5501 посетитель онлайн
2 369 65

В октябре Украина нарастила золотовалютные резервы на 188 млн долларов

В октябре золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, увеличились на 1,47%, или на 188 млн долларов, составив на 1 ноября 12 962 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении регулятора, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Увеличение резервов произошло, прежде всего, за счет покупки валюты на межбанковском валютном рынке.

В октябре Национальный банк приобрел на межбанковском рынке 300,5 млн долларов.

Значительная часть из этих средств была приобретена на аукционах.

Читайте также: Украина накопила 13 млрд долларов золотовалютных резервов, - НБУ

Кроме того, международные резервы Национального банка пополнились за счет поступлений от банка KFW (Германия) в пользу правительства в размере 199 млн евро.

Рост резервов произошел, несмотря на необходимость осуществления платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте.

В октябре на эти цели было направлено 95,7 млн долларов, из которых 13,2 млн долларов - обслуживание по государственным ценным бумагам.

Также в октябре Национальный банк осуществлял интервенции на межбанковском валютном рынке Украины.

В прошлом месяце регулятор продал банкам иностранной валюты на 46,5 млн долларов, из них 37,5 млн долларов было продано во время голландского аукциона, который проходил 30 октября.
Топ комментарии
+20
Это хорошо, что в ЗВР есть денежки. Будет с чего отдать косабам три миллиарда. Пусть коцабы подавятся, верно?
показать весь комментарий
05.11.2015 13:07 Ответить
+18
А что, украинским сми запретили размещать информацию , что Forbes в третий раз назвал Путина самым влиятельным человеком мира?
Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, которая в 2014 году замыкала топ-5 рейтинга. На третье место со второго переместился президент США Барак Обама.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:08 Ответить
+9
Куда там Украине до Пети с Сеней !!! Вот эти нарастили , так нарастили !!!
показать весь комментарий
05.11.2015 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Куда там Украине до Пети с Сеней !!! Вот эти нарастили , так нарастили !!!
показать весь комментарий
05.11.2015 13:06 Ответить
Походу у Набанка Украины денег меньше, чем у этих двоих патриотов зеленых купюр
показать весь комментарий
05.11.2015 13:10 Ответить
Намного меньше !!!
показать весь комментарий
05.11.2015 13:14 Ответить
Это хорошо, что в ЗВР есть денежки. Будет с чего отдать косабам три миллиарда. Пусть коцабы подавятся, верно?
показать весь комментарий
05.11.2015 13:07 Ответить
Неверно. Косабы пусть сос*ут. Мы не кровожадные.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:15 Ответить
Умка, пошли бухать ))
показать весь комментарий
05.11.2015 13:11 Ответить
Сьогодні стало відомо, що депутат від "Народного фронту" Костянтин Матейченко подав у парламент законопроект, який передбачає посилення відповідальності за критику дій влади.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:08 Ответить
А ещё в Киеве высадились марсиане )))
показать весь комментарий
05.11.2015 13:13 Ответить
Хреново то что увеличение резервов НБУ не как не сказывается на благосостоянии граждан Украины . Точнее сказывается но граждан обитающих в НБУ , а остальным не как.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:08 Ответить
Если бы было не увеличение, а снижение, то доллар был бы не 24,4, а 30.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:14 Ответить
Еще не вечер , подожди зерно продадут и будет бакс по 30.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:02 Ответить
А что, украинским сми запретили размещать информацию , что Forbes в третий раз назвал Путина самым влиятельным человеком мира?
Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, которая в 2014 году замыкала топ-5 рейтинга. На третье место со второго переместился президент США Барак Обама.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:08 Ответить
Ватераст, Forbes продажная конторка, кто платит, тот и становится самым влиятельным.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:15 Ответить
путен спонсирует американские сми и частности Форбс, который дружит с маккейном?
тогда *********** ))
показать весь комментарий
05.11.2015 13:41 Ответить
А теперь напиши не "Путин", а *****.

А ну-ка )
показать весь комментарий
05.11.2015 13:15 Ответить
А что это меняет?
пиндосский Форбс , руководство которого руководило в предвыборной программой кандидата в президенты США Маккейна назвало ***** самым влиятельным человеком в мире.
так лучше?
показать весь комментарий
05.11.2015 13:29 Ответить
Это ж твой през, азиат - как ты можешь?

