8622 посетителя онлайн
96 456 326

Украина отказывается от амнистии террористов по "чеченскому сценарию", - Безсмертный

Боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" пытаются использовать в переговорах с Украиной сценарий амнистии, примененный в начале 2000-х годов Россией по отношению к чеченским повстанцам.

Об этом Цензор.НЕТ рассказал представитель украинской делегации на Минских переговорах Роман Безсмертный.

Читайте также: Террористы жалуются, что Киев отказался от амнистии и выборов по их сценарию


"Самая недавняя встреча состоялась при участии представителя ОБСЕ, г-на Марка Фримана. Он сообщил о практике амнистии в ходе разных гражданских конфликтов от Индонезии до ЮАР", - сказал дипломат.

По его словам, Киев не воспринимает подобных аргументов, так как вооруженный конфликт на Донбассе не является внутригражданским, но инспирирован Российской Федерацией.

Смотрите также: "Спасибо, что запустили такую программу", - суд освободил от уголовной ответственности боевика "ДНР", добровольно сдавшегося СБУ. ВИДЕО


"Женевская Конвенция определяет обращение с военнопленными и порядок их обмена, но в этом случае необходимы четкие соответствия параметров конфликта понятию войны, необходимо понятие агрессора", - пояснил Безсмертный.

По его словам, сепаратисты настаивают на "чеченском сценарии", где избавлялись от уголовного преследования главным образом военнослужащие РФ, совершившие преступления на территории Чечни в ходе "восстановления конституционного порядка" в 1993-1995 и в начале 2000-х годов.

"Мы не можем принять это толкование, так как украинские военные защищали Родину. Они выполняли свой воинский долг", - заявил Безсмертный.

По его словам, процесс амнистии, прописанный в действующем законодательстве, предусматривает суд, признание вины и приговор, после чего и выносится решение об амнистии. Однако, с точки зрения Киева, украинские военнослужащие не могут подлежать такому суду лишь на основании участия в АТО. В свою очередь, боевики, надеющиеся на амнистию, должны пройти через судебные процессы, так как нарушили Уголовный Кодекс Украины.

Собеседник Цензор.НЕТ подчеркнул, что этот вопрос остается одним из самых противоречивых в ходе Минских переговоров.

По словам Безсмертного, переговоры продолжатся сегодня вечером и завтра днем.
Топ комментарии
+30
Может им еще и дань платить, как паРаша платит Кавказу?
показать весь комментарий
02.11.2015 15:36 Ответить
+27
Да ради Бога.Избавьте их от уголовного преследования,а заодно ,и от украинского гражданства.С запретом посещения Украины пожизненно.Делов -то.
показать весь комментарий
02.11.2015 15:39 Ответить
+23
.....украинские военные защищали Родину......

