7712 посетителей онлайн

Аваков рассказал, кого допустят к аттестации в Национальную полицию

7 ноября вступает в силу Закон Украины "О Национальной полиции Украины". Действующие сотрудники милиции, которые желают продолжить службу в Национальной полиции, должны будут пройти переаттестацию.

Но к аттестации будут допущены не все сотрудники милиции - в частности, те правоохранители, в отношении которых есть подтвержденная информация о совершении правонарушения, не попадут на конкурс.

Об этом министр МВД Арсен Аваков пишет в своем блоге на Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Планируется проведение масштабного тестирования сотрудников МВД, - Геращенко

По его словам, допущены к аттестации в Национальную полицию будут те:

1) кто рапортом выразил желание служить в Национальной полиции;

2) в отношении которых нет претензий со стороны службы внутренней безопасности.

Автоматически перейдут в Национальную полицию только ранее прошедшие конкурс сотрудники Новой патрульной полиции Киева, Одессы, Львова и Харькова и Департамента патрульной полиции МВД.

"НИКТО другой не перейдет в Национальную полицию АВТОМАТИЧЕСКИ. Каждый сотрудник будет обязан пройти соответствующий аттестационный конкурс для подтверждения профессиональной и моральной готовности к службе в Национальной полиции Украины. Аттестационный конкурс начнется с Киева и Киевской области", - сообщил Аваков.

Также читайте: Сотрудники милиции смогут обжаловать результаты переаттестации в МВД, - Аваков

Он также добавил, что на время аттестации утверждается переходная (временная) штатная структура Национальной полиции, которая будет существовать до окончательного и полного комплектования всех подразделений полиции.

Новую полицейскую форму смогут получить только те сотрудники, которые успешно прошли все этапы аттестационного конкурса.

Аттестационный конкурс проводится на базе территориальных органов Национальной полиции Украины и высших учебных заведений МВД.
Топ комментарии
+16
Короче, всех мусоров, которые захотят.
А захотят все.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:28 Ответить
+10
Не все захотят, но всех кто захочет - допустят. Аваков, мусора ж не люди, зачем их переаттестовывать? Или наш министр научился лепить из говна конфеты? Если да, то пускай сам их и жрет.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:31 Ответить
+8
Что там рассказывать, честных мусоров не существует, поэтому допустят как обычно крышевателей и коррупционеров, других в мусарне не держали отродясь.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Короче, всех мусоров, которые захотят.
А захотят все.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:28 Ответить
еще и первых новых полицейских повыпихают
показать весь комментарий
04.11.2015 12:30 Ответить
Не все захотят, но всех кто захочет - допустят. Аваков, мусора ж не люди, зачем их переаттестовывать? Или наш министр научился лепить из говна конфеты? Если да, то пускай сам их и жрет.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:31 Ответить
а что Аваков человек и людына он же еврей.. а то ХУЖЕ В РАЗЫ-- мент + мусор + полицай Германии + РСХА+ Инквизиция +ВЧК +КГБ вместе взятое..
показать весь комментарий
04.11.2015 13:45 Ответить
ошибаетесь, сейчас многие отделы уберают и людей увольняю, при этом обязательно, чтоб писал по собственному, чтоб пособие не выплачивать
показать весь комментарий
04.11.2015 12:42 Ответить
Два вопроса 1.А судьи кто , кто будет проводить переатестацию.Наверное , свои же.

