11338 посетителей онлайн
19 577 470

Газопровод "Северный поток-2" - это ненужная и политически вредная инвестиция, - Дуда

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Надеюсь на четкую позицию западных партнеров по недопущению реализации "Северного потока-2", - Яценюк

"Мы считаем, что это решение носит политический характер, оно не обосновано экономически. Мы не сомневаемся, что этот проект не должен быть реализован, поскольку он не укрепляет энергетическую безопасность Европы. Это ненужная и политически вредная инвестиция", - заявил он.

Президент Дуда подчеркнул, что страны Евросоюза должны обеспечить себе независимость от российского газа. По его мнению, следует шире использовать существующие средства, а также производить закупку газа от других источников.

Также читайте: Северный поток-2 несет риски для "Газпрома", - Fitch

Напомним, что в сентябре 2015 года европейские газовые концерны и российский концерн "Газпром" подписали соглашение о строительстве газопровода Nord Stream 2, который будет проложен по дну Балтийского моря из России в Германию. Согласно прогнозам "Газпрома", сумма, потраченная на строительство Nord Stream 2, составит около 10 миллиардов евро.
Топ комментарии
+19
Немцы всегда с огромным уважением относились к мнению поляков.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:31 Ответить
+19
Не торопитесь. Дайте эстонцам осмыслить информацию о Северном потоке-1.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:40 Ответить
+15
Президент Польши Дуда,Президент Словакии Киска... Непроизвольную улыбку фамилии вызывают. А вот посол Словакии Припутен настораживает...)
показать весь комментарий
03.11.2015 18:49 Ответить

Загрузка...