Никакоой амнистии сепарам и террористам в которых руки в крови по локоть
показать весь комментарий
02.11.2015 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Армія кацапська в аеропорту обісралася - на весь світ смерділо...
показать весь комментарий
02.11.2015 21:41 Ответить
На фоне последних событий мы упускаем важный фактор, дестабилизирующий Украину и позволяющий де юре и де факто унижать и разорять Украину, а именно до сих пор не снят статус свободной экономической зоны с Крыма!
«Президент дал указание, чтобы в ближайшее время - я думаю, что в ближайшую неделю заседаний (6-9 октября 2015, - ред.), был внесен закон об отмене Закона Украины «О свободной экономической зоне Крым». И таким образом, все это перейдет в правовую часть поля», - сказал Чубаров.
Но, т.к. президент пообещал, то все уже знают, что значит президентское слово от Парашенко!
Расея давит на крымских татар, что устроили блокаду, реальными уголовными делами по вымышленным предлогам, а Украина ни хера не делает! Эту коррумпированную власть необходимо как можно быстрее уволить к чертовой матери!
показать весь комментарий
02.11.2015 22:45 Ответить
Вижу на видео много беларусов и украинцев ))
показать весь комментарий
03.11.2015 00:51 Ответить
Ой, этот ад лучше не вспоминать и бежать от этой помойки без оглядки! Хорошо что все в прошлом и этот ****** не имеет шансов на возрождение...
показать весь комментарий
12.11.2015 12:48 Ответить
Правильно! Идти по пути РФ - это путь в Средневековье и феодализацию.
показать весь комментарий
03.11.2015 00:49 Ответить
Жителям Украины в Донбассе нужны жители Украины львовские рагули?
Может рагули свалят в Польшу, после донбасские подумают о воссоединении.
показать весь комментарий
03.11.2015 04:00 Ответить
Тупой кацап. Что такое по-вашему "рагули"? Ты хоть переводи со своего местного наречия.
показать весь комментарий
03.11.2015 05:24 Ответить
Придётся амнистировать ,нет других вариантов.
показать весь комментарий
03.11.2015 06:31 Ответить
Є-хай одразу в петлю лізуть.
показать весь комментарий
03.11.2015 07:37 Ответить
І потім-не смій вказувати бандерівським карателям,з кого здирати шкіру,а з кого-ні
показать весь комментарий
03.11.2015 07:38 Ответить
Фантазёр иди лягушек препарируй.
показать весь комментарий
03.11.2015 07:40 Ответить
А что разве русские ******** закончились? Украина отказывается от амнистии террористов по "чеченскому сценарию", - Безсмертный - Цензор.НЕТ 2501
показать весь комментарий
12.11.2015 12:50 Ответить
Зачем им амнистия , они же хотели в России жить. Или теперь хотят на Украине остаться гадить. Чемодан - Россия . Из даунбаса до границы рукои подать.
показать весь комментарий
03.11.2015 07:30 Ответить
Есть другои вариант , они сдаются и ведут с повинной, дают полную помощь следствию, кто нанимал кто отправлял, оружие кто поставлял ( без болды " я стоял в стороне курил")деньги через какие ошфоры, поставщики продуктов какие россииские части присутствовали, фото видеофакты. Короче полное военное расследование. Учитывая что там биомассы много, никто ими тюрьмы забивать не будет на долгий срок. А нет так вариант для них- Россия . Пусть валят туда, конечно от туда уже больше никуда. Там они останутся хохлами и террористами которых пустят в расход на первои подвернувшейся воине
показать весь комментарий
03.11.2015 07:36 Ответить
Просто фантастика.
показать весь комментарий
03.11.2015 07:41 Ответить
Почему фантастика? Реальность! ПаРаша из покон веков банановое государство-тюрьма, куда сливались все отбросы Киевской Руси - пусть туда и валят.
показать весь комментарий
12.11.2015 12:54 Ответить
Не гавкай.
показать весь комментарий
03.11.2015 07:39 Ответить
Киборги отдыхают - В бразильском городе Мостардас, штат Риу-Гранди-ду-Сул, полуторагодовалый мальчик Лоренцо встретил на заднем дворе дома ядовитую змею, но не пострадал от нее, а наоборот, закусал рептилию до смерти.
показать весь комментарий
03.11.2015 07:38 Ответить
Господа, зачем изобретать велосипед??? Всё уже придумано до нас... Тот же Крымско-татарский народ пожинает плоды своего предательства во Второй мировой войне. Тоже самое нужно повторить и в ДНР и ЛНР. Якутия, Воркута Тюмень, Хабаровск да мало ли "сказочных" мест в России. Они же так туда рвались... Всё кричали: Рассея, Рассея!!! Референдумы проводили... Вот и мы давайте проведём референдум по этому вопросу и всем сразу станет ясно, что, когда и как...Причём против решения народа на референдуме не попрёт даже Европа... Но не с нашей властью это делать... Сначала нужно сменить власть, а потом уже всё остальное...