2.Будут ли учитывать соответствие уровня и способа жизни получаемой зарплате, принадлежащемее ему , мамам и тещам имущество.
показать весь комментарий
04.11.2015 14:51 Ответить
Что там рассказывать, честных мусоров не существует, поэтому допустят как обычно крышевателей и коррупционеров, других в мусарне не держали отродясь.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:29 Ответить
Аваков рассказал, кого допустят к аттестации в Национальную полицию - Цензор.НЕТ 657
показать весь комментарий
04.11.2015 12:30 Ответить
Короче говоря Аваков дал понять - СОБИРАЙТЕ МЕНТЫ БАБЛО.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:29 Ответить
Точна всеобщая реклаМММа)
показать весь комментарий
04.11.2015 12:37 Ответить
такса упала до 1500$.
показать весь комментарий
04.11.2015 14:20 Ответить
Тимошенко заявила правительство должно уйти в отставку,Томенко подает в коррупционное бюро первое дело на кроля,думаю дела плохи в шоколадном государстве.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:30 Ответить
Учитывая, что ментовские ублюдки откупались от продажных ВБ, прокуроров, судей не у многих тварей есть ПОДТВЕРЖДЁННАЯ информация о правонарушениях. Все они как слеза младенца чистые и неподкупные. Вот и вся реформа, суки!
показать весь комментарий
04.11.2015 12:30 Ответить
Да не, уровень жизни может показать кто чем дышал. Например сравненив движимое и не движимое имущество, числящееся в семье мента и их доходы, можно с уверенность 101% сказать, честно он жил или нет.
показать весь комментарий
04.11.2015 13:06 Ответить
ГАИшников тестируют обычные шоферы с любого АТП... Эх, мечты...
показать весь комментарий
04.11.2015 12:34 Ответить
Хотел написать грубо но напишу ДО ЗАДНИЦЫ,😂😂😂
показать весь комментарий
04.11.2015 12:36 Ответить
Аваков , как ты уже надоел ... Ты и твой тролль Геращенко . Надеюсь дождаться того дня , когда услышу о том , шо тебя вместе с Антониной кышнули . Видеть не могу ваши сытые рожи
показать весь комментарий
04.11.2015 12:37 Ответить
если вы не против немножечко добавлю от себя,и Шкиряка Катмандинского
показать весь комментарий
04.11.2015 12:47 Ответить
" если вы не против "

