10328 посетителей онлайн
4 936 83

ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали 39 взрывов неподалеку от Донецка.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в отчете миссии за 29 октября, опубликованном сегодня.

Наблюдатели миссии отмечают, что во время пребывания на наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации на центральном железнодорожном вокзале Донецка (6 км к северо-западу от центра города), они "в целом слышали 39 взрывов и несколько очередей из стрелкового оружия, большинство из которых звучали на расстоянии 7-10 км к югу от занимаемых ими позиций".

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ: Боевики снова не пустили наблюдателей к границе с Россией

Вместе с тем, во время пребывания в подконтрольной боевикам "ДНР" Горловке, представители миссии слышали примерно 30 выстрелов из автоматических гранатометов, несколько отдельных случаев применения стрелкового оружия и огонь из крупнокалиберного пулемета на расстоянии 3-4 км к юго-западу от места их пребывания.

Также миссия зафиксировала три неустановленных взрыва к северо-востоку от контролируемого правительством Украины села Анадоль (39 км на север от Мариуполя), а также два отдельных неустановленных взрыва с северо-востока и севера от Авдеевки (41 км на север от Мариуполя).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская армия начала отводить артиллерию на Донецком направлении, - Генштаб ВСУ
Топ комментарии
+20
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 5603
показать весь комментарий
30.10.2015 19:54 Ответить
+16
фото для учебника Історії України
показать весь комментарий
30.10.2015 20:00 Ответить
+16
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 8469 ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 6620
показать весь комментарий
30.10.2015 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
«Автомайдан» из-за претензий к Шокину завтра поедет к Порошенко 30 октября 2015

Завтра, 31 октября, к Петру Порошенко намерены попасть активисты «Автомайдана», а также представители Центра противодействия коррупции. Об этом сообщил пресс-центр ЦПК.
Причиной того, что активисты хотят «приехать в гости» к президенту страны, стало нежелание Виктора Шокина сменить четверых членов комиссии по избранию Антикоррупционного прокурора.
Генпрокурор продолжает настойчиво игнорировать открытые заявления ЕС о коррупции в ГПУ. При этом, по мнению активистов, в этом замешан и глава государства.
Помимо этого участники пикета намерены «припомнить» Порошенко «договоры с экс-регионалами и ситуацию, когда отпустили Клюева».
Стартует акция в 11:00 возле столичного ресторана «Царское село». По предварительным данным, участие в акции протеста примут порядка 40 автомобилей из Киева и других регионов Украины.
показать весь комментарий
30.10.2015 19:49 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 9646
показать весь комментарий
30.10.2015 19:51 Ответить
Радуется,будто Винница Израиль.
показать весь комментарий
30.10.2015 19:53 Ответить
Украине до Израиля пока что далеко.
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 4484
показать весь комментарий
30.10.2015 20:16 Ответить
Так в Дубаи тоже жиды проникли?
показать весь комментарий
30.10.2015 20:59 Ответить
ключевое - ПОКА.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:47 Ответить
Ну ясное дело- у Украины потенциал чуть побольше чем у Израиля. А вот схавтят вас *********- и снова сунут носом в говно?
показать весь комментарий
30.10.2015 21:01 Ответить
Да ты прав ********* схватят за *** и отсосут по полной. Глазьев уже начал потихонечку просить. а мюллер с газпрома уже смокчет за обе щеки и ни гу гу. один ***ло не хочет сосать попку выставляет и ждет с нетерпением. исход один засадят по самые помидоры.
показать весь комментарий
30.10.2015 21:14 Ответить
а так?
показать весь комментарий
30.10.2015 21:40 Ответить
А Імя ЙОГО БРЕХЛО!!!
показать весь комментарий
30.10.2015 19:54 Ответить
Вас спамят.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:10 Ответить
Саша и Гега за шефа в обиде.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:15 Ответить
может майдан организуют
показать весь комментарий
30.10.2015 19:55 Ответить
потрібно з гранатометами в гості завітати, за вибори віддякувати вальцмана!
показать весь комментарий
30.10.2015 19:56 Ответить
Давно пора! Надо расшевелить этих тормознутых упырей, пока из-за их преступной инфантильности от нас не отвернулись наши сегодняшние союзники! Нагуляли жиру, ссуки, что уже повернуться не в силах!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:21 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 4320
показать весь комментарий
30.10.2015 19:50 Ответить
Получила новое развитие давно витавшая в воздухе https://censor.net/video_news/357979/kanoniziruyut_to_budu_molitsya_no_poka_on_ne_umer_dumayu_eto_bredovaya_ideya_moskvichi_o_prichislenii прижизненного причисления Владимира Владимировича Путина к лику святых, тем более что это, по сути, не более чем простая формальность, ибо Владимир Владимирович и так свят по самое не могу и фактически бог, особенно если учесть свежие рейтинги, которые никакому другому богу в России даже не снились. Про чудеса с неразменными амфорами, ласковыми тигрицами и волшебными щуками вовсе говорить не стоит, это все давно уже вчерашний день, - ныне бог Вова занят тем, что превращает ржавые советские бомбы, падающие на Сирию, в высокоточное оружие, а мирные деревни, по которым эти самые бомбы попадают, - в штабы ИГИЛ. Вот где действительно чудо так чудо.

