить
это даже инфой не назовешь.
показать весь комментарий
30.10.2015 15:23 Ответить
а мы-то как беспокоимся...е-мое, особенно за жизнь бесценную наших судей, сдается мне, что с них-то все и начнется...в следующий раз, много времени потеряно...украшать надо было йолку нашими "чесными" судьями, в красных мантиях они бы замечательно там смотрелись...
показать весь комментарий
30.10.2015 15:24 Ответить
читала сегодня сегодня в The Washington Post про нас и коррупцию. Западу уже осточертела имитация этой борьбы и многие уже хотят плюнуть на помощь. Они прекрасно понимают, что многие наши политики и бизнес управляются из Москвы путем подкупа и всяческих преференций.. может паранойя, но прослеживается тонкий намек о бизнесе нашего гаранта.
показать весь комментарий
30.10.2015 15:28 Ответить
а народ уже не то, что встревожен, 53 % предлагают сделать им отпевание...
показать весь комментарий
30.10.2015 16:25 Ответить
Очищение наступит только после посадки в тюрьмы всех судей с конфискацией имущества у них и родственников. Но как чистить суды если харант не соблюдает конституцию?
показать весь комментарий
30.10.2015 16:39 Ответить
в первую очередь надо чистить самого гаранта и иже с ним.
показать весь комментарий
30.10.2015 17:00 Ответить
проснулись,наверное наши воры уже у венецианской комиссии что то украли и почему только судебная,а остальные типа не коррупционеры.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:59 Ответить
Коррупция в судах сверху донизу, начиная с Конституционного суда. Не зря же говорится рыба гниет с головы.
показать весь комментарий
30.10.2015 17:39 Ответить
Керівник Гловного підрозділу детективів Національного антикорупційного бюро України Калужинський Андрій Володимирович кришує корупційних чиновників і вимагачів https://proisvol.info/2019/03/15/kaluzhinskij-a-v-krishuye-korupcijnix-chinovnikiv-i-vimagachiv/