Или зп кремлебота не пахнет? )))
показать весь комментарий
05.11.2015 13:40 Ответить
ты дурочка не включай..., твоя зарплата порохобота шоколадом пахнет или" глиной" ))
показать весь комментарий
05.11.2015 13:43 Ответить
все........будешь теперь ватником или сепаратистом.....молчи
показать весь комментарий
05.11.2015 13:15 Ответить
Уверяю тебя - дебил размахивающий гранатой в людном месте тоже "самый влиятельный". До тех пор пока не приедет снайпер.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:47 Ответить
масштаб твоего примера не впечатляет
показать весь комментарий
05.11.2015 13:55 Ответить
Ну вот Шендерович об этом же:
В октябре Украина нарастила золотовалютные резервы на 188 млн долларов - Цензор.НЕТ 4081
показать весь комментарий
05.11.2015 13:57 Ответить
Твоё голословное заявление "украинским сми запретили размещать информацию , что Forbes в третий раз назвал Путина самым влиятельным человеком мира"
похоже на обиду онаниста на окружающих за их нежелание кончать на портрет членоголового фюрера.
показать весь комментарий
05.11.2015 14:00 Ответить
тебе старперу с обосцанного дивана лучше знать о своих реакциях на обиды.
мне по барабану и ***** и твой шендорович вместе с тобой, я написал по факту, если считаешь, что голословно, то назови украинские сми которые с утра разместили эту новость от Фолрбса.,если нет, пованивай себе под нос.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:38 Ответить
Бггг. Погавкай ищо, чучело ватное. Подрочи, чмо, на своего путена - попустит.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:39 Ответить
старпер вонючий , где твой партбилет? дрочи на него и не вякай, тупой маразматик ))
показать весь комментарий
05.11.2015 16:43 Ответить
Давно обратил внимание на "секретный код" ватных ********* проплаченых троллей - ставить пробелы перед знаками препинания. Так что вперд: дрочи, чмо, на путена.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:50 Ответить
ты давно в ссанье сидишь и не замечаешь обрати внимание.))
впрочем, пиши, что хочешь, ты все равно кактус смерти, не долго осталось...
показать весь комментарий
05.11.2015 17:02 Ответить
Тебе точно нужно к психиатру. Пока подрочи.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:03 Ответить
тебе уже к земле привыкать надо , гниль вонючая))
показать весь комментарий
05.11.2015 17:06 Ответить
Бгг. Погадай мне ещё по "кактус смерти"! Ну умора! Попался же мне дебил сегодня!
показать весь комментарий
05.11.2015 17:10 Ответить
А каким боком это епёт вату?
показать весь комментарий
05.11.2015 13:17 Ответить
ау, внучата Ильича тролльчата *******! У вас чо, выходной? Скучно.

Расскажите, как мы тут все замерзли и сдохли с голоду и стройными рядами ползем н аколенях.

А я посплю.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:18 Ответить
Внешний долг Украины > 70 миллиардов $. Вдумайся, Карл, семьсят с лихуем лярдов! Це перемога? Чи ще не?
показать весь комментарий
05.11.2015 13:20 Ответить
02.11.15 -вроде всё сходится!
показать весь комментарий
05.11.2015 13:21 Ответить
Чё там с "мистралями", ватник? В дальний поход скоро?
показать весь комментарий
05.11.2015 13:48 Ответить
Вернула? Ага, ага. Ведь так сказал телевизор. Ведь в бюджете Франции всегда есть лишний миллиард для удовлетворения кацапской хотелки. Держи карман шире. Возможно в бюджете на следующий год заложат. А может и не на следующий.
А насчет вертолётов Египту - будет как с вашими говноистребителями.
показать весь комментарий
05.11.2015 13:54 Ответить
Читай медленно: ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ. Ожидайте.
показать весь комментарий
05.11.2015 14:03 Ответить
правда, под те вертушки двигатели делаются у нас, но ты смотри телевизор, смотри....
показать весь комментарий
05.11.2015 14:30 Ответить
Вертолеты от кацапов с движками от китайских вентиляторов.
показать весь комментарий
05.11.2015 14:08 Ответить
..самое время вернуть украденное вкладчикам обанкроченных банков.
показать весь комментарий
05.11.2015 14:09 Ответить
188$ это из тех что взяли в займы!
показать весь комментарий
05.11.2015 14:16 Ответить
В октябре Украина нарастила золотовалютные резервы на 188 млн долларов - Цензор.НЕТ 2308