У бога Вовы не забалуешь. Всю неделю неблагонадежные элементы смаковали смерть 19-летнего витязя-контрактника Костенко, выполнявшего интернациональный долг в православной Сирии. На поверку витязь из Костенко оказался так себе - не успел толком повоевать за кости святой Феклы, как в родной деревне ему начала срочно изменять какая-то баба, и нетерпеливый боец тут же повесился. А то, что у висельника вдобавок к сломанной шее https://censor.net/news/358127/********************************************************************************************************* сломана челюсть и пробита голова, так, видно, в процессе суицида с табуретки много раз упал, это жизнь. Так что на все просьбы отпеть спасителя Сирии строгий батюшка https://censor.net/news/358193/v_rpts_otkazalis_otpevat_pogibshego_v_sirii_rossiyiskogo_kontraktnika: не положено, мол, самоубийц по-человечески хоронить, грех это большой, и бог Вова рассердится, очень уж он у нас принципиальный. Жив останешься - медальку даст, а нет - так тебе и надо, герой сраный.

За эту справедливость люди очень любят бога Вову и ищут любой повод, чтобы обнаружить скрытую угрозу царствию его, бесовской ратью порожденную. Взять, к примеру, обитель зла - Библиотеку украинской литературы, которая уже самим своим существованием оскорбляет чувства московских верующих. Нагло, вызывающе, с особым цинизмом, вплоть до этой недели Библиотекаhttp://ru.tsn.ua/politika/iz-ukrainskoy-biblioteki-v-moskve-izyali-detskiy-zhurnal-za-ekstremizm-514354.html распространяла среди бандеровских оборотней, умело маскирующихся под русских людей, нацистский журнал "Барвинок", выдавая его за детский, - видимо, потому, что в каждом номере, кроме флагов "Правого сектора", содержались пошаговые инструкции, как правильно распинать русскоязычных мальчиков, чтобы они дольше мучились, и жечь в печах русскоязычных девочек, сажая их на лопату и нанизывая на бандуру
показать весь комментарий
30.10.2015 19:51 Ответить
Тупой твой привет!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:04 Ответить
Украинскую библиотеку в мААскве бендеровцы разгромили? Шо за дедов...такого деда как Мелитон Кантария ты помнишь,руспатриот? Его в 1992 году РУССКИЕ ОККУПАНТЫ вышвырнули из его родового дома в Абхазии. Умер он он горя,нищим бездомным беженцем.А его внук в Тбилиси срывал колорадские ленточки с фашистов-туристов.
показать весь комментарий
30.10.2015 23:33 Ответить
Гитлер - не равно Германия. Воронедофюрерок Путлер - не равно Россия. Дедов оставьте в покое, Кеша(с)
показать весь комментарий
31.10.2015 00:32 Ответить
Это эхо от перемирия.
показать весь комментарий
30.10.2015 19:50 Ответить
У нас скоро не останется вариантов . Будет как в Израиле : прилетело одно - обратно улетело десять .
показать весь комментарий
30.10.2015 19:54 Ответить
Все к тому идет..
показать весь комментарий
30.10.2015 19:59 Ответить
Кушать хочешь , гнида ?
показать весь комментарий
30.10.2015 20:00 Ответить
куй вам а не перемирие
показать весь комментарий
30.10.2015 19:53 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 5603
показать весь комментарий
30.10.2015 19:54 Ответить
фото для учебника Історії України
показать весь комментарий
30.10.2015 20:00 Ответить
И мировой истории-тоже.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:12 Ответить
Шустер начался, 😃
показать весь комментарий
30.10.2015 20:18 Ответить
Не смотрю.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:28 Ответить
Брысь.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:38 Ответить
А где амеры??
показать весь комментарий
30.10.2015 20:01 Ответить
в америке
показать весь комментарий
30.10.2015 20:08 Ответить
бачить на дурацкой мове

