8694 посетителя онлайн

Украинская армия начала отводить артиллерию на Донецком направлении, - Генштаб ВСУ

2-4 ноября наблюдатели ОБСЕ проведут верификацию отвода артиллерийских систем.

Об этом Українським Новинам сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня в 9 утра начался отвод вооружения калибром меньше 100 мм в части отвода артиллерийских систем Д44 и Д48 от линии разграничения", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы хотят сорвать мирный план по отводу вооружения, - Турчинов

По словам Селезнева, силы АТО намерены завершить данный процесс в пятницу.

Планируется, что 2-4 ноября наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) проведут верификацию отвода артиллерийских систем, а 5-8 ноября силы АТО осуществят отвод минометов калибра меньше 120 мм в Донецкой области.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы не допускают наблюдателей к местам хранения "отведенной" техники, - ОБСЕ

10-12 ноября запланирована верификация отвода минометов наблюдателями ОБСЕ.
Топ комментарии
+5
Украинская армия начала отводить артиллерию на Донецком направлении, - Генштаб ВСУ - Цензор.НЕТ 7906
показать весь комментарий
30.10.2015 11:52 Ответить
+4
Не провоцируй Алекс, все идет по Минскому плану - договору! Братья не должны воевать!
показать весь комментарий
30.10.2015 12:22 Ответить
+2
почему всу на своей земле обязаны выполнять требования террористов? как может уважающая себя армия и страна выполнять приказы сепаров?
Не мы пиршли на чужую землю, враг - пришел на нашу и поэтому мы ничего не должны отводить, враг должен убраться туда откуда пришел.
показать весь комментарий
30.10.2015 11:52 Ответить

Загрузка...