Ни в коем случае . Пожалуйста , присоединяйтесь
показать весь комментарий
04.11.2015 12:50 Ответить
ШТАТ РАСТЕТ СКОРО РОСИЯН ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЕРЕГОНЯТ
показать весь комментарий
04.11.2015 12:37 Ответить
****....кому за 35 лет уже сообщили про их увольнение. Негласные службы сокращают, следователей молодых увольняют, по каким критериям никто не знает. Пальцем в небо. Ах да, хитрожопый арямнин, который сам торгует с сепаратистами и контролирует Шахты, и жена которого продает сумки Атошникам втридорого, через своих замов заставляет всех сотрудников писать суть которого следующая "Я прошу уволить меня из милиции по собственному желанию и тут же и принять меня в полицию." Если человека не принимают, то на пособие по безработице, так как писал рапорт по собственному желанию, он может не рассчитывать
показать весь комментарий
04.11.2015 12:40 Ответить
В Украине остались одни корупционеры начиная с секретаря головы сельсовета и заканчивая самим президентом,так кто и скем будет боротся?
показать весь комментарий
04.11.2015 12:40 Ответить
ныне действующий конституционный суд, который овощу подмахнул изменения в конституцию прошел переаттестацию в полном составе, эти таким же "макаром" будут переаттестацию проходить? Вы хо тя бы критерий по весу введите, свыше 85 кг к конкурсу не допускаются, сразу 90% "атлетов" отсеется естественным образом.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:41 Ответить
сволочь!и ни слова о полигафе!
показать весь комментарий
04.11.2015 12:43 Ответить
Они полигамны.....
показать весь комментарий
04.11.2015 13:14 Ответить
давайте сначала Авкова на полиграфе, достаточно два вопроса:
1. Получает ли он деньги с Краснолиманской шахты?
2. Вывозит ли он металл с Макеевки?
показать весь комментарий
04.11.2015 12:45 Ответить
ему полярность поменяют на приборе!
показать весь комментарий
04.11.2015 12:50 Ответить
Он в Горловке Стирол режет на куски.....даже танки спрятать негде....
показать весь комментарий
04.11.2015 13:15 Ответить
а те которые просте ни хрена ни делали тоже попадут?
показать весь комментарий
04.11.2015 12:46 Ответить
надо сделать эксперимент, всех кто критикует старую милицию, устроить на год в милицию с з/п, как у сотрудников милиции (2000-2300 грн) и требовать от них честности и эффективности
показать весь комментарий
04.11.2015 12:48 Ответить
а медики, учителя больше получают?
показать весь комментарий
04.11.2015 13:15 Ответить
Лично для тебя одного переведут, дабы было с чего тебе про зраду волать.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:49 Ответить
да и мрео уже ликвидировали!?
МАБУДЬ ТАКИ НЕВДОВЗІ ТАКИ БУДЕ ПАЛАТИ ВАТРА ,ПОГЛИНЕ ЇХ НАГРАБОВАНЕ -РАЗОМ З НИМИ...
показать весь комментарий
04.11.2015 12:47 Ответить
Если бы переаттестацией занимались обычные граждане как с юридическим, так и обычным высшим образованием (особенно те, кто на себе познал всю "радость общения с правоохранителями") с представителями новой полиции и местной власти, то тогда еще можно было бы говорить о позитивном результате. А так, - очередной фарс "шоколадно-фронтовской" власти по попытке одурачить народ! И можно не сомневаться, что все "хенералы" и большинство полковников окажутся "достойными службы" в полиции. Ну ничего, пан аваков, - не хотите проводить реформы, - не надо. За вас это сделает Народ Украины (вот только куда вы все побежите, к ху@лу что-ли; ведь у американцев вы "не оправдали оказанного вам высокого доверия" и "заграница вам поможет"... сесть)!
показать весь комментарий
04.11.2015 12:49 Ответить
Обычные граждане? У тебя вавка на всю голову? Да обычные граждане ничем не лучше тех же ментов, депутатов, чиновников. Только что меньше возможностей ******* и спистидь.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:51 Ответить
отберите у селфи-полицейских з/п 8 тыс. грн, бензин, такое кол-во автомобилей, прочее обеспечение, чего старая милиция никогда не видела, и получите ту же старую милицию. Проблемы были не в людях, а в отсутствии обеспечения милиции, которая была поставлена на самоокупаемость.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:55 Ответить
Плюс-блатные сотрудники......
показать весь комментарий
04.11.2015 13:16 Ответить
"раскаявшихся" сепаратистов или тех "бойцов и героев" АТО, которые дальше блок-поста или штаба не ездили???
показать весь комментарий
04.11.2015 13:01 Ответить
В Николаеве сотрудники Департамента внутренней безопасности по МВД Украины по подозрению в получении взятки задержали советника начальника УМВД Украины в Николаевской области полковника Виталия Гончарова Маргариту Лукьянову.
Как сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ», Лукьянова была задержана с поличным возле своего дома при получении денежных средств в размере 300 долларов США. Общая же сумма, которую Лукьянова вымогала от офицера милиции, составила 1000 долларов США.
Со слов собеседника издания в Николаевской областной прокуратуре, денежные средства Маргарита Лукьянова вымогала от офицера николаевской милиции за успешное прохождение переаттестации в руководство одного из райотделов Национальной полиции в городе Николаеве.
Прокуратура Николаевской области открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»). Проводятся первоочередные следственные действия по установлению сообщников задержанной в руководящем составе николаевской областной милиции.
Помимо этого, Маргарита Лукьянова была в составе комиссии, которая занималась переаттестацией сотрудников Госавтоинспекции Николаевской области, а также отбором кандидатов в патрульную полицию города Николаева. Также она входит в состав общественного совета при главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области.
показать весь комментарий
04.11.2015 13:02 Ответить
До пи#ды дверки.
показать весь комментарий
04.11.2015 13:26 Ответить
Пузатых тоже будут брать?
показать весь комментарий
04.11.2015 13:48 Ответить
Они все уже заражены, и никакая переаттестация этого не исправит, их нужно как прокаженных изолировать на несколько лет, да и то не факт что поможет.
показать весь комментарий
04.11.2015 14:09 Ответить
А их тоже будут пропускать через полиграф?
показать весь комментарий
04.11.2015 15:29 Ответить
кто больше .аукцион мусарский .неболее