Это как? Впрочем чему удивляться если мордва думает жопой.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:07 Ответить
Да врут все у нас перемирие !
показать весь комментарий
30.10.2015 19:55 Ответить
Отвели, *****, гарант шоколадный "не стрелять"
показать весь комментарий
30.10.2015 19:56 Ответить
и тебе не хворать
показать весь комментарий
30.10.2015 20:09 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 9120
показать весь комментарий
30.10.2015 20:00 Ответить
Я бы умертвил как минимум 450 верховноврадевцев, а дальше по веткам власти
показать весь комментарий
30.10.2015 20:11 Ответить
ОБСЕ установила универсальный экранированный счетчик взрывов в Донецком аэропорту, созданный на основе сейсмического. Счетчик способен улавливать частоту и колебания почвы и на основе сложных математических подсчетов высчитывать калибр падающих на землю снарядов и их количество. Также устройство оснащено защитой от попаданий осколков снарядов любых калибров кроме прямого попадания снаряда. Срок работы 1 год. В ближайший год будет заменен на более совершенную модель с увеличенным до 10-ти лет ресурсом. Соответствует всем экологическим нормам и европейским стандартам.
Я извиняюсь но уже на ржач пробивает от постоянного подсчета количества взрывов и обстрелов. От этого нет абсолютно никакого толку!!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:01 Ответить
БРЕД ПОВНИЙ ...для точного визначення вищезазначених параметрів необхідно мінімум два а краще три сейсмодатчики +геокарта місцевості а якщо враховувати й звук то метеостанція ...але тоді можна досит вдало відповідати...на невизначені вибухи...
показать весь комментарий
30.10.2015 20:26 Ответить
Предлагаете поставить еще 2 сейсмодатчика? Надо было бы с ОБСЕ связаться и порекомендовать))
показать весь комментарий
30.10.2015 21:11 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 8469 ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 6620
показать весь комментарий
30.10.2015 20:01 Ответить
ОБСЕ это филиал российской ГРУ.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:03 Ответить
ГРУ это филиал американской ЛГБТ
показать весь комментарий
30.10.2015 20:07 Ответить
http://funnymir.net/v-rossii-tank-utonul-v-gryazi-na-obochine-dorogi-foto/ В России танк утонул в грязи на обочине дороги: фото ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 2333
показать весь комментарий
30.10.2015 20:06 Ответить
Теперь понятно, почему никто и никогда не победит россию? Им главное успеть перед врагом дороги разрушить.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:22 Ответить
З цієї вежі в Чонгарі видко Симферопіль
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 9478
показать весь комментарий
30.10.2015 20:06 Ответить
«Я лучше буду кричать "Хайль Гитлер", чем иметь в Швеции русских»

Астрид Линдгрен
показать весь комментарий
30.10.2015 20:07 Ответить
Нацизм? В спам!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:09 Ответить
цапизм и жидизм тудаже...
показать весь комментарий
30.10.2015 20:28 Ответить
Между прочим он прав.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:50 Ответить
Не он, она-Астрид шведская писательница-автор книг про Мумми-троля. Эх, откуда ж вы вылезаете?
показать весь комментарий
31.10.2015 00:54 Ответить
иди ***** скот. ты что все в мире знаешь *****? БЕСТОЛКОЛВЫЙ. Может ты Иисус?
показать весь комментарий
31.10.2015 07:45 Ответить
На россии нет украинских школ. В Аргентине их 73, в Словакии 150, в Бразилии 12, в Австралии 15. Такие "братья" ссученые.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:09 Ответить
http://ru.tsn.ua/********/ukrainskie-shkoly-v-moskve-ne-otkryvayut-iz-za-passivnosti-ukrainskoy-obschiny.html
Нет интереса к этому вопросу у украинцев в России.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:14 Ответить
Ссучиться может лишь тот, кто был человеком.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:19 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 5746
показать весь комментарий
30.10.2015 20:10 Ответить
Так и нечего гадалку пытать...
Гамноконвой был?
Был!!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:13 Ответить
Наконец то меня разблокировали!Долбанные ольговские троляки!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:15 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 4210
показать весь комментарий
30.10.2015 20:15 Ответить
А если вычеркнуть из этого списка *********- на сколько хватит молчать?
показать весь комментарий
30.10.2015 20:20 Ответить
Парашник, не печалься!!
Будет праздник и на твоей улице или квартире!!
Придёт цинк с сыном, братом, отцом,кумом, сватом-отдонбасенным или сасерячиным-побухаешь!!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:19 Ответить
Кацапи оцинковані,марка 200.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:27 Ответить
Карроша кансерва!!
показать весь комментарий
30.10.2015 20:32 Ответить
Тут путаница с километрами и направлениями, авдеевка в 10-12 км примерно на север от донецкого жд вокзала и никак не может быть в 41км от мариуполя, который сам в 120 км от донпцка. Разве что подобно авдеевке возле донецка есть авдеевка возле мариуполя. К тому же в статье нет ни слова о донецком аэропорте, несмотря на заголовок. ТщательнЕй надо, товарищи, если уж потянуло на детализацию. Прошу извинить мое занудство.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:19 Ответить
« ОБСЕ - это полный отстой. Они днем присутствуют для того, чтобы видеть, как сеп**ты отводят войска. Ночью террористы привозят технику»
показать весь комментарий
30.10.2015 20:22 Ответить
ОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 3573
показать весь комментарий
30.10.2015 20:24 Ответить
Моя ОдессаОБСЕ заявляет об увеличении частоты взрывов возле Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 4345
показать весь комментарий
30.10.2015 22:04 Ответить
Цензор, а может Андреевка, а то до Авдеевки больше 100 км.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:44 Ответить
Да ну...Это город-спутник Донецка.
показать весь комментарий
30.10.2015 20:55 Ответить